Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 00:35
ответ для Yulen'ka , на сообщение « А я пооффтопить и пожаловаться...:(... »
  #291
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
em14 (Евгений!) скажите мне сколько человек может прожить без тироксина?!
Ну месяца полтора можно имхо. Слабость, вялость, запоры - беспокоят или ничего?

Сцинтиграфию можно еще сделать в ЦНИРРИ с Песочной, но там может быть негуманный ценник. Либо доехать до Москвы и сделать в том же Обнинске. Вроде еще и 122-я делала, и онкоцентр на Ветеранов должен бы по идее. 123-й йод вроде не дефицит в городе.
А стимуляцию тирогеном не обсуждали? Правда он дорогой, зараза, и тащить с Украины надо - вроде у нас его так и не разрешили.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 00:38
ответ для em14 , на сообщение « Господи, у какого идиота Вы были?!... »
  #292
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Господи, у какого идиота Вы были?! Вобэнзим... Антитела как показатель к операции при коллоидном узле... Шиза какая-то... Может Вы шутите так?

Какой размер узла?

так вот именно что не шучу..сама в шокееее......
а что Вобэнзим? это вроде иммуномодулятор....типа уммунитет у меня слабый вот и щитовидка страдает....тоже эндокринолог сказал....

узел 12 мм....
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 00:44
ответ для Haizi , на сообщение « так вот именно что не шучу..сама в... »
  #293
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
так вот именно что не шучу..сама в шокееее......
а что Вобэнзим? это вроде иммуномодулятор....типа уммунитет у меня слабый вот и щитовидка страдает....тоже эндокринолог сказал....

узел 12 мм....
Мозги врача страдают от работы, а не Ваша щитовидка. От нее же страдают пациенты. Пожалуй, Ваш случай - самый фееричный в этом разделе на моей памяти - по крайней мере по части щитовидки.

Никогда коллоидный узел в 12 мм не является показанием к операции. НИ-КОГ-ДА. Коллоидный узел - это ну почти нормальная ткань щитовидной железы.
Что Вы лечили до того - тиреотоксикоз? Какой ТТГ сейчас и какой объем щитовидки (или размеры долей)?
З.Ы. Яна очень мягко выразилась. Вобэнзим не сомнительный. Он вообще никакой. Он относится к числу сугубо шарлатанских препаратов и лидирует в списке наиболее популярных - настолько что даже некоторые врачи на это ведутся.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 00:46
ответ для Haizi , на сообщение « Сегодня была у эндокринолога. Снимают... »
  #294
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Бог мой, Вобэнзим на 6 месяцев. Он же очень дорогой. Про то, что сомнительный, вам уже написали. Не тратьте вы денег. Не может так быть, что врач что-то поимеет, если вы купите Вобэнзим на такую огромную сумму? Аптеку не называли конкретную?
он точно дорогой!!! но ради здоровья не жалко.....я уже его покупала на 1 мес, чтобы снизить что -то там при гормональной терапии...аптеку конкретную не называли
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 00:53
ответ для em14 , на сообщение « Мозги врача страдают от работы, а не... »
  #295
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Мозги врача страдают от работы, а не Ваша щитовидка. От нее же страдают пациенты. Пожалуй, Ваш случай - самый фееричный в этом разделе на моей памяти - по крайней мере по части щитовидки.

Никогда коллоидный узел в 12 мм не является показанием к операции. НИ-КОГ-ДА. Коллоидный узел - это ну почти нормальная ткань щитовидной железы.
Что Вы лечили до того - тиреотоксикоз? Какой ТТГ сейчас и какой объем щитовидки (или размеры долей)?
прыгаю от радости по квартире!!!!
я лечила гипертиреоз. сейчас
правая доля 49*18*19 (длина*ширина*глубина)
левая доля 49*16*20
узел 12*6
ТТГ = 2, 6 (норма на бланке анализа 0, 23- 3,4 мкМЕ/мл)
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:04
ответ для Haizi , на сообщение « :support::support:прыгаю от радости по... »
  #296
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
прыгаю от радости по квартире!!!!
я лечила гипертиреоз. сейчас
правая доля 49*18*19 (длина*ширина*глубина)
левая доля 49*16*20
узел 12*6
ТТГ = 2, 6 (норма на бланке анализа 0, 23- 3,4 мкМЕ/мл)
На мой взгляд Ваши прыжки абсолютно оправданы. Мои рекомендации:
1. Врача - гнать поганой метлой
2. Никакого вобэнзима никогда ни под каким видом. Лишние деньги - отдайте в соседнем топике на лечение детям. У Вас нет абсолютно никаких проблем с иммунитетом (по крайней мере АТ-ТТГ никак об этом не говорят)
3. Объем в норме, ТТГ в норме. Узел коллоидный 12 мм. Если есть доверие к результатам пункции (фамилия цитолога? Где делали?) - то Вы почти стандартный житель йододефицитного Питера (с точки зрения ЩЖ стандартный) и все что Вам нужно - УЗИ и контроль ТТГ раз в год.

Это мои - неврачебные - предположения. Чтобы окончательно снять все вопросы, я рекомендую Вам изложить эту же ситуацию здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9
и изложить мнение врача. Только будьте готовы услышать мат в его адрес.

Если Вы еще назовете фамилию врача и клинику - я лично попрошу nadis внести ее в блэклист эндокринологов. Ибо такого идиотизма я еще не видел.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:12
ответ для em14 , на сообщение « На мой взгляд Ваши прыжки абсолютно... »
  #297
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
На мой взгляд Ваши прыжки абсолютно оправданы. Мои рекомендации:
1. Врача - гнать поганой метлой
2. Никакого вобэнзима никогда ни под каким видом. Лишние деньги - отдайте в соседнем топике на лечение детям. У Вас нет абсолютно никаких проблем с иммунитетом (по крайней мере АТ-ТТГ никак об этом не говорят)
3. Объем в норме, ТТГ в норме. Узел коллоидный 12 мм. Если есть доверие к результатам пункции (фамилия цитолога? Где делали?) - то Вы почти стандартный житель йододефицитного Питера (с точки зрения ЩЖ стандартный) и все что Вам нужно - УЗИ и контроль ТТГ раз в год.

Это мои - неврачебные - предположения. Чтобы окончательно снять все вопросы, я рекомендую Вам изложить эту же ситуацию здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9
и изложить мнение врача. Только будьте готовы услышать мат в его адрес.

Если Вы еще назовете фамилию врача и клинику - я лично попрошу nadis внести ее в блэклист эндокринологов. Ибо такого идиотизма я еще не видел.

Как же я Вам благодарна!!!!!! МИЛЛИОН ВАМ Успокоилиииии!!!!!!
Пункцию делала в ПРофессоре...Думаю, что не обманули
А что тогда с таблетками делать? просто перестать пить и все? Или надо как-то постепенно понижать дозу?
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:15
ответ для Haizi , на сообщение « Как же я Вам благодарна!!!!!! МИЛЛИОН... »
  #298
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Как же я Вам благодарна!!!!!! МИЛЛИОН ВАМ Успокоилиииии!!!!!!
Пункцию делала в ПРофессоре...Думаю, что не обманули
А что тогда с таблетками делать? просто перестать пить и все? Или надо как-то постепенно понижать дозу?
А кто подписал заключение пункции?
И все же откройте нам фамилию врача и клинику. Ну хотя бы мне в личку, если не затруднит.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:03
ответ для em14 , на сообщение « А кто подписал заключение пункции? И... »
  #299
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну месяца полтора можно имхо. Слабость, вялость, запоры - беспокоят или ничего?

Сцинтиграфию можно еще сделать в ЦНИРРИ с Песочной, но там может быть негуманный ценник. Либо доехать до Москвы и сделать в том же Обнинске. Вроде еще и 122-я делала, и онкоцентр на Ветеранов должен бы по идее. 123-й йод вроде не дефицит в городе.
А стимуляцию тирогеном не обсуждали? Правда он дорогой, зараза, и тащить с Украины надо - вроде у нас его так и не разрешили.
Сегодня буду звонить в 31-ю еще раз и остальных обзванивать...
На Песочной тоже сейчас проблемы! В идеале 122 наверно была бы...

Слабость, вялость, сонливость есть, а вот запоров нет - наоборот три дня мучилась, даже удивилась... подумала, может я по ночам во сне эутирокс лопаю большими дозами...
Три недели уже сижу, думаю, что еще неделю смогу точно без особых проблем!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:06
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Сегодня буду звонить в 31-ю еще раз и... »
  #300
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Сегодня буду звонить в 31-ю еще раз и остальных обзванивать...
На Песочной тоже сейчас проблемы! В идеале 122 наверно была бы...
Позвоните на Песочку (именно в ЦНИРРИ - не в Петрова). Дело в том что у них свой циклотрон и они вроде бы сами делают. В отличие от остальных, которые получают изотоп из института Хлопина.
Но там может быть ценник такой что дешевле или переждать, или до Москвы доехать.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena