Клубника и петуньи - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2008, 13:48
ответ для Iwanowa , на сообщение « Земляники ( не клубники) типа Барон... »
  #21
Мамашка со стажем
Элита
 
Аватар для Мамашка со стажем
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Земляники ( не клубники) типа Барон Солемахер и желтой могу весной дать пару кустов, Вы их разорвете на много частей и будет целая грядка.
Спасибо большое. буду оч.признательна.
__________________
ЛЕНА




Мамашка со стажем is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 13:51
ответ для L.G. , на сообщение « Клубника и петуния »
  #22
Мамашка со стажем
Элита
 
Аватар для Мамашка со стажем
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2 043


Девочки, а вот у нас есть фирма в Питере, кот. продает саженцы из Финки. в том числе там есть и клубника/земляника. На вопрос ремонтантная она или нет мне никто там не ответил.
может знает кто про чухонскую рассаду??
Мамашка со стажем is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 17:09   #23
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у нас есть фирма в Питере, кот. продает саженцы из Финки. в том числе там есть и клубника/земляника. На вопрос ремонтантная она или нет мне никто там не ответил.
может знает кто про чухонскую рассаду??
У меня только Ханнуонен финская. Хороший сорт и ягоды крупные, усы дает исправно. )))
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 18:42
ответ для Orange , на сообщение « У меня только Ханнуонен финская.... »
  #24
Мамашка со стажем
Элита
 
Аватар для Мамашка со стажем
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
У меня только Ханнуонен финская. Хороший сорт и ягоды крупные, усы дает исправно. )))
Вот бы ее , да БЕЗ УСОВ !! А она ремонтантная?
__________________
ЛЕНА




Мамашка со стажем is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 18:47   #25
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Вот бы ее , да БЕЗ УСОВ !! А она ремонтантная?
у-у, не ремонтантная )))) Зато она сразу отдает урожай в приличном количестве ))) Ремонтантная тоже хорошо плодоносит, но то, что после основного сбора уже по чуть-чуть, в основном. Ведро не собирается )))
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 21:21   #26
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у нас есть фирма в Питере, кот. продает саженцы из Финки. в том числе там есть и клубника/земляника. На вопрос ремонтантная она или нет мне никто там не ответил.
может знает кто про чухонскую рассаду??
Что за фирма?
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 22:29
ответ для L.G. , на сообщение « Клубника и петуния »
  #27
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Про петунии. Сажайте гибридные сорта .
Каскадную петунию в марте поздновато сажать, лучше в феврале с подсветкой. Я в этом году хочу поэкспериментировать и посадить в первых числах февраля или даже в конце января. Уж очень каскадная хороша.
При таком варианте в июне с первых чисел должно быть уже взрослое хорошо сформированное растение.
А то в этом году я поздно созрела на рассаду и цветение каскада увидела только ближе к концу июля ( но тут и лето сыграло злую шутку, т.к. из-за погоды все очень не охотно цвело.)
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 23:53   #28
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от orizi Посмотреть сообщение
Про петунии. Сажайте гибридные сорта .
Каскадную петунию в марте поздновато сажать, лучше в феврале с подсветкой. Я в этом году хочу поэкспериментировать и посадить в первых числах февраля или даже в конце января. Уж очень каскадная хороша.
При таком варианте в июне с первых чисел должно быть уже взрослое хорошо сформированное растение.
А то в этом году я поздно созрела на рассаду и цветение каскада увидела только ближе к концу июля ( но тут и лето сыграло злую шутку, т.к. из-за погоды все очень не охотно цвело.)
Вы знаете, думаю, это лето подкачало. Обычно петунию не раньше конца февраля- не позднее 8-10 марта высеваю. Только у меня не каскадная, может с ней и по-другому.... А цвести действительно начинает у нас на даче где-то с 20 чисел июня. Только у нас до 11 июня заморозки запросто и холодно Поэтому все позднее, чем у других
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 00:45
ответ для Orange , на сообщение « Вы знаете, думаю, это лето подкачало.... »
  #29
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Вы знаете, думаю, это лето подкачало. Обычно петунию не раньше конца февраля- не позднее 8-10 марта высеваю. Только у меня не каскадная, может с ней и по-другому.... А цвести действительно начинает у нас на даче где-то с 20 чисел июня. Только у нас до 11 июня заморозки запросто и холодно Поэтому все позднее, чем у других
Каскадная она ну очень медленно развивается. Остальная рассада жирует, а этих задохликов выхаживаешь и кажется, что ничего с них толкового не выйдет, месяца 2 она никакая, зато потом растет как на дрожжах.
Каскад однозначно надо раньше.
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 22:52
ответ для Qwerty123456 , на сообщение « Каскадная она ну очень медленно... »
  #30
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Начиталась в инете про высадку рассады и расстроилась. Столько болезней у нее и черная ножка и еще вагон и маленькая тележка. И поливать нужно 2 раза в день, но через поддон. И растет плохо... В общем подумала, а вдруг у меня не получится и она вся сгниет.Да еще температуру нужно разную при посадке и при прорашивании. А как обеспечить разную температуру, если она одна и таже в комнате.И свет дополнительный на окно. На все ночь его включать или на сколько нужно. Как плохо когда ничего не понимаешь.
Может быть легче рассаду где-нибудь купить,но это наверно дорого.
L.G. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena