Отдаете ли Вы вещи даром? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 10:27
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #291
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


А я до не давнего времени никому не отдавала, а тут подруга сестры родила и усыновила девочку, при чем больную, ей надо заниматься. папе их очень тяжело их тащить, при том что живут в съемной квартире, вот теперь подходящие вещи в хорошем состоянии ей отбираю, правда к сожалению не все вещи по сезону совпадают
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:27
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #292
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


в основном отдаем вещи родственникам. иногда отношу в поликлинику - у нас там есть уголок, где оставляют вещи, игрушки и книги.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:21
ответ для Shi , на сообщение « хоть и не ко мне вопрос:... »
  #293
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
хоть и не ко мне вопрос:
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=108
этот раздел я знаю, спасибо
я конкретные контакты хотела у человека узнать
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:36   #294
pitcat
Активный участник
 
Аватар для pitcat
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 324


жесть
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я год назад покупала по объявлению на ДО ребенку блузки. Мама девочки, узнав, что у меня трое, говорит: "Ой, у меня тоже трое, как и у вас, нам тут много обуви дочке отдали, а она не хочет б.у носить, заберите, если вам надо!" Ну, я говорю, у меня денег больше нет, а так неудобно, она, берите-берите. Пошли к ним домой (минут 15 шли ), она обувь достала - действительно неплохая обувь, я отобрала то, что нам по размеру, вижу, она ждет чего-то, говорю, спасибо вам большое, но мне как-то неловко... она мне говорит - ну так и дайте тогда мне сколько это по-вашему стОит, но чтобы уж не только на хлеб, но и на масло хватило...
P.S. Я ничего брать не стала...
pitcat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:43   #295
pitcat
Активный участник
 
Аватар для pitcat
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 324


да уж.............,надо их в магазин отправить за гарантийным талоном и чеком!
\Теперь про мой опыт - отдавала и через литтлван и так, по знакомым и просто для дочери продавщицы из фруктового ларька... Через литтлван отдавать больше не буду (тоже приезжали фифы - придирчиво осматривали вещи из пакета, практически новую коляску и использованный 1 месяц стульчик для кормления, ТРЕБОВАЛИ гарантийный талон, даже после того, как я сказала, что чеки не храню и искать специально точно не буду). В итоге забрали - "на ладно, только пусть кто-нибудь нам их до машины дотащит\
pitcat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:46
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #296
pitcat
Активный участник
 
Аватар для pitcat
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 324


Детское многое отдаю, хорошие и дорогие вещи продаю,когда руки доходят.
pitcat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:36   #297
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


В контакте есть группа, которую создала организация помощи одиноким мамам. Вот туда берут вещи и игрушки, а там уже сортируют,какой маме что надо. У меня подруга туда вещи после дочки отдает, я периодически передаю. Если много сразу отдаете, работники вроде даже сами подъезжают. Если кому интересно, могу спросить у подруги контакты этой организации. А я одно время, когда дети рывком подросли и вещей сразу много осталось (сейчас как-то опять медленно растут) передавала вещи в Цимбалино. Но там на ремонт закрывалось, не знаю, работают ли они сейчас или еще нет. Так вот, там вещи всегда были на ура. Детей постоянно привозили новых. Многие вообще не пойми в чем. А вообще по городу есть много таких центров, где принимают детей или одиноким мамам помогают. Там и книги, и игрушки, и вещи нужны. А еще можно, когда гуляешь, обращать внимание на людей вокруг. Я так заприметила несколько лет назад одну бабушку бедную и одинокую. Теперь ей, когда вижу, всегда стараюсь что-нибудь купить из еды. Видно, когда детишки не очень хорошо одеты. Я просто знакомлюсь с их мамой. А потом отдаю им вещи, если есть возможность помочь.
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:42   #298
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Хочу рассказать как где-то год назад отдавала вещи после своих деток. Писали мне многие, но вещи отложила для первой написавшей девушки. Отдавала просто за спасибо и сразу предупредила что вещи достаточно поношены двумя мальчиками (без дырок, без пятен, но не новые и не фирменные) и отдаю для дома. Приехала девушка, забрала вещи, а когда я пошла гулять с детьми, увидела свой пакет у подъезда.
Очень обидно было.
__________________
Я - Олеся
orakul is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:48
ответ для orakul , на сообщение « Хочу рассказать как где-то год назад... »
  #299
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Хочу рассказать как где-то год назад отдавала вещи после своих деток. Писали мне многие, но вещи отложила для первой написавшей девушки. Отдавала просто за спасибо и сразу предупредила что вещи достаточно поношены двумя мальчиками (без дырок, без пятен, но не новые и не фирменные) и отдаю для дома. Приехала девушка, забрала вещи, а когда я пошла гулять с детьми, увидела свой пакет у подъезда.
Очень обидно было.
Да уж...Вот где мерзкий поступок,по моему.Мне не подошли,значит и другим не надо...Легче выкинуть.Жадность и эгоизм в чистом виде.Не понимаю,почему честно не сказать,что вещи ей не подошли.А может перекупщица?Вылавливает на удачу что-нибудь,что продать можно...
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:58   #300
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Да уж...Вот где мерзкий поступок,по моему.Мне не подошли,значит и другим не надо...Легче выкинуть.Жадность и эгоизм в чистом виде.Не понимаю,почему честно не сказать,что вещи ей не подошли.А может перекупщица?Вылавливает на удачу что-нибудь,что продать можно...
Мб.
Люди далеко не столь честные,коими кажутся на первый взгляд.
Именно по этой причине вещички что отдаю-разбиваю на несколько пакетов и раздаю разным людям.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena