Комиссия в логопедические садики - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 14:13   #291
Ira&Tolik
Элита
 
Аватар для Ira&Tolik
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 024


Цитата:
Сообщение от лунтяшик Посмотреть сообщение
Девочки, а сразу говорят в какой сад попадем? У нас завтра комиссия.
Мне просто сказали написать заявление и указать номер сада в который хотим. Вот ждем звонка теперь.
__________________
Ира и пупсик Анатолий 14.07.2006
Ira&Tolik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:48   #292
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Ураааа!!! А мы с первого сентября идем в логоподический сад!!!!! Сегодня окончательно получили все документы, пообщались с заведующей! Нас пригласили уже на родительское собрание в мае и в сентябре в сад!!!!
Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:41   #293
лунтяшик
Участник
 
Аватар для лунтяшик
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 154


Расскажу про наш "ДУРДОМ" в Красногвардейском районе:
комиссия с 15.00 - пришли 14.30 были 44, далее по списку запускали по 3 человека(списки вели сами мамочки), в итоге простояли на улице под дождем 1час 20 мин.
сама комиссия - три стола по два члена - заняла несколько минут.
Далее регистрация - это жесть! Очередь к старшему логопеду чтобы зарегистрироваться и тебе дали направление в сад. Мы отстояли ДВА часа!
Итог - вы кандидаты на следующий год, все места на этот уже заняты, естественно, дали направление не в тот сад, кот. хотели.
Логопед - не хамила, но ооочень надменно разговаривала, и после каждой фразы улыбалась.
лунтяшик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:42   #294
лунтяшик
Участник
 
Аватар для лунтяшик
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 154


У нас диагноз ОНР 3 ст., дизартрия.
лунтяшик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:20   #295
nina-stepanov
Гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Ira&Tolik Посмотреть сообщение
Заявление написала на 76,надеюсь туда и попадем. А Вы?
Мы в 46
nina-stepanov is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:47
ответ для лунтяшик , на сообщение « Расскажу про наш "ДУРДОМ" в... »
  #296
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от лунтяшик Посмотреть сообщение
Расскажу про наш "ДУРДОМ" в Красногвардейском районе:
О, я смотрю, наш район изрядно отличился. У нас тоже вчера была комиссия: пришли в самом начале третьего - были третьими, зашли после 50 минут стояния под дождем. Организация безобразная просто.

И это ради полутора минут общения с логопедами. Я вообще сомневаюсь, что моего ребенка слышно было - такой гвалт стоял, жесть просто.
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:14   #297
Amoretto
Мега-элита
 
Аватар для Amoretto
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 340


Девочки,может что посоветуете.В январе прошли комиссию в логосад,нам дали бумажечку с номером сада (остались в том же ,который посещали) и датой и временем собрания.Сегодня была на собрании,всем раздали заключения для похода в роно,только мне и еще двум родителям не дали и попросили задержаться.Логопед нам разъяснила,что нашим детям не будет на 1 сентября 5 лет (у моего,например,25 числа день рождения) и пришло распоряжение из роно не брать нас,а на наши места взять тех,кто будет в мае комиссию проходить.И,мол,если наши места так и останутся свободными,то нас возьмут обратно!Моему возмущению просто нет предела,у меня сын очень плохо говорит,и нам попасть в этом году в логосад просто необходимо!Завтра собралась в Роно,может кто знает,есть ли смысл с ними бодаться,куда жаловаться и какие меры можно принять,если они меня отошьют...
Amoretto is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:45
ответ для Хомякадза , на сообщение « О, я смотрю, наш район изрядно... »
  #298
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
О, я смотрю, наш район изрядно отличился. У нас тоже вчера была комиссия: пришли в самом начале третьего - были третьими, зашли после 50 минут стояния под дождем. Организация безобразная просто.

И это ради полутора минут общения с логопедами. Я вообще сомневаюсь, что моего ребенка слышно было - такой гвалт стоял, жесть просто.
Везет же, всего 1,5 минуты общения...
Нам сказали явиться к 14 для прохождения психолога, был один человек перед нами, в итоге 40 минут в коридоре и мы прошли. Далее сказали погулять, т.к. наш сад логопеды принимают только с 15.30. Я пошла посмотрела, у них никого нет, но принимать отказались, нашла нашего логопеда и попросила узнать,зачем ждать, в итоге через 15 минут попали к логопеду, все бы может и хорошо, толкьо запись психиатора - не требуется логопед, целесообразен дефектолог и нас отправили общаться с дефектологами, очередь ждали еще минут 20... Не перевелись еще на свете понимающие люди, способные поставить интересы ребенка выше необходимости освободить места в логогруппе... Спасибо дефектологам 54 сада, со словами, что нужно тренировать внимание, нам сделали волшебную запись-логогрупа. А я то знаю, что еще месяц назад мой ребенок не знал и половины того,что им сейчас отвечал, частный логопед-дефектолог отлично поработал и их рассуждения на тему отставания в заданиях на внимание были абсолютно не уместны, т.к. у ребенка еще до конца по полочкам не разложился такой большой объем материала. Еще,думаю, сыграло роль заключение их же психолога, которая никаких отклонений в интеллекте и развитии не обнаружила и вообще такое хорошее заключение написала,я его только потом прочитала.А то воспитатель тоже пакость сделала, причем я все лишь просила указать,что пришел с такими-то знаниями,точнее без них,ну и что сейчас, а она написала, что ничего не умеет, ничего не запоминает, медлительный(у нас гиперактивность с рождения), излагать мысли не умеет и нислова о том,что ребенок вообще ничего не изучал ранее...
Вообщем дальше в коридор ждать записи отправили. В приоритете был 24 сад,в котором проходила комиссия и принимали только их, независимо, давно они пришли или только бегом к логопеду идут, мы торчали в коридоре и ждали этих опаздашек и тех, кому звонили по телефону и жадли пока добегут до садика, т.к. мест не хватает и в нашем саду последние места... В результате через 1,5 часа начали нас принимать и другдругу постоянно все повторяли,проверять возраст, если на 1сентябрянет 5, то выносить за список. Так что всем стало ясно-решается все не только в РОНО. Главное,что мы попали, хоть и на год, а там повторная комиссия! Итого 3 часа тусовки,как будто нельзябыловсе организовать более цивилизованно.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 08:03   #299
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Девочки а что в центре? комиссию прошли в роно были в сад распределили звоню туда уже 3 неделю а заведующая мне говорит что у нее нет списков хотя в роно сказали что в течение марта из сада позвонят Короче бред какой-то идти в роно не хочется опять там жуткие очереди А в центре всем уже с садов позвонили?
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:03   #300
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


У нас тоже тот ещё дурдом с распределением оказался....

Договорилась я в 14 лого-садике, что нас туда возьмут, а мне звонят из 28-го и просят занести заключение из комиссии. Я звоню заведующей 14-го, а она руками разводит - мол, распределение такое, ничего не можем сделать....

Занесла документы в 28-й, чтоб совсем без логопеда не остаться. Только вот не могу на ЛВ по нему информации найти....

Да, и повезло нам: у нас в августе ДР, так что на 1 сентября как раз 5 лет будет, а знакомых отбортили (они ноябрьские) - сказали на следующий год приходить....
__________________


kket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena