Помидоры на подоконнике. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 18:56
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #291
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


А я только сегодня посеяла "Балконное чудо" (впервые). Буду помидорок ждать!
Несравненная is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:41   #292
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Сапропель точно не химия, это попросту говоря высушенный ил со дна водоемов. Ценное удобрение. А где вы его видели ?
Я его не видела, но девочки в посевной 2011 писали, что в ОБИ вроде есть, как называется только не помню.
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 07:47   #293
Primrose
Старожил
 
Аватар для Primrose
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Ирин*ка Посмотреть сообщение
Я его не видела, но девочки в посевной 2011 писали, что в ОБИ вроде есть, как называется только не помню.
Сегодня там буду посмотрю
Primrose is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 09:21   #294
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ирин*ка Посмотреть сообщение
Я его не видела, но девочки в посевной 2011 писали, что в ОБИ вроде есть, как называется только не помню.
Я в том разговоре принимала участие, в Оби его не заметила . Но собственно удобрение ORGANIQ есть не только в Оби, у нас в Дачнике его точно продают. Я просто незнала , что в его составе сапропель. Я знаю, что есть в порошке, типа вермикулита, но мне его ни как не найти. Купила бы и большой мешок кг 20, но не больше.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:53
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #295
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Здравствуйте,посадила впервые ,поэтому вопрос к знатокам: Когда начинать подкармливать помидорки и чем? Посадила Балконное чудо 16 марта в таблетки,сейчас росточки высотой 2см с двумя листочками, уже пора или еще рано и подойдет ли Унифлор Рост?
И еще правильно ли я поняла ,что при первом появлении настоящего листочка нужно пересадить в горшочки по этот листчек?
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:32
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #296
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


И меня примите в свои ряды. Несколько раз выращивала помидорки на подоконнике - самое большое достижение - желтые помидорки к 1 июля в ящиках! В этом году рано посеяла семена сорта АГАТА, они быстро взошли, но никак не было времени их рассадить - больше месяца томились в маленькой коробочке. На днях несколько штук пересадила в крошечные торфяные горшочки, буду наблюдать

По опыту, у меня вырастали только маленькие помидорки, даже если сеяла крупноплодные сорта, но все равно очень вкусно. А приятнее всего, что помидорки на подоконнике символизируют весну - этот специфический запах напоминает о лете и поднимает настроение, возрождая веру в грядущее тепло!)

Да, вот еще. Огурцы и перчики тоже выращивала и тоже поедала. В этом году еще зелень посадила - петрушку и укроп - они очень плохо растут (ими, правда, тоже не было времени заниматься - тоже страдали в большой кучке . А вот лук-севок меня порадовал очень. Купила за 40 рублей в Ленте микропарник (пластмассовый ящик с такими же пластмассовыми горшочками, с поддоном и прозрачной крышкой), ткнула в каждый горшочек по головке - перья зазеленились очень быстро и дружно - не успеваем есть!)
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:08
ответ для Metida , на сообщение « И меня примите в свои ряды. Несколько... »
  #297
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
И меня примите в свои ряды. Несколько раз выращивала помидорки на подоконнике - самое большое достижение - желтые помидорки к 1 июля в ящиках! В этом году рано посеяла семена сорта АГАТА, они быстро взошли, но никак не было времени их рассадить - больше месяца томились в маленькой коробочке. На днях несколько штук пересадила в крошечные торфяные горшочки, буду наблюдать
Я Агату растила в парнике и она меня не впечатлила в сравнении с другими высокоурожайными. А вот сейчас посеяла для балкона.
Вы его уже растили на окне? Как он себя показывает в монокультуре?
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:30   #298
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Я Агату растила в парнике и она меня не впечатлила в сравнении с другими высокоурожайными. А вот сейчас посеяла для балкона.
Вы его уже растили на окне? Как он себя показывает в монокультуре?
Ой, я полный профан, и меня пугает слово "монокультура"))

Агату я в первый раз посеяла, исходя из соображений раннеспелости и низкорослости. Поскольку до этого я не обращала внимания на эти параметры, то убедилась, что с высокорослыми все сложнее - слишком длинные стебли при относительно малых горшках. Немного напрягло, что плоды должны быть достаточно крупные, хотя вряд ли они такими дома будут. Так что посмотрим, что с Агатой получится

А какие у Вам нарекания на даче по Агате были? Чем разочаровала? Количеством плодов?
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:11
ответ для Metida , на сообщение « Ой, я полный профан, и меня пугает... »
  #299
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Ой, я полный профан, и меня пугает слово "монокультура"))

Агату я в первый раз посеяла, исходя из соображений раннеспелости и низкорослости. Поскольку до этого я не обращала внимания на эти параметры, то убедилась, что с высокорослыми все сложнее - слишком длинные стебли при относительно малых горшках. Немного напрягло, что плоды должны быть достаточно крупные, хотя вряд ли они такими дома будут. Так что посмотрим, что с Агатой получится

А какие у Вам нарекания на даче по Агате были? Чем разочаровала? Количеством плодов?

Ну, да! Урожай был маленький. Они быстренько переставали расти и завязывать плоды. Ну т. е. цвести-то цвели, но плоды завязывали только после того, как я освобождала растение от тех плодов, что были на нижних кистях. Короче, вместе с высокорослыми они чувствовали себя неуютно! Может я просто не умею за ней ухаживать?
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:39
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #300
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Девочки я посадила салат. А он так вытянулся, уже почти 5см. Такие дохленькие росточки, может их с подоконника в тень убрать? Подскажите. что делать.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena