64 лицей Приморского района. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2008, 16:04   #291
mamasha
Активный участник
 
Аватар для mamasha
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
Девочки, ну что с Малышком в этом году? Попали те, кто не с прикрепленных домов?
Была вчера на собрании "Малышка". По списку выдавали заявления для заполнения. Рядом сидела женщина для тех кого не было в списках. Не просто же так её посадили, значит кого-то взяли или могут взять с других микрорайонов. Набрали 6 групп по 12 или 13 человек. В заявлении есть пункт, о том, что курсы не дают гарантии о зачислении в школу.
mamasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 17:32
ответ для mamasha , на сообщение « Была вчера на собрании "Малышка". По... »
  #292
Gorynych
Активный участник
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от mamasha Посмотреть сообщение
Была вчера на собрании "Малышка". По списку выдавали заявления для заполнения. Рядом сидела женщина для тех кого не было в списках. Не просто же так её посадили, значит кого-то взяли или могут взять с других микрорайонов. Набрали 6 групп по 12 или 13 человек. В заявлении есть пункт, о том, что курсы не дают гарантии о зачислении в школу.
Этот пункт был и в прошлом году, но практически всех взяли
Gorynych is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 20:47
ответ для mamasha , на сообщение « Была вчера на собрании "Малышка". По... »
  #293
дрюха
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 347


Не могли бы Вы рассказать по подробнее, что за женщина сидела, так мы были третьи в списке, но не по прописке нам сказали, что набрали всех только по прописке, в результате мы не попали.
дрюха is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 00:15
ответ для mamasha , на сообщение « Здравствуйте! Хотим пойти сейчас в... »
  #294
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mamasha Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотим пойти сейчас в "Малышок", но не для знаний, так как, в садике подготовка хорошая, а для того, чтоб ребенок понял и почувствовал школьную атмосферу. Хотелось бы чтоб 1 сентября поменьше волновался. Хочу спросить Вас, как первые впечатления, нравится ли ребенку в школе? Есть ли там кружки для первоклашек?
Мы разочарованы, столько сил отдано для того, чтобы туда попасть, а....оно того не стоит!
Столько детей набрали, столько молодых неопытных учителей, и в результате мой ребёнок потерял интерес. Думала я, что молодые-на интузиазме, ошиблась.
Очень, очень жаль.
Всем мой совет, не спешите!
В малышок ребёнок ходил с удовольствием, хвалил учителей, рвалс на занятия, а тут...
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2008, 12:34   #295
Burunduk
Активный участник
 
Аватар для Burunduk
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
Мы разочарованы, столько сил отдано для того, чтобы туда попасть, а....оно того не стоит!
Столько детей набрали, столько молодых неопытных учителей, и в результате мой ребёнок потерял интерес. Думала я, что молодые-на интузиазме, ошиблась.
Очень, очень жаль.
Всем мой совет, не спешите!
В малышок ребёнок ходил с удовольствием, хвалил учителей, рвалс на занятия, а тут...
Уже не первый такой отзыв от мам деток, которых взяли в первый класс (Просто не все читают ЛВ). Другие школы по аналогичной программе уже далеко впереди. Уже прошёл месяц учёбы, а детки ещё до сих пор повторяют программу "Малышка".
Ещё раз убеждаюсь, что всё, что ни делается, всё к лучшему. Мы одни из 14 "везунчиков" - выпускников "Малышка", которых не взяли в лицей. Учимся в хорошей школе, и не по Петерсону, а по "Школе России". Ребенку эта программа понравилась гораздо больше, и на мой взгляд, она гораздо интереснее: математика Моро нисколько не слабее математики Петерсона, а русский язык и литература очень похожи на старые классические программы, по которым мы учились, только без дедушки Ленина; с хорошими прописями, "черновиками" и "чистовиками". Домашние задания каждый день и ребёнку это нравится. А продлёнку ведёт не учительница, а воспитатель продлённого дня - так что наша учительница всегда свежа и полна интузиазма. И у нас в школе всего два первых класса - к первоклашкам очень тёплое и трогательное отношение.
Мой совет тем, кто не живет вблизи лицея - посмотрите и другие школы. Ведь в начальной школе важна вовсе не "крутость" учебного заведения. Важно привить ребенку любовь к учебе, а этого, похоже, в 64 лицее не сдалают.
Burunduk is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2008, 13:56   #296
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Уже не первый такой отзыв от мам деток, которых взяли в первый класс (Просто не все читают ЛВ). Другие школы по аналогичной программе уже далеко впереди. Уже прошёл месяц учёбы, а детки ещё до сих пор повторяют программу "Малышка".
Ещё раз убеждаюсь, что всё, что ни делается, всё к лучшему. Мы одни из 14 счастливчиков - выпускников "Малышка", которых не взяли в лицей. Учимся в хорошей школе, и не по Петерсону, а по "Школе России". Ребенку эта программа понравилась гораздо больше, и на мой взгляд, она гораздо интереснее: математика Моро нисколько не слабее математики Петерсона, а русский язык и литература очень похожи на старые классические программы, по которым мы учились, только без дедушки Ленина; с хорошими прописями, "черновиками" и "чистовиками". Домашние задания каждый день и ребёнку это нравится. А продлёнку ведёт не учительница, а воспитатель продлённого дня - так что наша учительница всегда свежа и полна интузиазма. И у нас в школе всего два первых класса - к первоклашкам очень тёплое и трогательное отношение.
Мой совет тем, кто не живет вблизи лицея - посмотрите и другие школы. Ведь в начальной школе важна вовсе не "крутость" учебного заведения. Важно привить ребенку любовь к учебе, а этого, похоже, в 64 лицее не сдалают.
Можно поинтересоваться, в какую школу ходит Ваш ребенок?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2008, 14:28   #297
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, в какую школу ходит Ваш ребенок?

+1!
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2008, 17:55
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #298
nusha
Элита
 
Аватар для nusha
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: В Камышах.....
Сообщений: 2 493


Ну...похожий отзыв от еще одной мамочки "выпускницы Малышка" был мне озвучен пару недель назад. Они учатся в 598 школе. А по поводу 1-х классов в нашем лицее- я сама была шокирована количеством классов (аж 6) и видом их учителей... .Слава богу, что у наших 3-классников не забрали кабинеты продленного дня и учителей этой продленки, а то было опасение, что "конфискуют" в пользу первоклашкек.
nusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2008, 19:16   #299
Фёкла
Старожил
 
Аватар для Фёкла
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Уже не первый такой отзыв от мам деток, которых взяли в первый класс (Просто не все читают ЛВ). Другие школы по аналогичной программе уже далеко впереди. Уже прошёл месяц учёбы, а детки ещё до сих пор повторяют программу "Малышка".
ПРОЧИТАВ В очередной раз такое высказывание, повторила вопрос своему первокласснику (может, я и невнимательная мама), по тем же тетрадям и пособиям, что и в "Малышке", они учатся или нет, ответ: НЕТ, да и интерес к учебе пока не пропал... надеюсь, и дальше не пропадет
Фёкла is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2008, 21:24
ответ для Фёкла , на сообщение « ПРОЧИТАВ В очередной раз такое... »
  #300
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


В разных классах по разным программам?
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena