Подарки преподователям из универа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2008, 12:07
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #21
ч@йк@:))
Активный участник
 
Аватар для ч@йк@:))
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 478


А про сдачу, а особенно перездачу экзаменов и зачетов можно поподробней.
ч@йк@:)) is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 18:35
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « А про сдачу, а особенно перездачу... »
  #22
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Это точно. Знакомая возит сыну в Москву (Институт Международных Отношений) четвертый год очень-очень дорогие подарки. Дорогие швейцарские часы, например, ручки класса lUX, ноут вот подарили. Раз в год у них так принято. В общем-то, все скопленные деньги туда и бухаются, в отпуска не ездят, машины своей нет. Зато недавно у меня глаза на лоб вылезли, когда я этого мальчика-студента за спиной у Лаврова увидела, по т\в. Его, оказывается, в министерство иностранных дел реферантуру взяли проходить.
Читаю, как фантастический роман. Или я не там работаю?

Цитата:
Сообщение от ч@йк@:)) Посмотреть сообщение
А про сдачу, а особенно перездачу экзаменов и зачетов можно поподробней.
Во-во... мы уж скоро сами студентам приплачивать будем - лишь бы не прогуливали!
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 02:21
ответ для passer-by , на сообщение « да я не только про подарки. Кстати от... »
  #23
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Ну что за слово такое - "поборы"? Есть взятки, я знаю. А есть официальная оплата доп. часов преподавателя за пересдачу. Студент имеет право пересдавать два-три раза (это от вуза зависит), а потом уже только оплачивая мое время дополнительно. Ибо "с какой стати?"
У нас ни каких доп.занятий. 2 раза не сдал - на третий раз сдаешь комиссии (завкафедрой, твой препод и еще какой-нибудь препод с кафедры), если комиссии не сдал - до свидания
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 02:26
ответ для Boreal , на сообщение « У нас ни каких доп.занятий. 2 раза не... »
  #24
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас ни каких доп.занятий. 2 раза не сдал - на третий раз сдаешь комиссии (завкафедрой, твой препод и еще какой-нибудь препод с кафедры), если комиссии не сдал - до свидания
это на бумаге так. но не для всех
сколько не сдавали у меня по комиссии, на след. семестр- как ни в чем не бывало- "учатся".
после последней комиссии обычно "еще самая последняя последняя комиссия", я перестаю участвовать после трех пересдач- дальше уже не ко мне обращаются.
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 02:31
ответ для Мashick , на сообщение « это на бумаге так. но не для всех:(... »
  #25
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
это на бумаге так. но не для всех
сколько не сдавали у меня по комиссии, на след. семестр- как ни в чем не бывало- "учатся".
после последней комиссии обычно "еще самая последняя последняя комиссия", я перестаю участвовать после трех пересдач- дальше уже не ко мне обращаются.
Впечатление, что в одном ВУЗе работаем! Особенно пленяют студенты последних курсов, которые перед ГЭКом или защитой диплома прибегают ко мне слезно умолять поставить экзамен, который - о, сюрприз! - оказывается, не сдан ими еще в первом семестре второго курса! И ничего... доучились как-то до диплома... Ну, может только стипендию не получали.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 04:25
ответ для Мashick , на сообщение « это на бумаге так. но не для всех:(... »
  #26
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
это на бумаге так. но не для всех
Ну есессьно... Потом к завкафедрой бежит замдекана с выпученными глазами (т.к. ему позвонили из ректората), и завкафедрой "очень просит" поставить или ставит сам (в зависимости от принципиальности конкретного преподавателя). Есть такие студенты "мертвые души" которых не отчислить, сколько не отчисляй они как покойнички с косами на следующий год выползают откуда-то, причем иногда кажется, что у нас таких пол-факультета
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 11:19
ответ для Boreal , на сообщение « Ну есессьно... ;) Потом к завкафедрой... »
  #27
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну есессьно... Потом к завкафедрой бежит замдекана с выпученными глазами (т.к. ему позвонили из ректората), и завкафедрой "очень просит" поставить или ставит сам (в зависимости от принципиальности конкретного преподавателя). Есть такие студенты "мертвые души" которых не отчислить, сколько не отчисляй они как покойнички с косами на следующий год выползают откуда-то, причем иногда кажется, что у нас таких пол-факультета
у нас тоже самое- меня уже не просят, знают, что я не поставлю.
было раз- комиссия, на ней 2 из таких, кого не отчислить- я сделала тесты- элементарнейшие-определения и формулировки.10 вопросов, надо было правильно ответить на три из них. девочка ответила, а мальчик с натяжкой набрал полтора балла.
нас позвали в деканат- всю комиссию, декан говорит, надо ставить, я спросила, ну как же- вот их работы, ну и все такое. он сказал- значит ,снижайте планку. в итоге старший из нас взял работу, поставил ему экзамен, ну и вместе с ним всем, у кого было на 1 вопрос отвечено. ну и интересно ,что они думают о моей принципиальности эти студенты???
я с тех пор в такие дела не ввязываюсь, мне неприятно. и самое противное- есть же нормальные ребята, которые стараются, и что они видят- есть такие, которые не учатся а результат имеют- у меня бы охота пропала. у нас на мат-мехе таких не было
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 11:49
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #28
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


У нас не дарят: только на защиту диплома цветы, а после защиты общий подарок от группы для кафедры (дарили кофеварку, микроволновку, телефон). Ну и по праздникам - на словах "Марь Иванна, с Новым годом!". Вообще, смотрю пошла тенденция в садиках и школах дарить, дарить и дарить по любому поводу: праздник, день рождения и т.д. и т.п. Раньше в садиках этого вообще не было, а в школе - подарок классной на выпускной. Не понимаю, с чем это связано? Но меня немного уже раздражает и гнетен, что НАДО дарить воспитателю, учителю; неприятно, когда это превращается в обязаловку. Я понимаю, что меня никто не заставляет делать подарки, но все равно как-то там выходит, что (мы да и все остальные, наверное, тоже) дарят, дарят и дарят.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 12:59
ответ для Boreal , на сообщение « Ну есессьно... ;) Потом к завкафедрой... »
  #29
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ну это да, все похоже. ( Недавно было "весело": папа с какого-то деканата и сынок-придурок, не посчитавший даже вида сделать, что он учится. ( Подошли они ко мне, папа меня за плечико приобнял, глазиком подмигнул и так сладенько: "Ну вы уж поставьте ему зачет..." К сынуле поворачивается и грозит: "А тебе никакого велосипеда!"
Ой, какая прелесть! Ко мне тоже так подошли - зав.лаб. наша прибежала с просьбой:
- Ой, вот тут к тебе группа на экзамен сейчас придет - там у тебя студентка, за нее в главном корпусе очень просят, я к зав.кафедрой уже ходила - она разрешила посодейстовать, поставь ей оценочку.
- Ну, - говорю, - сейчас посмотрим, что за студентка. Если хорошее посещение, если все работы сданы вовремя - то может, и не буду принципиальничать, на "тройку" постараюсь натянуть с первого раза.
- Ой, ты что, какая "тройка"? Ей "пятерка" нужна! Она на красный диплом идет! Это же Эля Михайлова!
- Эля Михайлова??? Ну уж нет! Она у меня не была НИ НА ОДНОМ СЕМИНАРЕ! НИ НА ОДНОЙ ЛЕКЦИИ! НИ РАЗУ! Ни разу за семестр! Какая "пятерка"? Да я ей и "тройку" не поставлю - она у меня до экзамена не допущена. За невыполнение учебного плана.
Короче, не поставила я. Студенты остальные, как говорится, "аплодировали стоя" - а то у них, бедолаг, "тройки", у одной Эли Михайловой - красный диплом. И что? Встречаю их месяц спустя, спрашиваю: "Ну, где ваша Михайлова-то? Не собирается еще начинать долги сдавать? Уже второй семестр пошел - надо же со старыми проблемами разбираться, а то новые накопятся. Пусть зайдет ко мне - или она на других занятиях тоже не появляется?" А дети мне так грустно отвечают: "Да она сдала уже все давно! Мы думали, это Вы ей поставили!" Ну, я делаю хорошую мину при плохой игре, бегу в деканат, смотрю ведомости - ага... точно... "четверка" стоит. Коллеги мои поставили. И в ведомость, и в зачетку.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 13:12
ответ для Nataly+ , на сообщение « Ой, какая прелесть! Ко мне тоже так... »
  #30
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
, за нее в главном корпусе очень просят.........
Ну, я делаю хорошую мину при плохой игре, бегу в деканат, смотрю ведомости - ага... точно... "четверка" стоит. Коллеги мои поставили. И в ведомость, и в зачетку.
Не политех случаем?
как знакомо- просьбы из главного корпуса
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena