Про любовь с не первого взгляда. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:51   #291
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Папа тоже старается, он очень помогает. Больше с Темой, потому что Маша именно меня требует. Сегодня папа сказал, что Тема как будто у нас давно уже. Темыч молодчина! Прочитала сейчас чем его пичкали... Мне кажется, ребенок здоровый.

Вместе с Темой забрали стопку документов. Сейчас только добралась до них. Отказы дедушки-бабушки, заявление мамы в род.доме, в котором я Машу рожала, отчество сына с исправлением, это третий ребенок у нее с таким отчеством. "Маме" 21 год, Тема третий, с ней Машкин ровесник и на год старше девочка. Что у нее в голове? Весь мой негатив растаял, жалко всех почему-то. Особенно Тему, сопит себе. Сижу "сопли на кулак наматываю". За Темой ездили на Парнас, а живет все это семейство через две улицы. В голове все не укладывается, думаю теперь: как там эти дети? В садик не устраивала, доход семьи - детское пособие... Ну как так. Тема из роддома отправился в больницу, и ведь они даже не знают как он, ведь никто не позвонил не разу, а ведь она уже мама. Конечно, в этом разделе не такое встретишь, тут можно сказать "приличные люди", никто никого не убил, писать умеют...
У меня в голове Тема и все что в этих бумагах не могут иметь ничего общего.
Насколько я поняла, пока проблемы только у старшей? Какие проблемы именно с малышом, ну кроме питания Держитесь
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:22
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #292
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Да в общем все хорошо, устаю, ну маленькие еще совсем оба и спину сорвала, ношу их вдвоем, почти 30 кг.
Старшая по прежнему очень переживает, еще и разболелась на "ровном месте" сегодня врача вызывали, антибиотик назначили((
А именно с малышом все хорошо))) с питанием уже тоже не плохо, главное что аппетит есть! Кушать стал гораздо лучше, в смысле КПД кормления ложкой повысился в разы, первое время все языком выпихивал обратно. Из бутылки стал пить нормально, мы сначала удивлялись: три глотка подряд - открывает рот вдыхает, а потом я вспомнила какие там бутылки с сосками. Воздух не поступает как в современных. Вводим потихоньку разную еду, пока все ок. Купаться не боится)) Вообще не пугливый, любознательный, активный. Спит всю ночь с одним кормлением.
Все трудности только у мамы, а деть очень правильно все понял: на ручках можно жить! Сегодня закатил форменную истерику, на тему: если я заснул - это не значит, что меня можно положить в кроватку! Конечно, сложности с дневным сном у обоих: Маша не дает спать Теме, сама стала засыпать ну очень плохо, наверное боится, что проснется - а "их" много))) бдит)))
Маше пока нельзя гулять, наверное попробую найти няню для прогулок с Темой, жалко оставлять обоих без свежего воздуха.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:40
ответ для ВикторияС , на сообщение « Да в общем все хорошо, устаю, ну... »
  #293
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Конечно, сложности с дневным сном у обоих: Маша не дает спать Теме, сама стала засыпать ну очень плохо, наверное боится, что проснется - а "их" много))) бдит)))
Бедный ребенок, заснешь тут...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:04
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #294
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Вика, а как на прогулках тебя уже расспрашивали? Или ты еще толком не гуляла?
Насчет няни сомневаюсь, наверное сейчас свежий воздух не так важен, как привыкание к обстановке.
У меня кстати малышка уже спать перестала, думаю так даже лучше, легче будет одного укладывать, чем двоих мелких.
А как ты укладываешь его? Укачиваешь? И он контакта телесного не боится? Извини, засыпала тебяНу как будет время ответишь, в форме психической разгрузки
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:00
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #295
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Хочется рассказать-спросить-посоветоваться, но некогда(((

Про прогулки. Через день как Тему забрали пошла я с ним гулять, он заснул, я бреду с коляской, мысли всякие... совсем недавно Машу так катала и казалось, что уставала, оказывается один ребенок - априори легко, и теперь это отдых.... Тема уже летом ножками будет гулять... иду вся такая новоиспеченная мамаша в облаках, впереди вижу знакомых и разворачиваю коляску не успев даже подумать и сама обалдела: чего это я? Тайны никакой нет, давно не беспокоит меня мнение окружающих, все меня увидят еще с пополнением. Так чего это я? Наверное не хотелось в те минуты опускаться с небес на землю вылезать из своих приятных мыслей и отвечать на чьи-то вопросы. В общем осознав что я развернулась сказала себе: стоп, не сегодня так завтра, и снова развернулась Давно решила, что на вопросы буду отвечать: размножаемся почкованием, аист принес, муж нагулял и т.д. Но на вопрос "откуда" я ответила "взяли" Что значит взяли? Как это взяли? Что я несу? Слышу свой голос, и снова не понимаю, чего это я? Вот так меня застал врасплох самый ожидаемый вопрос)))

Толком не гуляли, Маша болеет. На выходных вместе с мужем выходили с ними, может я еще приноровлюсь, может Темыч перестанет ТАК орать и вырываться, но пока выход - это зрелище не для слабонервных. И коляску-паровоз с Машей впереди на поребрик не закинуть. На "нашей" площадке уже были, всем "отчитались". Самые "умные" вопросы: "он, что, насовсем"?, "по настоящему ваш?", "разве так можно"? Ну и классика жанра: а чего сами не рожали? Впереди консьержки
Друзья поздравляли - приятно.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:16
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #296
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Идея с няней отпала на этапе просмотра объявлений. Не могу доверит Тему никому, он может на ровном месте расплакаться, только что бы качали-жалели. Истерика уже тоже была, думаю мы во всем виноваты, этим деткам очень важен режим, они привыкли есть и спать почти по минутам, я при всем желании не могу организовать четкий распорядок. Маша сейчас не то что "планированию", вообще здравому смыслу не поддается. Укладывание на дневной сон - это самая моя проблема. Маша не дает засыпать Теме, сама ужасно плохо засыпает. Плюс спать им нужно в разное время, у Темы еще два сна (точнее в ДР было три, только переводят на два в 9 мес). Не знаю что придумать. Если бы не Маша засыпал бы сам. Укачиваю, очень ему этого не хватает, быстро засыпает на руках. Переложить в кроватку сложно, даже когда крепко спит. Сейчас уже на ручках любит, прижать не всегда сразу дается. Я еще пока ходили к нему в ДР, целенаправленно качала, что бы привыкал, сначала почти на вытянутых руках. Расслабился по-тихонько.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:29
ответ для ВикторияС , на сообщение « Хочется... »
  #297
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Ох, представляю, как Вам сейчас тяжко! Но Вы - такая молодец!Все будет обязательно хорошо, держитесь! Машеньке поскорее выздороветь и пережить первое самое сложное время!
Мои детки старше гораздо были. Сыну 8, дочке тематической 6. Но его ревность была очень сильной долгое время. На почве ревности астма обострилась - всю зиму болел

Рассмешили про разворот коляски Меня всегда распросы насчет "откуда?" смущают. Ответ "взяли" тоже почему-то всегда напрашивается. А муж всем отвечает "Бог послал". На этом расспросы заканчиваются!
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:17
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #298
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Держитесь! Скоро легче будет.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:38
ответ для ВикторияС , на сообщение « Хочется... »
  #299
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Что значит взяли? Как это взяли? Что я несу? Слышу свой голос, и снова не понимаю, чего это я? Вот так меня застал врасплох самый ожидаемый вопрос)))

Толком не гуляли, Маша болеет. На выходных вместе с мужем выходили с ними, может я еще приноровлюсь, может Темыч перестанет ТАК орать и вырываться, но пока выход - это зрелище не для слабонервных. И коляску-паровоз с Машей впереди на поребрик не закинуть. На "нашей" площадке уже были, всем "отчитались". Самые "умные" вопросы: "он, что, насовсем"?, "по настоящему ваш?", "разве так можно"? Ну и классика жанра: а чего сами не рожали? Впереди консьержки
Друзья поздравляли - приятно.
Предвкушаю тоже самоеС учетом того, что я кроме прочего буду ходить в школу, в садик и в муз школу И все меня спросят и сделают круглые глаза. Надо научиться получать от этого удовольствие Да уж, с режимом туго будет. Я постоянно в бегах каких-то. Как я буду делать режим????
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:09
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #300
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Викушка (так можно?), держитесь.
Будете нас потом консультировать, как с двумя справляться.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena