Алименты: БМ просит смету на содержание детей - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 13:50
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « Ну, прав был юрист.. Вы не можете, а... »
  #291
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение


Ну, работать еще никто не отменял.. А, если будет патовая ситуация (работу потеряет, сократят оклад и ты пы), Не легче помимо официоза помогать первому ребенку? И не будет повода урезать алименты( некоторые думают, что содержат на крохи БЖ). Привези продукты, одень-обуй ребзя. например, в моем случае это уже невеста на выданье, мне удобнее так.. Хотя папаня пару раз купил курточку и усе-ветром сдуло...
у нас за почти 7 лет уже разные ситуации были-и сокращали,и увольняли,и без работы был когда переехали.но алименты не пропустил ни разу!в долг брал,из моей зарплаты отдавал,из моих декретных!но деньги были е-же-ме-сяч-но!

вещи и продукты не покупает.во-первых,сейчас живем в разных городах.
во-вторых,БЖ не разрешила отцу общаться с ребенком и решение суда о порядке общения с ребенком она игнорирует.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:51   #292
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
это частое убеждение многих новых жен относительно бывших и зачастую оно ошибочно.
что значит алименты на ребенка не тратились?она его не кормила?он ходил голый?он не ходил в ДС?ему не покупались лекарства во время болезни?
Бывшая жена моего мужа с ребенком вообще не живет, видит его крайне редко. Он живет с бабушкой (платим соответственно тоже ей). Если бы платили жене, как думаете, много бы до ребенка доходило? Ситуации разные бывают
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:54   #293
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
у нас за почти 7 лет уже разные ситуации были-и сокращали,и увольняли,и без работы был когда переехали.но алименты не пропустил ни разу!в долг брал,из моей зарплаты отдавал,из моих декретных!но деньги были е-же-ме-сяч-но!

вещи и продукты не покупает.во-первых,сейчас живем в разных городах.
во-вторых,БЖ не разрешила отцу общаться с ребенком и решение суда о порядке общения с ребенком она игнорирует.
Ну, молодцы!! Что скажешь... Но мы говорим о законном праве БМ разделить алименты поровну меду СВОИМИ детьми!!! Каждый сам решает: воспользоваться им или отказаться.. Это как с наследством, если хотите... Может, и неуместное сравнение...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:58   #294
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а я не могу
у меня ребзик.и у бывшей жены ребзик.и ее ребзик хочет кушать не меньше моего.и одеваться хочет.и еще много чего хочет.
так что папе надо работать,работать и еще раз работать.
:f lower:
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:02
ответ для Spiritenok , на сообщение « Бывшая жена моего мужа с ребенком... »
  #295
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Бывшая жена моего мужа с ребенком вообще не живет, видит его крайне редко. Он живет с бабушкой (платим соответственно тоже ей). Если бы платили жене, как думаете, много бы до ребенка доходило? Ситуации разные бывают
вот-вот.
И мужики разные бывают по степени ответственности и женщины то же всякие бывают
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:45   #296
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
И считает, что 5 тысяч в месяц на двоих детей - это за глаза и за уши. Ну, допустим, содержать детей мы должны в равных долях. Т.е. содержание 1 ребенка полностью на мне, а второго - на нём. Никак не можем договориться о сумме. Есть такие, кто не через суд, а самостоятельно с БМ определял сумму ежемесячных платежей? И на какую сумму договорились?
Детям 3 и 6 лет.
Давайте порассуждаем, поругаемся, покритикуем
С 1 декабря вышел закон, по которому, заключая алиментное соглашение у нотариуса, отец ребенка должен платить не менее 5800 чего-то там с копейками на КАЖДОГО ребенка, поэтому 5 на двоих - это, по меньшей мере, незаконно.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:48   #297
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
Бедненький ОнаССис...ка его только не обозвали...
и не говорите))) суть то все равно не поменялась)))
Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
Почему мерзко? А если осталось трое детей и еще родились в другом браке?... Им теперь кушать не надо?
надо, только пилить 5 копеек на троих-не правильно, если папа понаделал детей-значит и содержи их не на копейки голимые, перекраивая и урезая, от одного к другому..короче, пахать надо
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я заранее извиняюсь перед автором за офф,но все таки скажу про компоты.
ну вы меня удивили чесслово!
мой ребенок тоже не пьет ничего,кроме компота Агуша.другие компоты сама варила,соки покупала,воду предлагала,чай.не пьет и всё тут.но мне ни разу не пришла в голову мысль не давать пить вообще,чтобы потом ребенок захотел пить что угодно.дикость какая-то.ребенок имеет право хотеть пить компот.

Так что Наталик_)) я прекрасно понимаю и дружески жму руку мартовской мамы.
спасибо))
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а я не могу
у меня ребзик.и у бывшей жены ребзик.и ее ребзик хочет кушать не меньше моего.и одеваться хочет.и еще много чего хочет.
так что папе надо работать,работать и еще раз работать.
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
у нас за почти 7 лет уже разные ситуации были-и сокращали,и увольняли,и без работы был когда переехали.но алименты не пропустил ни разу!в долг брал,из моей зарплаты отдавал,из моих декретных!но деньги были е-же-ме-сяч-но!

вещи и продукты не покупает.во-первых,сейчас живем в разных городах.
во-вторых,БЖ не разрешила отцу общаться с ребенком и решение суда о порядке общения с ребенком она игнорирует.
уважаю вашу папу безмерно
у нашего папы тоже есть ребенок от 1брака, алименты на него-святое, он не виноват, что мама и папа не могут больше жить вместе, а кушать-одеваться-ходить на кружки вполне себе хочет
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:53   #298
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


потому что показатель отношения папы к ребенку от 1 брака существенен
все мы гипотетически можем оказаться бывшими женами, а наши дети-детьми от предыдущих браков
и если отношению похабное, то вряд ли ребенку от 2 или 3 жены вообще можно на что-то рассчитывать
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:19   #299
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение

надо, только пилить 5 копеек на троих-не правильно, если папа понаделал детей-значит и содержи их не на копейки голимые, перекраивая и урезая, от одного к другому..короче, пахать надо

спасибо))
Я опять таки поинтересуюсь. (если что я не на той стороне не на той), не беря в расчет ЗП папы:7 -10 тыс. это много или мало на одного ребенка? Ну я к тому , что папа не один вообще то ребенка делал. Мама то тоже должна думать как содержать ребенка.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:28   #300
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


мнительный жираф, и Вы, и Ваш муж молодцы
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena