Лечебная Физкультура для мальчика 11,5 лет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 20:26
ответ для Marge , на сообщение « А у меня дочка отказалась наотрез к... »
  #21
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А у меня дочка отказалась наотрез к остеопату дальше ходить. Стесняется девушка.
А чего там такого????
У мануального Катюха моя ничего не стеснялась, вроде. Ну не говорила ни о чем, чего там можно стесняться.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 00:17
ответ для Люлюшка , на сообщение « А чего там такого???? У мануального... »
  #22
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А чего там такого????
У мануального Катюха моя ничего не стеснялась, вроде. Ну не говорила ни о чем, чего там можно стесняться.
Ей 13. Раздеваться до белья надо, лежать во всяческих позах на высоком массажном столе, и еще муЩина трогает.... В общем стеснительная барышня.... Может кто женщину-остеопата посоветует?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 03:00
ответ для MILMA , на сообщение « Достаточно заниматься один раз в день.... »
  #23
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


MILMA , я бы не стала так однозначно рекомендовать эти упражнения всем, у кого проблемы с позвоночником, тем более в подростковом возрасте. Например, моему сыну второе, третье и последнее упражнения 100% делать нельзя. Про остальные не знаю. Думаю, что любые упражнения на неподготовленное тело в процессе развития - только после консультации с лечащим ортопедом и/или врачом ЛФК. ИМХО.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 20:06
ответ для Oksanasana , на сообщение « Лечебная Физкультура для мальчика 11,5... »
  #24
MILMA
Гость
 
Аватар для MILMA
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 17


nadis, я рекомендовала эти упражнения не для всех, а для деток с начальной стадией. Если есть проблемы глубже, конечно эти упражнения не выход. Там только врач поможет. Это же и так понятно! А эти движения как раз и подготявливают тело. Я же специально сфотографировала мальчика в положении, когда тело не подготовлено. Неужели надо было на каждое движение показывать фотку как выглядит подготовленные дети, а как не подготовленные. В своем посте я писала, что сын учится в хореографическом колледже. По-моему понятно, что не все дети смогут так сразу сделать...Да и не надо. Я со всеми детьми, которые приходят ко мне заниматься делаю эти упражнения.
MILMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 02:58
ответ для MILMA , на сообщение « Достаточно заниматься один раз в день.... »
  #25
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от MILMA Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Я профессиональная артистка балета на пенсии. Сейчас занимаюсь с детьми хореографией, в которую входит и комплекс упражнений на полу. Балетная гимнастика. Есть несколько движений, которые если и не до конца исправят сколиоз ( смотря какая степень), но поможет не развиваться дальше. Мой сын учится в хореографическом колледже. Завтра я попрошу его сделать эти упражнения и сфотографирую его. Выложу фотографии в этом топике с объяснениями.
Цитата:
Сообщение от MILMA Посмотреть сообщение
Сколиоз можно исправить ( или не давать развиваться) вот таким комплексом упражнений.
Во-первых нужно делать упражнения на растягивание позвоночника. Можно висеть на турнике или перекладине. Еще растянуть позвоночник могут помочь вот такие упражнения.
Это упражнение "лягушка". "Убивает двух зайцев, и тазобедренный сустав рарабатывается и позвоночник растягивается. Нужно очень хорошо тянуться руками вперед.
Даже если сначала будет получаться так (т. е. колени не будут доставать до земли и нос до стоп, ничего страшного!

Следующие два упражнения так же на растяжение позвоночника. Но они не рекомендованы людям с повышенным аретериальным давлением. Но зато с пониженным показаны на все 100%.

И последнее движение, нужно просто качаться, прижав ноги к подбородку, а голову к ногам

Следующий комплекс на закачивание мышц спины.
Вот, к примеру кто-нибудь должен держать ноги ребенка, а сам ребенок поднимать верхнюю часть туловища вместе с руками. Голова поднята к рукам. Вообще на все упражнения очень хорошо ставить ритмичную музыку. Вот и это упражнение мои дети на занятиях делают равномерно пондимаясь, аккуратно опускаясь, за счет силы мышц спины. Делаем под музыку 6 раз, а последние 4 такта держим спину в поднятом положении. То есть задерживаем в статичном положении.

То же самое, но поднимаются только ноги. Ребенка держим за плечи. И тоже надо делать и быстро опуская и поднимая и чередуя с задерживанием в положении поднятых ног. Колени ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть вытянуты.

И последний комплекс на "скручивание" позвоночника. Ну тут я думаю объяснять особо нечего. Упражнения проводятся в обе стороны На втором упражнеии нужно проследить, что бы плечи оставались лежать на полу, а колено "смотрело" в потолок.
Цитата:
Сообщение от MILMA Посмотреть сообщение
Достаточно заниматься один раз в день. Про растягивание позвоночника Если ребенку очень тяжело выполнять такие упражнения начните с 30 сек. Недели за 2-3 доведите до 2-3 мин. Но делайте по несколько подходов. Незачем долго высиживать в статике. Например поставьте любимую музыку ребенока и договоритесь, что на куплет сидите (лежите) в позе, на припев отдыхаете. Движения на скучивание позвоночника ( последние фотки) больше 20-30 сек не нaдо делать. Лучше сделать несколько раз. Удачи!
MILMA , ну хоть убейте, я НЕ вижу в Ваших сообщениях указания на начальную стадию или начальную сутулость, зато про исправление сколиоза - выделено мной.
Я не говорю, что эти упражнения не стоит делать. Я говорю только про то, что перед тем, как их делать, НУЖНО консультироваться с врачом, если есть хоть какие-то проблемы со спиной и шейным отделом. Особенно в подростковом возрасте, когда скорость роста костей зачастую опережает скорость роста мышечной ткани и хрящевых перегородок между позвонками - можно так "тренирнуться", что мало не покажется. Тема топа - лечебная физкультура для подростка, на мой взгляд, когда заходит речь об ЛФК, то это не начальная стадия и не просто блажь родителей. Скорее всего, это уже диагностированный сколиоз (лопатки на разном уровне - в первом сообщении написано), и в этом случае такие упражнения без консультации врача - я бы не решилась.
Ну и, как обычно - все ИМХО.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:56
ответ для nadis , на сообщение « MILMA , ну хоть убейте, я НЕ вижу в... »
  #26
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
MILMA , ну хоть убейте, я НЕ вижу в Ваших сообщениях указания на начальную стадию или начальную сутулость, зато про исправление сколиоза - выделено мной.
Я не говорю, что эти упражнения не стоит делать. Я говорю только про то, что перед тем, как их делать, НУЖНО консультироваться с врачом, если есть хоть какие-то проблемы со спиной и шейным отделом. Особенно в подростковом возрасте, когда скорость роста костей зачастую опережает скорость роста мышечной ткани и хрящевых перегородок между позвонками - можно так "тренирнуться", что мало не покажется. Тема топа - лечебная физкультура для подростка, на мой взгляд, когда заходит речь об ЛФК, то это не начальная стадия и не просто блажь родителей. Скорее всего, это уже диагностированный сколиоз (лопатки на разном уровне - в первом сообщении написано), и в этом случае такие упражнения без консультации врача - я бы не решилась.
Ну и, как обычно - все ИМХО.
С врачами консультация обязательна. Это точно.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 16:54   #27
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
С врачами консультация обязательна. Это точно.
Врач врачу рознь! Бывает, что лучше бы и не консультировался
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 16:57
ответ для Marge , на сообщение « Врач врачу рознь!:ded: Бывает, что... »
  #28
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Врач врачу рознь! Бывает, что лучше бы и не консультировался
Ну таких я врачом и не назову.
Буду искать специалиста, чтобы потом еще последствия не снимать от неправильного лечения.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 17:06   #29
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну таких я врачом и не назову.
Буду искать специалиста, чтобы потом еще последствия не снимать от неправильного лечения.
Вы знаете, мы прошли через несколько специалистов, некоторые из них по рекомендациям... Ни у одного из них не сошлись мнения в плане лечения..
И кому мне довериться? Я, конечно, не специально у многих консультировалась, так уж получилось.
Кстати, что бассейн не исправит сколиоз, они все озвучили...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 17:37
ответ для nadis , на сообщение « MILMA , ну хоть убейте, я НЕ вижу в... »
  #30
MILMA
Гость
 
Аватар для MILMA
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
MILMA Скорее всего, это уже диагностированный сколиоз (лопатки на разном уровне - в первом сообщении написано), и в этом случае такие упражнения без консультации врача - я бы не решилась.
Ну и, как обычно - все ИМХО.
Когда мальчик на фото, мой сын поступал в хореграфический колледж у него обнаружили лопатки на разном уровне. Но, во-первых ему никто не диагностировал сколиоз, во-вторых его все же взяли в колледж а там конкурс несколько человек на место и, как понимаете с проблемами детей не берут, в-третьих дети там делают еще и не такие упражнения.
Еще раз повторю, я работаю хореографом и ВСЕ мои дети ( начиная с 5 лет) делают эти упражнения и родители довольны, даже те у кого есть начальные проблемы, но конечно не стадия.

Я все поняла. Топик удаляю.
MILMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena