С праздником вас братья мусульмане. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 00:40
ответ для Katrisa , на сообщение « Вы немного не о том... почему лично кто... »
  #291
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Вы немного не о том... почему лично кто то должен платить из своего кармана скажем дворнику или уборщице в подъездах ? Есть налоги которые мы платим например, которые должны идти целенаправленно на зарплату этим людям в том числе. Просто пока не будут установлен минимум зарплаты в час который обязан платить работодатель, то ничего не изменится. Если бы з,плата того же дворника была бы не 5000 за которые работает гастер, а 25 скажем, то я думаю очень многие бы пошли и так во всем. Тоже самое касается и других специальностей...если можно платить меньше в разы и нанимать раб силу, то зачем платить больше...а вот если бы опять же был принят закон о минимальной оплате труда почасовой и она была бы достойной, то все было бы по другому. Правительству пофиг веники , а руководство многих фирм, компаний уменьшают свои расходы идя в ногу так сказать со временем.
Да и не всегда виновато правительство.. Кто щаз по большей части строит те же дачи... А ведь всегда есть выбор...
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:41   #292
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:

Это Вы про Питер? про Тюмень? или может про Кострому? про Углич? про Мышкин? про Переяславл-Залесский?
можно конкретнее?
ваши посиделки с единомышленниками еще не есть вся страна и весь народ
Угу! К родителям на Север приехали скобари-плотники дом "мастерить" и удивились: нет ни одного узбека! Пришлось самим МАЗ разгружать.
Дело не в "ихней" силе, а в нашей слабости.ИМХО.
"Вот, понаехали, все у нас заберут!"
Елки, "тебе" страшно? А почему? Мужа/отца/брата нет рядом? Некому за честь девичью постоять?А где они? мужуки? Вон на ЛВ в разделах малышастиков то и дело топики" беременной не уступают место", "стояла с грудничком в маршрутке". С этого начинается (про пиво и газетку на диване не скажу- это святое ).
Про отмазы сыночек от армии промолчу - писалось выше. Ну хоть отведи ты в спортивную секцию, вместо PSP купи турник и будет тебе защитник. но ныть-то оно как то...
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:42
ответ для Комбат , на сообщение « Значит точно нужно что-то в... »
  #293
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Еврейский пароход Посмотреть сообщение
Значит что-то в консерватории надо подправить...
Где находится консерватория? Мало того. Я выполняю по сути их работу, убирая еженедельно свой последний этаж. По графику у нас раз в неделю на последнем этаже влажная уборка. Нужно ли говорить о том, что у нас никогда в жизни не было оной?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:43
ответ для Natalena , на сообщение « У нас в городе в принципе нет дешевых... »
  #294
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У нас в городе в принципе нет дешевых цен на продукты. И в Ленте тоже. Так что хоть гастеры работать там будут, хоть каторжники- на конечную цену продукта это не повлияет в сторону уменьшения оной.
Или нет дорогих цен на продукты Я могу сравнить цены Ашана и Перекрестка с ценами какой-нибудь Азбуки Вкуса. Поверьте, разница очень впечатляет. Зато там нет гастрабайтеров. Но я предпочитаю Ашан. И зарплаты (с налогами на зарплаты) очень существенно влияют на цены товаров.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:44   #295
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Еврейский пароход Посмотреть сообщение
а Ваша бабушка, кстати, из каких будет?
Из ашкенази.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:44   #296
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Угу! К родителям на Север приехали скобари-плотники дом "мастерить" и удивились: нет ни одного узбека! Пришлось самим МАЗ разгружать.
Дело не в "ихней" силе, а в нашей слабости.ИМХО.
"Вот, понаехали, все у нас заберут!"
Елки, "тебе" страшно? А почему? Мужа/отца/брата нет рядом? Некому за честь девичью постоять?А где они? мужуки? Вон на ЛВ в разделах малышастиков то и дело топики" беременной не уступают место", "стояла с грудничком в маршрутке". С этого начинается (про пиво и газетку на диване не скажу- это святое ).
Про отмазы сыночек от армии промолчу - писалось выше. Ну хоть отведи ты в спортивную секцию, вместо PSP купи турник и будет тебе защитник. но ныть-то оно как то...
А у нас что, стесняюсь спросить- война??? Почему женщинам/девушкам с честью нельзя ходить по улицам безбоязненно? Почему обязательно рядом должен быть отец/брат/муж?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:46
ответ для Тирца , на сообщение « Или нет дорогих цен на продукты:) Я... »
  #297
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Или нет дорогих цен на продукты Я могу сравнить цены Ашана и Перекрестка с ценами какой-нибудь Азбуки Вкуса. Поверьте, разница очень впечатляет. Зато там нет гастрабайтеров. Но я предпочитаю Ашан. И зарплаты с налогами на зарплаты очень существенно влияют на цены продуктов.
Магазины типа Азбуки вкуса это все же статусные магазины. А я говорю о масс-маркет в основном. В Питере вообще дорогие продукты по сравнению со всей Россией так скажем.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:46
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « А что с гусями? Спасают Рим? Не... »
  #298
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
А что с гусями? Спасают Рим? Не уловила. Тормоз. Темное пиво - тормоз мысл.деятельности.
Да, мне б щас тожа... пивка бы...

Да тут же сказали, шо таки гусей жарють на берегу, а потом пляшуть по самое утро. "Традиция такая" (с)
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:48
ответ для Natalena , на сообщение « А у нас что, стесняюсь спросить-... »
  #299
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А у нас что, стесняюсь спросить- война??? Почему женщинам/девушкам с честью нельзя ходить по улицам безбоязненно? Почему обязательно рядом должен быть отец/брат/муж?
Вам - необязательно.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:51   #300
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Еврейский пароход Посмотреть сообщение
борцам за рабочие места для русских: во дворе моего дома никогда не было так чисто, как последние 5-6 лет, я не вижу теперь поутру синюшные физиономии, которые метут по полтора часа на одном месте, держась за забор и боясь отпустится, около мусоропровода больше не бегают крысы и нет летом той вони, которая каждое лето преследовала нас до первых морозов, окурки в лестничном пролете, которые любезно бросают мои соседи, каждый день убираются начисто боз сквернословий и проклятий в адрес жильцов, дворники всегда приветливы, первыми здороваются и открывают дверь, если руки заняты ношей
меня это устраивает

а кто-то видит
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena