10 лет. Истерики. Ужас... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 11:10
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #21
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


У меня у самой был период, когда случались серьезные истерики. Не помню точно - лет 12-13 наверное. Но не по поводу что-то сделать, и только дома. Это был сложный конфликт с мамой, развод родителей и т п, наложившийся на истерический же склад мамин. О ужас. Умывать и поить валерьянкой. Думаю, есть смысл попоить чем-то типа успокаивающей гомеопатии. И подумать, где у вас нервозная обстановка - дома, в школе, где-то еще
Думаю, что это может и не болезнь, но на грани. И может в болезнь перейти - легко.
Можно и вправду к доктору сводить.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 11:17
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #22
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Ну, так если она боиться врачей может на этом и сыграть? Сказать ей, что если не прекратит истерить отведете к психиатру?
Вообще-то, если не считаете себя виноватой в избалованности девочки, то может действительно её врачам показать? При нынешних нагрузках не удивительно, что у девочки нервы не в порядке. Будет потом девченка с разболтанной нервной системой жить, кто её терпеть будет? Кроме того не просто так говорят, что все болезни от нервов, так и до язвы докричаться можно.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 11:28
ответ для Nataijal , на сообщение « Насчет "поддать2-не помогает. Точнее,... »
  #23
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Насчет "поддать2-не помогает. Точнее, заставляет замолчать на пару минут. а потом все по новой. ММД+СДВГ+раний пубертат? Грудки вот наметились...
Насчет разговоров - тоже не очень действует. Какая-то дурацкая привычка появилась - реагировать на все визгом и ором. Я решила, что сю-сю не помогают, пощечины тоже. Помогает только твердость и спокойствие. Но она ж все равно визжит и орет!
К психологу и к неврологу. А дальше - по результатам походов.
У нас по-другому проявляется возбудимость, был мелкий - заикание, потом тики всякие, то голова дергается, то рот кривится... Сейчас вроде полегче, ттт. Все диагнозы стояли те же, ПЭП, потом ММД и СДВГ. Фигня это все, если серьезной органики нет - а ее нет. Что-то происходит во внешнем мире, с близкими и с отношениями ребенка с близкими - выдается такая реакция, у каждого своя.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 11:43
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #24
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


У меня сын (ему тогда 12 лет было) пытался орать и падать на пол, закатывать истерики, и бросать в стену учебники и тетради, когда я его заставляла заниматься домашним заданием. Я сначало опешила от такой реакции ( ребенок все же приемный), а потом.... села подумала и решила обратить это в шутку. Я ему в момент очередной такой выходки, когда он упал на пол в знак протеста на мою просьбу заняться домашним заданием, просто встала рядом и как Станиславский крикнула ему:" Не верю!" И еще добавила, что для полноты впечатления надо бы ему еще и пену изо рта пустить и слюни, а то как то не убедительно! Надо сказать, что это возымело свое положительное действие. Он поднялся и замолчал. После мы с ним серьезно поговорили и я ему дала понять, что если и далее так будет продолжаться, то придется обратиться к доктору. Теперь у нас нет таких проблем. Учим уроки как полагается и если что то ему сложно, то я ему всегда помогу, он это знает точно. И если раньше он учился едва на тройки и учителя видимо из великой жалости и неохоты переводили его в следующий класс, то сейчас у нас только две тройки, и те стараемся тянуть на четверки.
А вообще мне кажется, что если есть такие проблемы попытаться все же поговорить с ребенком. У нас если мальчики начинают психовать по поводу уборки квартиры и у животных в клетках ( а у нас 10 морских свинок), то я им всегда напоминаю, что у всех есть свои обязанности в доме. Я готовлю, работаю и веду дом в целом. Дочь всегда гладит все белье и убирает ванную комнату. Папа тоже работает и по возможности выполняет мои поручения типа съездить куда- то и заплатить за что то, ну и конечно магазины тоже на нем. В обязанности мальчиков входит поддержание чистоты в комнатах, туалете и у животных, а так же прогулки с собакой и кормление свинок. Я прихожу домой и у меня всегда в доме порядок. Однажды всем детям сказала, что в жизне и без того довольно поводов для расстройства, поэтому давайте беречь друг друга и любить и не огорчать по-пусту.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 12:10
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #25
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Я думаю к каждому ребенку нужен свой подход, но реакция должна быть неожиданной.Что бы ребенок был на какое-то время удивлен и начал думать.... Мы, когда нашему сыну было 12, и он тоже начал вести себя не адекватно, долго обещали, что придется обратиться к психиатру, и действительно сами начали думать, что поведение не совсем нормально ( он только не кричал. а хихикал и смеялся, как сумашедший).И когда этопроизошло в очередной раз-просто позвонили в 03 и попросили к телефону детского психиатора, его очень долго звали и мы не стали ждать, т.к. сын все это время сидел очень тихо ..... И больше такое поведение не повторилось ни разу...Он даже не спросил ничего, а просто понял, что родители не шутят....В это же время мы посещали психолога и он ему объяснил, чем грозит обращение к психиатору....
stens is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 13:22
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #26
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


Поделюсь своим опытом. У меня две дочки, старшей 15, а младшей 10. Так вот старшая в 10 лет билась головой в стену, если что-то было не по ее или по учебе не получалось, кидалась предметами, рыдала в три ручья. Младшая головой не бьется, но вопли, слезы, истерики в полный рост.
Сейчас старшая стала спокойной( правда свои тараканы). Но теперь удивляется, как она могла себя вести так глупо.
Мой вывод, это просто половое созревание. Все пройдет как только начнуться месячные (у младшей уже все тише стало). Они сами не понимают, что с ними происходит.
Терпения Вам!!!
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 13:33
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #27
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Вот мне тоже кажет что так может наступать взросление ребенка... Ведь у всех в разном возрасте начинается. У меня дочка где-то с 11 лет была невыносима для меня и непонятна... ( слезы без причины на мой взгляд, смех истеричный - не успокоиться...) Сейчас ей 14-ть все гораздо проще стало, и сама сейчас непонимает из-за чего могла так расстроиться раньше... Хотя всякие витаминки (ведь есть для укрепления нервной системы наверное) может и не мешало бы попить...
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 14:25
ответ для AlinaKh , на сообщение « Вот мне тоже кажет что так может... »
  #28
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Конечно,надо знать и условия,в которых живёт и учится ребёнок.Может быть много причин,о которых здесь неизвестно.
О распущенности я говорю с позиции матери троих детей,из которых ни один не позволял себе устраивать истерики.При этом,у нас в семье,доброжелательная и ,даже, жизнерадостная атмосфера.Просто,дети знают как себя вести прилично,а как нет.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 15:08
ответ для COBА , на сообщение « Конечно,надо знать и условия,в которых... »
  #29
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Не думаю,что она себя контролирует.....я бы подавала успокоительных...
Контролирует, раз объясняет "чтобы вам было стыдно"
Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Если этого действительно не было, а потом вдруг началось, проверьте, не употребляет ли девочка какую-нибудь гадость типа энергодринков. Они продаются совершенно свободно, но далеко не безобидны.
Ой, если к вышеперечисленным диагнозам добавить всякие РедБуллы или хотя бы "невинный" Поверрейд...

Мне очень понравился совет про "не верю". И про развернуться и уйти со словами "когда успокоишься, догоняй"
А еще можно рядом завалиться на пол и тоже заорать.

А почему врачей боится? У нас с этим проблем нет, даже прививки молча делаем, так что не знаю, отчего это бывает.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 15:09
ответ для Terka , на сообщение « Поделюсь своим опытом. У меня две... »
  #30
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Terka Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом. У меня две дочки, старшей 15, а младшей 10. Так вот старшая в 10 лет билась головой в стену, если что-то было не по ее или по учебе не получалось, кидалась предметами, рыдала в три ручья. Младшая головой не бьется, но вопли, слезы, истерики в полный рост.
Сейчас старшая стала спокойной( правда свои тараканы). Но теперь удивляется, как она могла себя вести так глупо.
Мой вывод, это просто половое созревание. Все пройдет как только начнуться месячные (у младшей уже все тише стало). Они сами не понимают, что с ними происходит.
Терпения Вам!!!

Ни одна из моих знакомых девочек в период полового созревания себя так не вела! Я даже никогда не видела и не слышала о таком, а девочек в этом возрасте знаю очень многих и достаточно близко. Так что не только в этом дело, элемент упущенного воспитания тоже присутствует, причем очень явно.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena