Любить меня??? Должен, но не обязан...(заметки) - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 02:36
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #291
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


знаешь, что такое обаяние? умение почувствовать, как тебе говорят «да», хотя ты ни о чем не спрашивал
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:45
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #292
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


смотри. вот она. осень. она могла быть нашей. но теперь она только моя. такая же моя, как когда- то, совсем недавно, моим был ты. теперь я тебе изменю. с ней. это моя маленькая месть.
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:53
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #293
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


- как ты думаешь, если любовь- настоящая, она вернется?
- если любовь настоящая, она не уйдет.
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:25
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #294
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


«...женщина никогда не обманет мужа, не изменит ему, если сам он не развратит ее или не растопчет ее сердца, не возмутит и не оттолкнет ее своим ничтожеством, эгоизмом, ограниченностью, дрянной и мелкой душонкой. Кроме того, ее любить надо! Пусть она чувствует, что она для тебя не только самка, а дорогой человек, твой ребенок, твой друг. Носи ее за пазухой, чтобы ей было тепло, – а тогда можешь быть спокоен, она будет с каждым годом крепче льнуть к тебе, и вы в конце концов срастетесь, как сиамские близнецы. А если не дашь ей этого, испортишь ее или оттолкнешь, – она от тебя уйдет. Уйдет, как только протянутся к ней чьи-нибудь более достойные руки, уйдет непременно, потому что нежность и уважение ей нужны, как воздух.»
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:37   #295
Натуленочек
Элита
 
Аватар для Натуленочек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: м.Ладожская Красногвардейский район
Сообщений: 1 808


слишком много бы и потому что...

Это было нелепо. И именно так. Нелепо. По большому счету, лучше было просто встать и уйти. Все, что я говорила, все, что делала, было ненужным, глупым, пустым, бесформенным….как угодно. Просто способом обозначить пространство и время. Потому что оно – это пространство между нами - внезапно исчезло. Потому что стало страшно от того, что дистанции между нами не было ни на волос. Потому что даже время начало стираться рядом с тобой…

Все, что я говорила, было лишь способом отойти в сторону, отгородиться, защититься от порыва. Потому что с порывами меня раньше уносило вовсе не туда, куда я хотела. Да ведь ты и сам знаешь, наверное, как нелегко бывает выкарабкиваться уже потом.

Я уберегала себя от порыва, я не держала тебя за руки, я не смотрела в твои глаза. Я не говорила того, что ты хотел слышать, что действительно стоило бы тебе говорить. Я не дала тебе запомнить это ощущение моей близости. Понять , как кружится у меня голова от твоих прикосновений. Я не дала представить как мы запутались бы в моих волосах, в общем ритме, в общем дыхании. Я не подумала о тебе, о твоих желаниях и страхах, о своих только. Как и сейчас.

...А когда ты остался уже позади, я шла и улыбалась. Потому что со мной случилось… нечто романтическое, потому что я пережила короткий момент неожиданнойи настоящей близости. Потому что во мне из-за тебя всколыхнулось так много, что нельзя было описать, только ощущать и улыбаться. Потому что все мое впечатление о тебе можно было выразить только в улыбке и никак иначе.

Просто… я знаю, что ты никогда не смог бы сделать мою жизнь лучше, ярче, чем она есть. Ты непременно захотел бы, чтобы мы жили только друг другом. И я с тобой захотела бы этого. Наверняка. И от того потеряла бы весь остальной мир, кроме того, что был бы у нас на двоих. Даже если ночи были бы упоительными, даже если дни были бы бесконечно сладостными,смех искренним, а планы общими, я непременно почувствовала бы себя обделенной и запертой, и непременно стала бы тебя в этом упрекать. И я знала с первой секунды, что так оно все и будет. И я знала, что это будет больно и безысходно в конце. Что наше мы могло быть только конечным.

Много дней и ночей спустя, я возвращаюсь в тот единственный миг, когда моя фантазия так легко и быстро нарисовала будущее, в котором были мы.
Мы были вместе в моем будущем ,короткий пропитанный светом и теплотой миг. И там внутри он закончился так же быстро как и возник еще до! До обмена упреками, до появления неоправданных надежд, витиеватых объяснений и ненужных в неслучившемся будущем фраз. Он остался незапятнанным бытовухой, разочарованием и обидами.

...Сегодня я думаю о том, что могло бы быть между нами. Это было бы прекрасно. Когда я подглядываю за тобой и слушаю твою музыку, я думаю, что мы могли бы стать одной из самых красивых моих ошибок. И я знаю, ты иногда подглядываешь тоже.
__________________
от него так вкусно пахнет раем......
Натуленочек is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:11
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #296
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Посмотри, сколько звезд на небе. Я тебя прошу, посмотри. Они рассыпались по всему небу, где редко, где густо и тихонечко так мерцают. Поднимись к ним повыше. Конечно, на звезды можно смотреть с горки, крыши или из окна собственной квартиры. Но ты все-таки поднимись повыше. К звездам надо быть намного ближе. Приблизь к себе звезды через отражение в озере или дойди до них по длинной небесной лестнице. Так, как сделал это я. А теперь угадай, что у меня сейчас зажато в ладошках? Правильно, целые кулачки звездочек. Удивляешься, что их так много? Не надо. Это кусочки маленьких солнышек и ты можешь собрать столько же, если не больше. Вот, посмотри поближе. Дотронься, они совсем не горячие, они теплые и приятные на ощупь. А как они играют и переливаются всеми цветами радуги. А сейчас я их отпущу. И они, словно небесные бабочки, полетят и будут исполнять желания. Смотри, их подхватывает порывом ветра и несет вверх. Все выше, выше и выше. Но в какой-то момент ветер заканчивается и звездочки летят на землю. И вот он, его величество, Звездопад… Хочешь, можешь устроить свой. Только сохрани одну звездочку для самого важного и сокровенного желания. Такого желания, которое обязательно должно исполниться. А сейчас…
Посмотри на звездочки не так, как обычно смотрят на них люди. Вложи в свой взгляд частичку сердца. И тогда ты увидишь, что с неба на тебя смотрит кто-то очень похожий на тебя. Нет, не так, как из зеркала. Зеркало – это повторение, маски и пустые гримасы. А тот, далекий, со звездного неба, нет не повторяет тебя, он хочет быть ближе к тебе, к твоему сердцу. И в этом главный секрет.
И поверь, на звезды можно смотреть самыми различными способами. Но тебе обязательно надо найти свой, не известный ранее способ. Ведь только тогда ты увидишь то, ради чего смотрят на звезды. И узнаешь то, что должен узнать. И уже никогда не станешь прежним. Почему? Да потому, что каждая звездочка хранит в себе сказку. Посмотри, сколько звезд на небе.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:12
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #297
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Давай с тобою рядом посидим
Стихи рисуют дивные сюжеты
Нам раскрывая тайны и секреты
Давай на небо с грустью поглядим

Давай построим город в небесах
Охваченный алеющим рассветом
Пускай не все возможно в мире этом
Давай поговорим о чудесах

Давай пронзим крылами высоту
Я верю в тайну магии незримой
Которая ведет к мечте хранимой
Давай поверим в эту красоту

Давай летать с тобою в облаках
Как птицы, и не ведая паденья
Я верю в неизбежность возрожденья
Давай поднимем небо на руках

Давай с тобою мир свой создадим
Наш дивный мир на краешке вселенной
И будет он волшебным, несомненно
Давай тихонько рядом посидим

Песня здесь http://www.youtube.com/watch?v=hz_qtWzAOm8
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:32
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #298
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Первая


Они стояли около призрачных ворот и смотрели в пустоту. В темноте тихо мерцали звезды, призывая их под свое крыло .
- Я пойду первая, сказала она. Первой мне не так страшно. А ты иди за мной, не бойся. Ты обязательно догонишь меня, и мы очень скоро увидимся.
- А вдруг не встретимся? Это же будущее и мы не можем знать его. Да и в добавок мы все забудем. Я не вспомню твоего лица, а ты моего. И неизвестно как, где и что сложится, засомневался он.
- Я знаю. Но мы встретимся. Не просто же так мы оказываемся здесь, в этом должен быть какой-то смысл и логическое завершение. И не зря мы опять идем туда. Правда мы можем остаться около этих ворот навечно, но разве это то, что нам нужно?
- А может быть, все-таки останемся? В его голосе прозвучала мольба. Может быть, нам не надо никуда идти, не надо рисковать и думать о том, как все повернется. Мы будем вдвоем здесь и всегда, и никто никогда нам не сможет помешать видеть и чувствовать друг друга.
- Так надо, она покачала головой. В этом весь смысл. Только там мы сможем понять и исправить прошлые ошибки, получить новый опыт и новые знания. Да и вообще, просто так надо. Еще не пришел тот час, когда мы сможем уйти вместе. Потерпи, нам осталось совсем немного. Еще несколько миров, перевоплощений и все. Можно будет никуда не спешить и заняться друг другом. Если конечно все будет так, как надо. Но я верю, что так и будет.
- А если там мы не сможем найти друг друга? Опять попадем в разные миры или времена.
- Ты, главное, верь. Ведь это уже не в первый раз. Нам помогут, обязательно. Пусть не сразу, пусть надо будет пройти множество дорог и тропиночек, преодолеть тысячи испытаний, но в конце-концов, мы все равно найдем друг друга.
Он посмотрел в ее глаза. И чем дольше смотрел в них, тем его вера становилась все крепче и крепче. И вот настал тот миг, когда он перестал сомневаться в том, что они обязательно встретят друг друга, какие бы расстояния их не разделяли.
- Иди. Я буду тебя ждать, ждать столько, сколько необходимо. Прошептал он.
- А я обязательно найду тебя. Найду в тот самый момент, когда ты уже отчаешься, разочаруешься, когда тебе будет казаться, что ничего хорошего уже не ждет, когда ты, даже в глубине душе, не будешь помнить обо мне… Тогда я найду тебя, и мы все вспомним. Вспомним о том, что когда-то были единым целым, а потом нас разделили. О том, как проходили множество миров в поисках друг друга. Как закидывало нас порой в сложнейшие водовороты судьбы и времени, во враждебные лагеря и на планеты, полные злобы и ненависти. Вспомним и то, каких титанических усилий нам стоило там найти друг друга и вырваться из этих миров. Как мы плакали при расставаниях. И то, что, когда мы не могли найти друг друга, вынужденно возвращались назад. Но вспомним и о том, как смущенно улыбались при первой встрече, и как срабатывало что-то внутри, а наши души ликовали «наконец-то!»… Поверь, так будет и в этот раз. А мне пора, меня уже ждут.
- Легкого тебе воплощения, сказал он, посмотрел на открывающиеся ворота и прошептал одними губами, так чтобы она не могла слышать – Ты только дождись меня, пожалуйста…
Она оглянулась, будто хотела что-то сказать, но потом передумала и шагнула. Ушла, как всегда, в неизвестность. А у него, где-то под ложечкой, зашевелился страх. Такой вязкий и ноющий. Хоть и не в первый раз, но как она это переживет, как все будет. Это лотерея, никогда заранее не знаешь, как сложится, куда попадешь, и кто будет тебя окружать. А самое страшное то, что ее не будет рядом и даже памяти о ней не будет. Хотя может, где-то очень глубоко останется то, что позволит узнать и увидеть ее среди тысячи других.
Так он долго стоял и ждал своей очереди, превозмогая волну набежавших слез и страха, а его губы повторяли словно молитву: «только дождись меня, не пропусти и не дай мне тебя пропустить, пусть все будет хорошо». Он понимал, что это необходимо. Ведь эти миры и воплощения есть, как раз то, без чего невозможно жить и двигаться дальше, но все равно, ему было страшно.
Наконец пришел и его черед. Ворота стали открываться, зовя в новый мир. Теперь и ему надо идти, не смотря на то, что очень больно и хочется остаться. Надо идти, иначе не будет ничего, ведь если стоишь на месте, то умирает все, и даже такое сильное чувство, как любовь, не может выжить. И он пошел вслед за ней. В какой-то другой мир, чтобы встретить ее там и узнать снова и снова.
Вот так они и ходят, отрываясь друг от друга с сомнениями, кровью и болью. И все это для того, чтобы встретиться вновь, найти друг друга, и в конечном счете, больше не расставаться.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:44
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #299
Smartly
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 180


"Подумала, что раньше, когда удавалось полюбить (дважды или трижды), я вроде как записывала в файл человека «я его люблю», и с этого момента для него включался режим наибольшего благоприятствования. Всё – можно, всё – прекрасно, всё – ми-ми-ми. Нет, серьёзно, быть любимым мною легко и приятно.
Позже выяснилось, что если любовь не экстрабрачная, беззаконная и неутоленная, а вполне сбывшаяся, есть нюансы. Оказывается, «я его люблю» нужно записывать в свой файл.
Это действительно очень важно. Оказывается, это себе нужно напоминать – через пять или семь лет, бывает по-разному, - что любишь. Так легко забыть, когда он всё время тут, бродит, что-то делает, иногда мешает. Я знавала людей, которые без этой напоминалки - забывали. Переставали разговаривать, любоваться, спали с кем-то ещё – от одной лишь рассеянности, не прекращая любить.
Главное, потом невозможно объяснить и оправдаться – не понимают. А это ведь очень просто. Просто, как река. Она прекрасна с самолёта, такая серебряная. Она прекрасна, когда летом купаешься в её водах. И когда лежишь на самом берегу, близко-близко рассматривая стрекоз и травы, - кукушкины слёзки, клевер, ещё какую-то безымянную пряную зелень.
Но жить у реки – совсем другое дело, от неё бывает сырость и комары, по весне иногда подтапливает. И тут уж приходится напоминать себе, почему ты однажды решил поселиться именно тут. Поэтому запиши себе: дом – здесь, лето – будет, этого человека – люблю." (с)
Smartly is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:47
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #300
Smartly
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 180


ОН.

Взмах ресниц разрезал каплю соленой воды на миллион блестящих брызг. Они огнем заиграли на весеннем солнце. ОНА закрыла глаза и четко, почти по слогам сказала себе:
«Нет, нельзя, чтобы ОН видел. Я же сильная, я справлюсь сама!!!».
И попыталась улыбнуться. Перебарывать эмоции ОНА научилась еще в детстве, воспитывая себя на умных книгах. ОНА стояла, улыбаясь солнцу. ОН внимательно посмотрел на нее:
«Твой взгляд!!! Малыш, что случилось?».
«Ничего. Все нормально».
«Ты не умеешь скрывать грусть и тоску. Прямой взгляд тебя выдает».
ОН нежно улыбнулся и убрал шелковую прядь волос с ЕЁ лица.
«Ничего важного. Только не принимай на свой счет, пожалуйста».
ОНА, как обычно, не хотела огорчать ЕГО своей ранимостью. ОН сказал всего одно слово и не заметил даже, что это очередное слово сильно ранило ЕЁ, как и все предыдущие. И убило частичку любви. Но этих частичек еще очень много, хотя уже не столько, как было вначале...
...И где заканчивается любовь?
...А где начинается?
Начинается, когда частички накапливаются и складываются в мозаику. Она растет с каждым днем и превращается в огромное, но банальное сердце. Оно переливается любимыми цветами, благоухает любимым ароматом и растет с каждым днем, грея душу и наполняя её энергией.
А заканчивается?
Боль, которую причиняет ОН, разрушает мозаику, выбивает её частички. Они разбиваются в пыль и больше не восстанавливаются. Да, кусочки мозаики наполняют сердце постоянно, но какова вероятность того, что хотя бы одна из них встанет на пустующее место?!
В ЕЁ душе уже столько пыли и столько пустующего места, что не понятно кто ОН: Созидатель или Разрушитель...
Но ОН так смотрит на неё сейчас, что появляются мысли:
«Ничего, все образуется. Он поймет, станет внимательнее к себе, будет следить за словами... да, всего лишь за словами!!! Но мысли! За ними следить невозможно. Это ЕГО мысли. С этим ничего не сделаешь. Да, он не идеален для меня... или я для него.
Стоит бороться?
Или смириться?
Или жить-разрушать и создавать?
Знал бы ОН, о чем я думаю... подавился бы своим невероятно сладким чаем. Сладким, как и он сам!!! Любимый...
Smartly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena