Покидаю Родину! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 17:43
ответ для Linde , на сообщение « Так может вам сначала в сомалийцы... »
  #291
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Так может вам сначала в сомалийцы податься, а потом на верблюдах бежать?
а туда вообще не берут, все страны южные для гражданства родителей местных требуют
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 18:16
ответ для Энджел , на сообщение « а туда вообще не берут, все страны... »
  #292
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


А вы и там узнавали?
Значит таки проще в Европу, там местожительство родителей не столь принципиально
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:34
ответ для Linde , на сообщение « А вы и там узнавали? :)) Значит таки... »
  #293
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А вы и там узнавали?
Значит таки проще в Европу, там местожительство родителей не столь принципиально
и там узнавала и в Азии и в Канаде, Австралии... а в США даже в лотереи грин-карт участвую, посмотрим в июле может выиграли...
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:30
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #294
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Девочки, а чем стоит руководствоваться при выборе страны? Вот тоже подумываем уехать, но определенных планов нет. Востребованностью профессии? Вы не знаете, есть какие-нибудь консультанты, которые могут взвесить все, что мы имеем и порекомендовать варианты? А то, мы понятия не имеем, с чего начинать.
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:43   #295
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


А на Бали? Как там? Знаю пару семей,которые туда собираются уехать жить....Вот и думаю,а как там детей воспитывать?Там хоть школы и коледжи приличные есть???
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:50   #296
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Отношение-то наверняка хорошее, но только к "своим". В той же Эстонии надо 5 лет прожить, чтоб получить бессрочный ВНЖ (и то, никто не обещает, можно только попробовать), тогда станешь полу-"своим". Еще лет через 5 можно на гражданство подавать, кажется. Или через три...
В общем, если ехать без "линии", рассчитывать можно только на себя, социал если и будет, то через много лет.
В Эстонии даже ПОЛУсвоим никогда не станешь. У меня примеров масса, люди по 20-30 лет там прожили, многие даже с рождения, язык в совершенстве. И все-равно они там чужые
Но это только к Эстонии относится, она уникальна. Думаю, в других странах все несколько иначе.
На гражданство можно подавать лет через 5-8, вроде..

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, а чем стоит руководствоваться при выборе страны? Вот тоже подумываем уехать, но определенных планов нет. Востребованностью профессии? Вы не знаете, есть какие-нибудь консультанты, которые могут взвесить все, что мы имеем и порекомендовать варианты? А то, мы понятия не имеем, с чего начинать.
Не уверена, но мне кажется, что этим иммиграционные адвокаты занимаются.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:38   #297
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
а чем стоит руководствоваться при выборе страны? Востребованностью профессии?
Профессия это одно, а возможность подтвердить её "на международном уровне" - совсем другое. У меня, вроде, профессия востребованная, но я как Гоголь, удостоверения не имею А смотреть будут в первую очередь бумажки...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:47
ответ для Энджел , на сообщение « так в Эстонию у меня муж отказался... »
  #298
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
так в Эстонию у меня муж отказался ехать, и на эстонских форумах я почитала что там все-таки фигово к русским относятся, вплоть до бьют и машины/дома ломают и прочее, и вообще в Эстонии счас народ весь в Финку старается переехать, плохо там...
Плохо, но в России еще хуже. Там хоть экология нормальная, а тут такой воздух, что надо в респираторе ходить, чтобы не задохнуться.
Там нормально, если с работой решен вопрос (например, бизнес за границей). Вот с чем там действительно плохо, так это с трудоустройством

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение


Вообще, прожив несколько месяцев в Таллине, я понимаю, почему тут могут не любить русских. Не приезжих из РФ, а местное "русскоязычное население". Иногда стыдно по-русски говорить, подумают, что тоже из этих... Я, наоборот, удивляюсь, что "русских" не бьют и не депортируют массово, эстонцы всё ж культурный и незлобный народ, судя по этому...
Я первые пол-года была в диком восторге от Эстонии!
Кстати, про русских в Эстонии в некоторой степени с Вами согласна. У нас, в Питере, русские интеллигенты по сравнению в теми, кто живет в Эстонии Процентов 70 это быдлогопы и наркоманы, поэтому эстонцев тоже понимаю.
У меня, кстати, мужа в Таллине избили очень сильно по молодости, трое на одного. Причем, били ни за что, мальчик шел по улице, никого не троглал. Дело было пристижном эстонском районе, это в Эстонии так русская молодежь развлекается

Но вот с тем, что эсты "культурные" и "не злобные" я готова поспорить Культуры на самом деле там немного, сплошные хуторяне, даже в столице! И злые они, просто не агрессивные, как русские.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 18:02
ответ для GALASSIA , на сообщение « [QUOTE=EngTeach;29590648] ... »
  #299
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Плюс много

И еще. Это мы,русские считаем,ну до чего же уродины с такими красавцами,а вот я бы да,смотрелась прынцессой. И почему то мало кто задумывается,а за что то ведь этих "каракатиц" выбрали и полюбили?

Я редко в Питере в метро езжу,но и иногда приходится,дабы в пробках не застрять,так тоже и среди наших красавиц много особей неопределенного пола видела.

п.с. У меня есть подруги финки,одна моднее и краше другой
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:09
ответ для Monika-1 , на сообщение « Может кто то знает, что необходимо,... »
  #300
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
Может кто то знает, что необходимо, чтобы уехать на ПМЖ в Финку?
Думаю для начала научиться называть правильно страну предполагаемой иммиграции
Meine Frau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena