Компрессионный перелом позвоночника - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 01:32
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #291
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


вот-вот. сегодня вышли погулять, он увидел мальчишек, играющих в футбол, и вообще скис. а в такую жару в корсете и не прогулка, а одно мучение. затащила его домой, весь потный. у самой настроение не лучше. вечером гулять вообще не пошел -- зачем ходить по двору кругами. лфк -- максимум 3 раза в день по полчаса, обычно 2 раза и все только уговорами, угрозами.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 10:37
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #292
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Девочки, сочувствую, надо как-то деток мотивировать на занятия. И шестилетнему вполне можно сказать: сейчас это - твоя работа. Ты сейчас плохо себя чувствуешь, потому что позвоночник плохо еще работает, ты должен починить его. Никто этого не может за тебя сделать. Чем лучше ты будешь работать сейчас, тем быстрее сможешь играть в футбол.
Ну какие-то такие слова найти..
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 10:06
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #293
alexa04
Участник
 
Аватар для alexa04
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 211


да уже никакие уговоры не действуют...слов не хватает. ребенку трудно понять что себе хуже делает. Мама я говорит устал, неужели не понимаешь и слезы...
alexa04 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 10:49
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #294
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


в такую жару просто не представить, как и заставлять то их.
девочки, а у меня такой вопрос , когда начинается 3й период ЛФК и можно ли в нем поднимать обе ноги сразу. т.е. например, велосипед 2 ногами , а не одной, подъем 2 ног одновременно и т.д.?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:07   #295
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, а у меня такой вопрос , когда начинается 3й период ЛФК и можно ли в нем поднимать обе ноги сразу. т.е. например, велосипед 2 ногами , а не одной, подъем 2 ног одновременно и т.д.?
У нас сразу был велосипед двумя ногами. И ножницы, и ноги поднимать.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 19:25
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #296
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


понятно, такое впечатление, что сколько инструкторов, столько и мнений. я прочитала и прокунсультировалась у одного, она сказала, что нельзя делать упражнения, когда в воздухе 2 ноги сразу що тех пор, пока ребенок не начнет сидеть. в инете нашла 4 периода, так там с 45 дня все эти упражнения можно, начиная с 2-3 упражнений, добавляя каждый день по 1.
в общем, записалась я на консультацию в понедельник к зав отделением физиотерапии (и лфк тоже), буду просить написать мне программу занятий.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 20:18
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #297
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, отчитываюсь, как съездили.
во 2 больнице я бы сказала подход, прямо противоположный 5 больнице: корсет не 12 месяцев, а 3-4, потом начинать его снимать на 5-10 минут, постепенно от него избавляясь. санаторий огонек - не панацея и в принципе правильно, что мы туда не поехали. освобождение от физ-ры на 2 года, а не 1 год. плавать в море очень полезно, в санаторий, который мы едем -- не мучить ребенка бесконечными процедурами (максимум массаж, лфк (это обязательные), грязи, на крайняк -- магнит.
по поводу упражнений -- укрепляем мышцы спины, пресса, ноги, руки. самые важные упражнения -- сухое плавание и сухое вытяжение. никаких наклонов, скручиваний, перекрутов. разрешены упражнения на четвереньках.
вроде и все
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 20:52
ответ для feika , на сообщение « девочки, отчитываюсь, как съездили. ... »
  #298
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, отчитываюсь, как съездили.
во 2 больнице я бы сказала подход, прямо противоположный 5 больнице: корсет не 12 месяцев, а 3-4, потом начинать его снимать на 5-10 минут, постепенно от него избавляясь. санаторий огонек - не панацея и в принципе правильно, что мы туда не поехали. освобождение от физ-ры на 2 года, а не 1 год. плавать в море очень полезно, в санаторий, который мы едем -- не мучить ребенка бесконечными процедурами (максимум массаж, лфк (это обязательные), грязи, на крайняк -- магнит.
по поводу упражнений -- укрепляем мышцы спины, пресса, ноги, руки. самые важные упражнения -- сухое плавание и сухое вытяжение. никаких наклонов, скручиваний, перекрутов. разрешены упражнения на четвереньках.
вроде и все
Ну вот точь- в- точь рекомендации нам давали. все наладится не волнуйтесь.

Кстати в Паланге тренер по теннису взрослый рассказывал, что у него тоже перелом позвоночника был в детстве. 2 года без спорта, а сейчас вон супер тренер.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 22:24
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #299
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


так вы же вроде там и лежали. я просто очень удивилась, такие противоположные мнения. при чем я спрашивала у нескольких врачей и в 5, и во 2 больницах.
девочки, а как вы детей возите в машине лежачих? я попробовала пристегнуть, так ему ремень где-то в районе шеи оказался, отстегнулись, поехали дальше. в общем, резко затормозила, ребенок свалился в проход. хорошо, в корсете был. я думала, я там поседею. собралась уже срочно МРТ делать, а врач сказал, что я сумасшедшая мамаша и ничего криминального, тем более ребенок был в корсете. обратно я плелась уже 60 по московской трассе, все, наверное, пальцем у виска крутили
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 22:28
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #300
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Мы на заднем сидении ездили лежа, резко не тормозили
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena