гимназия 116,Приморский район - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2009, 22:38
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #21
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Я отработала в этой гимназии некоторое количество лет. Очень приличные учителя начальной школы Свистунова, Липаткина, Дятковская. Да в общем-то все педагоги очень сильные. Просто кто-то помягче, а кто-то требует ого-го-го. Но в общем и целом гимназия очень приличная.
P.S. Я работала там учителем английского языка.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 01:00
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #22
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Из достоверных источников могу сообщить, что берут с курсов в основном, чтобы взяли "с улицы", надо очень постараться (если вы не родственник депутата или кого из администрации). Мы в свое время вписались в этот список с курсов, который составляли родители, ну и дежурили, хотя сами на курсы не ходили. В итоге мне позвонили и сказали, что мы не приняты, т.к. типа братьев и сестер аж на 2 класса набралось . Ну понятно, это была отговорка, т.к. мы на курсы не ходили, других, подававших документы после нас взяли. Воевать-разбираться, идти на поклон я не стала, т.к. к тому моменту уже сами по многим причинам передумали идти в эту школу.
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 11:08
ответ для MaryVV , на сообщение « Из достоверных источников могу... »
  #23
геменотик
Активный участник
 
Аватар для геменотик
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: черная речка
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Воевать-разбираться, идти на поклон я не стала, т.к. к тому моменту уже сами по многим причинам передумали идти в эту школу.
а можно уточнить эти причины(если они связаны со школой )
геменотик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 15:31   #24
elk
Участник
 
Аватар для elk
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: ЧеРечка
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Ой, товарищи, подскажите пожалуйста для тех, кто пока в танке, когда нужно записываться на подготовительные курсы? И как они вообще в этой школе: преимущества какие-то дают при поступлении или все равно придется ночью под дверью дежурить?
Нам в 2011 в школу - когда начинать заморачиваться школьными проблемами?
Небольшая антиреклама для поступающих в 116 гимназию в 2011 году.
Учитель И.Д. Николаева (сейчас у нее 2 класс, сл-но в 2011 будет брать первый) уже второе поколение детей учит писать слово кабачок через "Ё" Вот так: кабачЁк.
И никто не может ее переубедить в обратном
Если вас это не смущает - велкам
elk is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 15:39   #25
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от elk Посмотреть сообщение
Учитель И.Д. Николаева (сейчас у нее 2 класс, сл-но в 2011 будет брать первый) уже второе поколение детей учит писать слово кабачок через "Ё" Вот так: кабачЁк.
И никто не может ее переубедить в обратном
Если вас это не смущает - велкам
Мрак! Это кто-то новенький пришел! Раньше такого безобразия не было. Или мы не в курсе- может нормы правописания русского языка изменились
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 18:59   #26
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Спасибо большое за ответы!

Цитата:
Сообщение от elk Посмотреть сообщение
Небольшая антиреклама для поступающих в 116 гимназию в 2011 году.
Учитель И.Д. Николаева (сейчас у нее 2 класс, сл-но в 2011 будет брать первый) уже второе поколение детей учит писать слово кабачок через "Ё" Вот так: кабачЁк.
И никто не может ее переубедить в обратном
Если вас это не смущает - велкам
Ну мы просто постараемся к ней не попасть. Там ведь другие будут? А если честно, для меня главное, чтобы в младших классах была хорошая позитивная атмосфера, располагающая к учению. А писать-читать мы и сами научимся (может, конечно, я и не права).
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 21:10
ответ для Wendolene , на сообщение « Спасибо большое за ответы! Ну мы... »
  #27
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Нам, конечно, слово "кабачок" еще не встречалось, но скажу, что И.Д. довольно неплохой учитель. Детям с ней комфортно, с родителями общий язык может найти. А праильное написание "кабачок" ведь не только от первого учителя зависит...
По поводу поступления - дети в процессе учебы на курсах пишут три теста, которые являются обязательными (негласно, конечно) для поступления. А кто не ходил, соответственно, не писал и не попал...
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 21:23
ответ для ellechka , на сообщение « Нам, конечно, слово "кабачок" еще не... »
  #28
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
И.Д. довольно неплохой учитель. Детям с ней комфортно, с родителями общий язык может найти. А праильное написание "кабачок" ведь не только от первого учителя зависит...
Вот и я о том... А интересно, никто не пробовал к ней с орфографическим словарем подойти по поводу кабачка? Если она относительно молодая, то есть шанс, что это поможет.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 21:42
ответ для Wendolene , на сообщение « Вот и я о том... А интересно, никто не... »
  #29
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Ей чуть больше сорока, и некоторые ее ошибки, совершенно незначительные, поверьте, я отношу на "замыленность" взора, и они совершенно не стоят обсуждения здесь. Этот учитель "болеет" за своих детей, пропустив некоторые уроки по своей болезни, она не "гонит" дальше, а объясняет заново, несмотря на замены других учителей, по своему, доступно для умов сегодняшних ее учеников.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 00:08
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #30
Anastasia_
Ветеран
 
Аватар для Anastasia_
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Острова Петроградка
Сообщений: 806


тоже интересно рассматриваем эту школу на 2010 год интересно больше не уровень знаний (их можно и дополнительно набрать) а отношение к детям . Хочется чтоб ребенок хотел учиться и идти в школу.
Anastasia_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena