В садике у детей берут кровь на RW. У родителей паника - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 23:39   #291
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я обсуждаю случай и никто (пока) данных женщины не знает, лично я и знать не хочу. Я знаю, что есть возможность заразиться сифилисом бытовым путем, тут с этим спорит кто-то? ну тогда действительно непонятно зачем всех проверяют, раз заразиться в принципе нельзя.
Насчет ВИЧ -инфицированных- я просто не знаю, детей конечно жалко, болезнь как бы не передается, но кто даст гарантию, что не произойдут несчастный случай, ну покусала например собака одного и второго, занеся второму частички крови инфицированного. Порезались одним ножом. Да мало ли, это же дети, они носятся, кусаются, везде лезут, травмируются.

У меня был знакомый (если можно так сказать- сосед по бывшей коммуналке) ВИЧ инфицированный, я никак к этому не относилась, но когда забеременела продали комнату в спешном порядке по бросовой цене из-за него.
Одно дело мы, взрослое, другое- дети. Думаю с этим никто спорить не будет


(не могу понять от чего такой накал эмоций)
Как ВИЧ НЕ передается http://www.aids.ru/aids/tranmiss.shtml
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:10   #292
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я бы на месте этой женщины (причем вне зависимости, больна или нет) засудила бы всю эту шайку-лейку, начиная с СЭС и заканчивая администрацией садика.
Право на медицинскую тайну и невмешательство в личную жизнь еще никто не отменял.
Есть определенные инструкции, как должно поступать в подобных ситуациях, и ни одна из этих инструкций не предполагает разглашение личной информации.
Прверить всех, кто был в контакте - да, обязаны, но трезвонить об этом на всю ивановскую - нет.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:28   #293
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Жесть. Такой скандал раздуть на пустом месте.
Но за человека рада - здоров все-таки.
Я тоже рада,если это правда.У нас могут подобным образом замять шумиху,сообразив,что светит людям,нарушившим врачебную тайну,возмущение родителей.Раньше в смотровой кабинет ходили каждые 3 мес и кровь брали на RV и на флюшку раз в 6мес,а теперь-реже.Видимо,больше доверия или народ здоровее
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:52   #294
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я бы на месте этой женщины (причем вне зависимости, больна или нет) засудила бы всю эту шайку-лейку, начиная с СЭС и заканчивая администрацией садика.
Право на медицинскую тайну и невмешательство в личную жизнь еще никто не отменял.
Есть определенные инструкции, как должно поступать в подобных ситуациях, и ни одна из этих инструкций не предполагает разглашение личной информации.
Прверить всех, кто был в контакте - да, обязаны, но трезвонить об этом на всю ивановскую - нет.
Чё-то Вы не ту "шайку-лейку" засудить решили... Они-то тут при чем? Вы думаете, Неподражаемая и некий петербуржец Эдуард - представители СЭС и администрации ДОУ?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:02   #295
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


А что, таких эдуардов хорошо бы разок засудить. Во избежание.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:10
ответ для kimkim , на сообщение « Новости---результат реакции... »
  #296
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Ну про ножи лишние. А собаки что , покусать не могут?

Ладно, будем считать фантазирую.

Разъяснения врача в теме читала, но понять не могу- раз все так здорово, что вообще панику подняли. ну болеет себе человеком сифилисом и болеет, личное дело раз не заразно.
могу разъяснить еще раз. В СССР была поставлена задача искоренить сифилис, как бы понт такой - мы его победили. (да кстати тогда ИППП кроме сифилиса и гонорреи еще других не знали толком, про хламидии, уреаплазмы и проч) И задача венерологов была проводить расследования по контактам часто совместно с милицией по выявлению и повальному профилактическому лечению, на всякий случай. Обратите внимание для санкнижки проверяют на гоноррею и сифилис. Сифилис чисто теоретически имеет бытовой путь, который тоже остался в советском прошлом в бытность многоразовых инструментов у медиков, распространения в концлагерях, где дело доходило до натуральных сифилитических язв - что реально заразно в для окружающих (поясню такое развивается годами, на фоне социального и физического неблагополучия) Вообщем в нашей современности очень сложно поиметь бытовой сифилис. Общие чашки и полотенца очень большой бред. Кстати обратите внимание проверяют так же на гоноррею - она не имеет бытового заражения, а чего же на хламидии тогда не проверяют? Просто этот список как--то тянется из советского прошлого и видимо стал аксиомой, таких примеров в жизни и не только медицине много, вошел в список декретированного и остается в нем.

И еще в 19 веке сифилисом болело 2/3 населения Европы, заболевание довольно серьезное и при отсутствии лечения за годы может сильно инвалидизировать человека (третичный сифилис практически как туберкулез разрушает организм, внутренние органы и проч - но это довольно долго развивается (обычно счет идет на долгие годы) и выявление таких больных - профилактика распространения, и конечно даже существующий шанс в теории бытового заражения является поводом для проверки - береженого бог бережет.

Сифилис для распростанения бытовым путем становится возможном при появлении мокнущих сифилитических проявлений на коже. Очень сильно сомневаюсь что няня с мокнущими язвами на открытых участках кожи была бы допущена к работе - это очень сильно бросается в глаза, честное слово, а при наличии сухой сыпи на коже человек заразным не становится бытовым путем, потому что возбудитель в таком случае кучкуется во влагалищных выделениях, согласитесь контакт с оными явно на бытовой путь не тянет, а если предположить что она руки после туалета не мыла - то в любом случае для передачи нужен быстрый и тесный контакт - потому что в биологической жидкости во внешней среде трепонемы моментально гибнут.
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Новости---результат реакции отрицательный у няни.Повтор анализа у детей через 2 месяца.
Жесть они не имели права дергать детей и предавать какой-либо огласке, пока у няни он в повторном анализе не подтвердится... Кстати ложнопожительный анализ на сифилис - не такая уж и редкость.
вот ужас исковеркали человек всю жизнь.

пысы ВИЧ через слюну не передается
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:17   #297
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Не совсем по теме, просто стало интересно.
Вот про детей с ВИЧ, вроде большинству жалко и они согласны чтоб детки общий садик посещали... а если вдруг у вашего воспитателя или няни такая болячка? Остаемся толерантными или гнать таких в шею ?
Если бы у человека работающего с моим ребенком был бы выявленный вич - я бы вообще не переживала. если человек знает, что у него есть это в организме, он будет вести себя осторожно.
Я очень плотно общалась в свое время с человеком с гепатитом С. Он жил со мной под одной крышей. не вижу в этом проблемы.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:09   #298
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Если бы у человека работающего с моим ребенком был бы выявленный вич - я бы вообще не переживала. если человек знает, что у него есть это в организме, он будет вести себя осторожно.
Я очень плотно общалась в свое время с человеком с гепатитом С. Он жил со мной под одной крышей. не вижу в этом проблемы.
+1 они сами бояться травм
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 07:20   #299
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Чё-то Вы не ту "шайку-лейку" засудить решили... Они-то тут при чем? Вы думаете, Неподражаемая и некий петербуржец Эдуард - представители СЭС и администрации ДОУ?
Ну, конено, им просто вещий сон приснился...
Утечка информации откуда была?
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:48
ответ для @Masik@ , на сообщение « могу разъяснить еще раз. В СССР была... »
  #300
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
могу разъяснить еще раз. В СССР была поставлена задача искоренить сифилис, как бы понт такой - мы его победили. (да кстати тогда ИППП кроме сифилиса и гонорреи еще других не знали толком, про хламидии, уреаплазмы и проч) И задача венерологов была проводить расследования по контактам часто совместно с милицией по выявлению и повальному профилактическому лечению, на всякий случай. Обратите внимание для санкнижки проверяют на гоноррею и сифилис. Сифилис чисто теоретически имеет бытовой путь, который тоже остался в советском прошлом в бытность многоразовых инструментов у медиков, распространения в концлагерях, где дело доходило до натуральных сифилитических язв - что реально заразно в для окружающих (поясню такое развивается годами, на фоне социального и физического неблагополучия) Вообщем в нашей современности очень сложно поиметь бытовой сифилис. Общие чашки и полотенца очень большой бред. Кстати обратите внимание проверяют так же на гоноррею - она не имеет бытового заражения, а чего же на хламидии тогда не проверяют? Просто этот список как--то тянется из советского прошлого и видимо стал аксиомой, таких примеров в жизни и не только медицине много, вошел в список декретированного и остается в нем.

И еще в 19 веке сифилисом болело 2/3 населения Европы, заболевание довольно серьезное и при отсутствии лечения за годы может сильно инвалидизировать человека (третичный сифилис практически как туберкулез разрушает организм, внутренние органы и проч - но это довольно долго развивается (обычно счет идет на долгие годы) и выявление таких больных - профилактика распространения, и конечно даже существующий шанс в теории бытового заражения является поводом для проверки - береженого бог бережет.

Сифилис для распростанения бытовым путем становится возможном при появлении мокнущих сифилитических проявлений на коже. Очень сильно сомневаюсь что няня с мокнущими язвами на открытых участках кожи была бы допущена к работе - это очень сильно бросается в глаза, честное слово, а при наличии сухой сыпи на коже человек заразным не становится бытовым путем, потому что возбудитель в таком случае кучкуется во влагалищных выделениях, согласитесь контакт с оными явно на бытовой путь не тянет, а если предположить что она руки после туалета не мыла - то в любом случае для передачи нужен быстрый и тесный контакт - потому что в биологической жидкости во внешней среде трепонемы моментально гибнут.
Спасибо

Про няню: ничего не поняла, что значит не подтвердился? А зачем тогда детей проверяли? На "Фонтанке" написали, что у детей ничего не нашли, про няню не читала.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena