Эстония - наш второй дом!!! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 16:34
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #291
Woldemar_
Banned
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский р-н
Сообщений: 22


До свадьбы еще далеко конечно...но пока я жду когда загран мне сделают...А пока-она ко мне приедет)
Woldemar_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 17:04
ответ для Snowy , на сообщение « Мне до свадьбы давали визу только на 30... »
  #292
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мне до свадьбы давали визу только на 30 дней, однократную. И то что у нас уже подано заявление ЗАГС мало кого волновало. Дней мне давалось только 90 за полгода, поэтому съездив к жениху 3 раза по 1 месяцу, потом приходилось ждать пока истекут эти пол-года, чтобы ходатайствовать о новой визе. После свадьбы подала на вид на жительство, и стало проще Но я тогда в Эстонию уехала жить, так-то можно будет просто многократки оформлять.
а расскажите, пожалуйста, подробнее про оформление в ЗАГСе. можно ли приехать и в тот же день расписаться? или надо писать заявление? сколько стоит? какие справки нужны? я гражданка России, он-Эстонии.

просто многократки тоже не всегда можно будет оформлять. Мне вот сказали, что больше не сделают, если не поженимся!! боятся,наверное, что там останусь нелегально. уж очень много езжу.

а почему пришлось ждать пока истекут полгода? в КАЖДОЕ полугодие можно ездить 90 дней.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 20:56   #293
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
а расскажите, пожалуйста, подробнее про оформление в ЗАГСе. можно ли приехать и в тот же день расписаться? или надо писать заявление? сколько стоит? какие справки нужны? я гражданка России, он-Эстонии.

просто многократки тоже не всегда можно будет оформлять. Мне вот сказали, что больше не сделают, если не поженимся!! боятся,наверное, что там останусь нелегально. уж очень много езжу.

а почему пришлось ждать пока истекут полгода? в КАЖДОЕ полугодие можно ездить 90 дней.
Ну вот я 90 дней отбуду у мужа в Эстонии (приезжала 3 раза, естественно, так как давали только однократки), а потом месяца 2 приходится сидеть в Питере, и ждать когда я смогу вновь ходатайствовать о визе (надеюсь, понятно объяснила ).

Мне визу дали за 1 день до свадьбы, поэтому как приехала, сразу в салон на прическу и макияж, и в ЗАГС Это был ужас, но иначе было никак

Заявление подавали в июне, расписались в сентябре.
Про какую стоимость вы спрашиваете? Сколько стоит подача заявления или сама свадьба?

П.С. У нас с мужем так же, он гражданин Эстонии, а я - России.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 21:38
ответ для Snowy , на сообщение « Ну вот я 90 дней отбуду у мужа в... »
  #294
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну вот я 90 дней отбуду у мужа в Эстонии (приезжала 3 раза, естественно, так как давали только однократки), а потом месяца 2 приходится сидеть в Питере, и ждать когда я смогу вновь ходатайствовать о визе (надеюсь, понятно объяснила ).

Мне визу дали за 1 день до свадьбы, поэтому как приехала, сразу в салон на прическу и макияж, и в ЗАГС Это был ужас, но иначе было никак

Заявление подавали в июне, расписались в сентябре.
Про какую стоимость вы спрашиваете? Сколько стоит подача заявления или сама свадьба?

П.С. У нас с мужем так же, он гражданин Эстонии, а я - России.
сколько стоит сама подача заявления? и не в курсе ли вы, можно приехать и не подавая никакое заявление сразу расписаться? Ну,т.е. скажем, приехать, подать заявление и в тот же день расписаться?
а потом доки подавали на вид на жительство? не совсем сложно или много гемора?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:55   #295
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Всем привет! У меня такая ситуация. В пятницу получаю РВП(Разрешение на временное проживание)
По этому разрешению выезжать свободно нельзя,а надо оформлять перд каждым выездом разрешение на выезд и въезд.И только по истечению года,можно подавать на вид на жительство и по нему уже можно свободно передвигаться.

У кого была такая ситуация? И что это за волокита с документами? И как оформляется разрешение на выезд и въезд?
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:58
ответ для Woldemar_ , на сообщение « Подскажите »
  #296
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Woldemar_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожайлуста кто знаком с правилами посещения Эстонии.
Я сейчас делаю загранпаспорт(в начале мая будет готов).Моя невеста) живет в Эстонии и я собираюсь ездить туда очень часто,чуть ли не каждые выходные.
Скажите как оформлять визу,какую лучше если я часто буду кататься в Эстонию и какой вообще порядок оформления.
Заранее спасибо!
Хорошо если вам могут приглашение сделать и по нему в Питере вы открываете визу. А без приглашения,только туристическая виза.Но для нее надо бронировать отель.
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 13:00   #297
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
хорошо если через месяц, а не через полгода....
а на туристические каждый раз эстонцы тоже будут смотреть с подозрением.
можно финку открытьи ездить в Эстонию
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 13:01
ответ для Snowy , на сообщение « Мне до свадьбы давали визу только на 30... »
  #298
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мне до свадьбы давали визу только на 30 дней, однократную. И то что у нас уже подано заявление ЗАГС мало кого волновало. Дней мне давалось только 90 за полгода, поэтому съездив к жениху 3 раза по 1 месяцу, потом приходилось ждать пока истекут эти пол-года, чтобы ходатайствовать о новой визе. После свадьбы подала на вид на жительство, и стало проще Но я тогда в Эстонию уехала жить, так-то можно будет просто многократки оформлять.
конечно лучше было оформить многократную комерческую на год
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 13:02
ответ для Snowy , на сообщение « Ну вот я 90 дней отбуду у мужа в... »
  #299
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну вот я 90 дней отбуду у мужа в Эстонии (приезжала 3 раза, естественно, так как давали только однократки), а потом месяца 2 приходится сидеть в Питере, и ждать когда я смогу вновь ходатайствовать о визе (надеюсь, понятно объяснила ).

Мне визу дали за 1 день до свадьбы, поэтому как приехала, сразу в салон на прическу и макияж, и в ЗАГС Это был ужас, но иначе было никак

Заявление подавали в июне, расписались в сентябре.
Про какую стоимость вы спрашиваете? Сколько стоит подача заявления или сама свадьба?

П.С. У нас с мужем так же, он гражданин Эстонии, а я - России.
а вы живете в России ?
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 13:34   #300
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такая ситуация. В пятницу получаю РВП(Разрешение на временное проживание)
По этому разрешению выезжать свободно нельзя,а надо оформлять перд каждым выездом разрешение на выезд и въезд.И только по истечению года,можно подавать на вид на жительство и по нему уже можно свободно передвигаться.

У кого была такая ситуация? И что это за волокита с документами? И как оформляется разрешение на выезд и въезд?

живу по рвп полтора года... заблаговременно подаете на визу выездную просто... можно хоть щас на конец года подать...
мне так в приморском овире вообще с "открытой датой " дали..то етсь выезд на месяц, а сроки поставили, на которые рвп дано...
порядок оформления: приходите в ту же приемную... без очереди (ну сами понимате это сложно )... фотографии + госпошлина 300 (за оформление выездной визы) (в сбере по-моему по вопросам гражданства пишут, а через запятую "оформление выездной визы")... пишете там заявление на выдачу...и через две недели получаете визу - отдельным вкладышем (как раьнше были)... после поездки среднюю часть сохраняете... потом при подаче на вид на жительство предъявлять надо будет (по крайней мере так сказали)
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena