Книги, которые стоит почитать родителям.. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 10:37
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #291
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Я прошу прощения, у меня вопрос к автору топика - вы как-то проверяете книги, которые выкладываете на первую страницу? Дело в том что ошо входит в список тоталитарных сект в России. Мне каж, что правила форума не одобряют подобную рекламу, даже если она в виде рекомендации.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:00
ответ для manii , на сообщение « Я прошу прощения, у меня вопрос к... »
  #292
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, у меня вопрос к автору топика - вы как-то проверяете книги, которые выкладываете на первую страницу? Дело в том что ошо входит в список тоталитарных сект в России. Мне каж, что правила форума не одобряют подобную рекламу, даже если она в виде рекомендации.
Человек обобщил все, что нашел в этом топе и вынес в первый пост, не выражая своего отношения и не давая рекомендаций к чтению.
Любой желающий, перед прочтением книги может собрать о ней информацию и решить для себя, стоит покупать или нет.
На форуме запрещены острые высказывания на религиозные темы, а не упоминания каких-либо авторов книг.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:20   #293
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Все-таки я думаю что стоит удалить ЭТО из списка или тогда уж указать что это книга основателя сектанской организации.
А вы, простите, книгу читали? Может она стоит потраченного на нее времени?
Давайте без "Пастернака не читал, но могу сказать...". Я не утверждаю, что данный автор равнозначен Пастернаку и вообще слышу про него впервые, но давайте выносить суждения о содержании книг только после их прочтения (ну или хотя бы попыток прочтения).
Это вообще очень субъективно. Вот уже несколько человек сказали, что книги автора, который мне безумно понравился - пустая трата денег и времени, я же не лезу спорить с каждым (хоть руки чешутся). Арбуз, вон, тоже не всем нравится, а кого-то с него пучит.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:23
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #294
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вот, что я нашла, никаких сект именно он не организовывал.
Цитата:
Ошо-движение

Раджниш совершенно неодобрительно относился к любым объединениям, в том числе и религиозным, и неоднократно предостерегал своих последователей от создания организаций по типу «следования»; он рекомендовал, в случае своей смерти, незамедлительно отправиться на поиски «живого Мастера».

Однако это предписание не было выполнено, и после ухода Мастера «новая саньяса» организовала множество ошо-центров по всему миру; наиболее известным из них является «медитационный курорт» в Пуне, Индия. В центрах проводятся групповые медитации — разработанные как Раджнишем, так и его учениками.

Ошо-движение имеет тесную генетическую связь с движением Сахаджа-йога
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:49   #295
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А как отзывается о мусульманах православный сайт?
Этот человек индус, со всеми вытекающими последствиями. У них вообще не монотеизм.
Цитата:
Ча́ндра Мо́хан Раджни́ш (хинди चन्द्र मोहन रजनीश, иногда ошибочно «Раджанеш», 11 декабря 1931 — 19 января 1990) — известный индийский философ, основатель мистического учения, с начала семидесятых более известен как Бхагва́н Шри Раджни́ш (хинди भगवान श्री रजनीश) и позднее как Ошо (хинди ओशो).

Проповедовал собственное учение, декларировавшее своей целью свободную и счастливую жизнь человека, борьбу с предрассудками, ложными ценностями общества, бюрократическим государством, бюрократизированной церковной верой (клерикализмом), бездуховностью семейного уклада и прочим. Разработал множество новых систем медитации, связанных с музыкой, движением, дыханием.
Знаете, следуя вашей логике, здесь сидят неразумные малые дети, а не их родители. Сами решат, стоит им что-то читать или нет. Давайте сочинения Гитлера изымем из библиотек, он же изверг, зачем его читать? Сожжем его книги, ну и еще кого-нибудь, всегда найдется кого. А потом будем наступать на эти грабли и наступать. Давайте не читать атеистов. Церковь ко многим книгам относится негативно, в том числе и к сказкам о Гарри Поттере, к Дену Брауну.
Вы предупредили, вам спасибо.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:35
ответ для manii , на сообщение « Я прошу прощения, у меня вопрос к... »
  #296
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, у меня вопрос к автору топика - вы как-то проверяете книги, которые выкладываете на первую страницу? Дело в том что ошо входит в список тоталитарных сект в России. Мне каж, что правила форума не одобряют подобную рекламу, даже если она в виде рекомендации.
Ошо входит в список тоталитарных сект? ну вы насмешили меня вы вообще читали эту книгу его "О детях"? Это добрейшая книга. Наверно еще и йога сектанство и вообще все кто медитирует) Вы почитайте сначала хоть одну его книгу. Давайте еще припишем сектанство Некрасову, Синелькову, Луизе Хей Слышали звон - не знаете где он
В любом случае, спасибо за ваше мнение - его обязательно прочтут и сделают вывод остальные форумчане.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:17   #297
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Ошо входит в список тоталитарных сект? ну вы насмешили меня вы вообще читали эту книгу его "О детях"? Это добрейшая книга. Наверно еще и йога сектанство и вообще все кто медитирует) Вы почитайте сначала хоть одну его книгу. Давайте еще припишем сектанство Некрасову, Синелькову, Луизе Хей Слышали звон - не знаете где он
В любом случае, спасибо за ваше мнение - его обязательно прочтут и сделают вывод остальные форумчане.
http://www.anticekta.ru/Bibliot/Dd/S...ie/4-11-4.html
Это что касается ошо.
Кстати во всем, что касалось той-же колыбельки (ну это не секта, но что-то очень похожее) все было ох какое доброе.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:08
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #298
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Уважаемая, manii. Ваша позиция ясна, позицию автора топа она тоже озвучила и убирать не будет книгу из первого поста. если вы не согласны, напишите модератору раздела с указанием причины "взрослым людям для прочтения рекомендуется сомнительная литература" и давайте уже закончим спор. Вы предупредили, мы услышали. Заметьте, тут никто, кроме вас не раздувает дискуссий о вреде чтения каки-либо книг. Люди просто однократно высказываются о прочитанном лично ими. Поясняют что-то, если их об этом просят.
Вот честно, детский сад какой-то развели.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:20
ответ для manii , на сообщение « http://www.anticekta.ru/Bibliot/Dd/Secto... »
  #299
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
http://www.anticekta.ru/Bibliot/Dd/S...ie/4-11-4.html
Это что касается ошо.
Кстати во всем, что касалось той-же колыбельки (ну это не секта, но что-то очень похожее) все было ох какое доброе.
то есть вы сделали вывод на основании интернетовкой желтой прессы? а сами то читали? видимо нет. имхо - ни там шашкой мАшите. Честно! не верьте этому сайт - он не официальный и в нем полно бредятины. Не ведитесь на мнение чужое - а составьте свое.
улыбнуло - у автора данного сайта в секту входит Амвей, трансерфинг и Луиза Хей Так что теперь я знаю, что все, кто продают амвей - сектанты
А вот всем на форуме известной "Малой академии искусств" как раз нету, может организатор и есть этот основатель сайта
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:36
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #300
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Вызвал улыбку диалог, ведь здесь действительно вроде взрослые люди и каждый может решать сам что читать, а что не стоит, что вынести для себя из книги, а что забраковать и не применять на практике. Более того, у всех совершенно разные взгляды на многие книги как уже было ранее отмечено, но взгляды высказываются а не навязываются (и наверняка многие не считают часть авторов необходимых для прочтения, в то время как другие с удовольствием читают этих авторов и выносят для себя что то новое). А биография многих будет всегда вызывать споры и неоднозначные мнения.
Может вас удивит, но меня например мало интересует состоит человек в секте или нет, меня больше интересует что я могу почерпнуть у этого человека полезного для себя. А что можно назвать сектой так это по моему тоже спорный вопрос.
Честно говоря не читала его книгу, но теперь обязательно прочитаю
levvis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena