Ремонт в сталинке - малой кровью и без гипрока - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 19:35   #291
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
все-таки текстиль придает уют квартире, очень здорово у Вас получается!!!!
Спасибо! Показываю опять раму для зеркала. Решили её состарить, вот что получилось.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4793.jpg (48.2 Кб, 752 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4837.jpg (50.6 Кб, 752 просмотров)
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:42   #292
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Зеркало смотрится как проход в другую комнату.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:05   #293
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Зеркало смотрится как проход в другую комнату.
Ага! Портал!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:50   #294
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Зеркало смотрится как проход в другую комнату.
Так он там и был когда-то, проход, на этом самом месте
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:46   #295
CELLO
Гость
 
Аватар для CELLO
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: метро Международная
Сообщений: 8


Очень нравятся Ваши задумки, воплощение, а главное, отношение, не человек для интерьера, а наоборот.
Видна душа дома в таком ремонте! По-моему, это важнее угла 90 градусов... Буду следить, удачи и сил!
CELLO is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:00   #296
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


А комната так и будет без мебели жить? очень интересно как Вы мебель расставите с этим "Порталом". Неужели настолько гипрок не любите, что просто зашить проем было неприемлемо?. Да и стеллаж в маленькой комнате то же совсем не облегчит расстановку мебели. С интересом жду , моей фантазии не хватает. Просто у дочки абсолютно такая же квартира, но проем просто заделали, в большой комнате пока стоит большой угловой диван, шкаф-купе и комодик, если было бы зеркало, уже бы не встали так. а ведь со временем и еще мебель появится. А зеркало будет. но совсем в другом месте.
Извините, что встреваю все время. но Вы хотели поделиться полезным и уникальным опытом, а мне кажется, что именно эта идея конкретно в такой квартире самая неудачная и спорная.
Да и мне предстоит ремонт в похожей убитой сталинке, слава богу этого дурацкого проема нет.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:25   #297
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Вкус у всех разный.Кому-то нравится одно, а кому-то совсем другое.Автор видит свою квартиру такой. Зачем ему навязывать свое мнение. И потом шкаф -купе -это одни затраты, а полки для книг открытые-это другие. Пока автора устраивает такой вариант, возможно затем что-то поменяется. а может и нет. Мы же еще не увидели полностью обустроенную квартиру.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:34   #298
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Мне кажется, если повесить карниз и со стороны комнаты, в занавесках можно будет легко запутаться. Но карнизы очень и очень красивые.
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:26   #299
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Тогда вопрос- каково функциональное назначение каждой комнаты? Если в большой с зеркалом будет жить одна Пенелопа и это будуар-спальня, конечно дело вкуса хозяйки. Если маленькая комната- это ее кабинет, то открытые полки с книгами - то же вполне к месту.
А потом девочки уже вопрос задавали - и пенелопа ответила, что звукоизоляции эта конструкция никакой не дает, но это не важно, потому что нет дверей. Я так понимаю, двери все-таки со временем появятся. тогда как- станет ли важно?.
У нас в большой квартире кухня была на одном конце, как бы отдельно и двери там не было, это никому не мешало. Дочка у себя то же не стала делать дверь на кухню, теперь очень жалеет и считает это ошибкой.Потому что в такой планировке,как у Пенелопы, кухня близко от комнат.
И вкус здесь ни при чем, дело в функциональности.
Кстати,про двери. Пока денег нет и висит шторка- это понятно и разумно. Но вот с комодиками вроде не смотрится и пошло- перешить шторки, еще карнизики повесить, еще шторки повесить, а по затратам уже не дороже ли двери будет? Сколько стоят карнизы. ткань.работа портнихи? У меня на первый этап ремонта запланированы коридор и кухня, соответственно старые межкомнатные двери надо снести, подготовить дверные проемы к установке новых и то же возможно год буду жить без дверей, так что актуально. Вопросы не риторические, действительно не знаю, сколько стоит ткань и т.д. Или пожить просто без дверей и подкопить. Кстати, после установки дверей эти карнизы и шторы пойдут на выброс? Или куда-то применить запланировали?
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:56   #300
АББА
Ветеран
 
Аватар для АББА
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от ppenelopa Посмотреть сообщение
Посмотрела на фото своё и подумала, а может ещё один карниз со стороны комнаты повесить?... С портьерой, разумеется.)
вот-вот!!!Или что то из буса то тяжеловато будет
АББА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
винтаж, дневник ремонта, откосы, сталинка, штукатурки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena