Еще раз об уровне жизни и о налогах - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 21:43
ответ для sinok16 , на сообщение « О, так и церкви тоже посадить на... »
  #291
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
О, так и церкви тоже посадить на бюджет.
В ФРГ (да и в некоторых других европейских государствах) есть церковный налог.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:10
ответ для sinok16 , на сообщение « Почему именно инвалидам? Или Вы... »
  #292
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Почему именно инвалидам?
Или Вы считаете, что государство всё равно не "выкинет" основную массу не нужных присосавшихся клопов-чиновников?
Ну тогда Вы правы и инвалидам не повезло с государством: приоритеты другие.


P.S. Кстати, Вы думаете инвалиды сейчас живут в шоколаде?
Почему бы не создать им условия сегодня, раз УЖЕ отбираются деньги принудительно?
я просто уверен, что чиновники нужны будут в любом случае. Или же армия людей, готовых работать забесплатно, при этом ещё обладая необходимой квалификацией. Это ерунда конечно.

Сейчас они живут явно лучше, чем в вашей Спарте.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:12   #293
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Sinok, повторюсь еще раз. Я считаю, что чистый капитализм - это бяка. Но также я считаю, что и классический социализм - это еще бОльшая бяка.

Истина - в балансе и компромиссе. Для каждой страны и в каждый отрезок времени баланс свой.
Я считаю, что отсутствие изнасилований — это бяка. Конечно, постоянные изнасилования еще бóльшая бяка. Истина — в балансе и компромиссе. Не чаще, чем раз в месяц и не глубже, чем на 5 сантиметров.

А если серьезно, то не может быть баланса и компромисса между нарушением прав и их ненарушением. Точнее, любой такой баланс и компромисс и является нарушением прав.
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:15
ответ для sinok16 , на сообщение « Почему именно инвалидам? Или Вы... »
  #294
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


[QUOTE=sinok16;46554136]Почему именно инвалидам?
Или Вы считаете, что государство всё равно не "выкинет" основную массу не нужных присосавшихся клопов-чиновников?
Ну тогда Вы правы и инвалидам не повезло с государством: приоритеты другие.
QUOTE]

В предлагаемом Штроссмайером варианте государство и инвалиды не пересекаются никак. Социальная функция государства просто исключена по определению.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:34
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Кстати, может чего пропустила,... »
  #295
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Кстати, может чего пропустила, фундаментальную науку уже обсуждали? Ну, Хаббл, CERN..... Тоже благотоворительность? Или ну ее на фиг, эту науку?
Почему ж только Хаббл и CERN. Давайте уж и IPCC туда же. Очень показательная организация. Именно такими рано или поздно и становятся все государственные исследования.
Помните, как там было?
Цитата:
-У нас есть союз писателей, в нем 20 000 членов. А у вас, в Англии?
-У нас в Англии есть 6 писателей, если считать и этого, то 7, но я бы его не считал.
Хаббл и CERN все готовы вспомнить. Давайте вспоминать уж все целиком. И тогда окажется, что во всем СССР число нобелевских лауреатов по физике было столько же, сколько у частной Bell Labs.
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:39
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « А также можно попрощаться с... »
  #296
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
А также можно попрощаться с обязательным образованием. И речь идет даже не о среднем образовании. Без "перераспределительной" части налогов даже обязательная программа в рамках начальной церковно-приходской школы будет невозможна.
Замечу, что попрощаться с обязательным образованием надо в любом случае. Там есть куда более глубокие проблемы, чем его финансирование. Если у нас есть государственный стандарт, то не существует механизма, который бы предотвратил появление в нем ОПК вместо математики. Или, чтобы Вы не написали, что это специфика России, а в других странах все иначк — наоборот, обучения детей безопасному сексу и нормальности гомосексуализма (не хочу сейчас обсуждать, нормален ли гомосексуализм на самом деле, но в любом случае столь спорные вопросы не дело преподавать в школах, а государственные школы всегда и во всех странах лезут в подобные вопросы).
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:40   #297
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Я считаю, что отсутствие изнасилований — это бяка. Конечно, постоянные изнасилования еще бóльшая бяка. Истина — в балансе и компромиссе. Не чаще, чем раз в месяц и не глубже, чем на 5 сантиметров.

А если серьезно, то не может быть баланса и компромисса между нарушением прав и их ненарушением. Точнее, любой такой баланс и компромисс и является нарушением прав.
УраВы пришли!!!!!
Тогда, может быть, ответите на некоторые вопросы

Когда вы говорите о правах, какие именно права имеете ввиду?

Как с правом на жизнь сироты?

Как с правами инвалидов? Между прочим, они охраняются международной конвенцией.

Как с социальными и культурными правами? В конвенцию включены, кстати, права на образование и медицинскую помощь...

Или Вы выбираете одни права, а другие права, которые Вам не нравятся, не признаете?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:45
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Ура:support::support::support:Вы... »
  #298
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Или Вы выбираете одни права, а другие права, которые Вам не нравятся, не признаете?
Разумеется, я их признаю или не признаю не по признаку того, нравятся ли они мне. Критерий прост: я признаю все отрицательные права и не признаю ни одного положительного права. Т.е., право на жизнь означает, что никто не должен лишать кого бы то ни было другого жизни. Но не означает, что он должен другого кормить. Право на образование означает, что никто не может запретить мне учиться, если я хочу и могу, но не означает, что кто-то обязан меня учить. Положительные же права на получение образования означают рабство для учителей, потому что они получаются обязанными меня учить вне зависимости от своих личных предпочтений. Точно так же любые иные положительные права являются рабством для контрагента. Извините, рабство я не поддерживаю ни в какой форме.
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:49
ответ для Ленин☭ , на сообщение « В ФРГ (да и в некоторых других... »
  #299
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
В ФРГ (да и в некоторых других европейских государствах) есть церковный налог.
Церковный налог (по крайней мере, в Германии, как в других странах, я не знаю) не является налогом в обычном смысле слова. Можно официально заявить, что не принадлежишь ни к одной зарегистрированной общине, и на этом основании налог не платить. Естественно, не получая никаких благ взамен. Такое "налогообложение" вполне совместимо с либертарианскими воззрениями.
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:51
ответ для Strossmayer , на сообщение « Почему ж только Хаббл и CERN. Давайте... »
  #300
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Почему ж только Хаббл и CERN. Давайте уж и IPCC туда же. Очень показательная организация. Именно такими рано или поздно и становятся все государственные исследования.
Помните, как там было?

Хаббл и CERN все готовы вспомнить. Давайте вспоминать уж все целиком. И тогда окажется, что во всем СССР число нобелевских лауреатов по физике было столько же, сколько у частной Bell Labs.
Давайте поговорим и про Bell Labs, нет проблем. Напомнить, как она начиналась? На 50,000 франков - приз французского правительства Беллу за изобретение телефона.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena