Отдых и лечение в Грузии Групповая поездка 2011 ДЦП, Аутизм - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Как насчет психолога с нами с нами на предложенных условиях?
Да,я хочу, чтобы с нами ехал психолог 2 13.33%
Да, я хочу, чтобы с нами ехал психолог и дефектолог 7 46.67%
Я хочу еще дополнительные индивидуальные занятия 3 20.00%
Нет, не хочу, очень дорого 3 20.00%
Нам психолог не нужен 2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 18:36   #291
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение
Лена, отстаешь Они готовят закрытый бассейн на зиму.. Вопрос только - успеют ли?
И как дополнение, сразу новость - в октябре делают крышу в дельфинарии, какую-то раздвижную, так что на зиму обещают все оставить в силе.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:28   #292
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Круто! значит мона будет и зимой ездить! А ценник на зиму какой обещают?
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 07:33
ответ для Gemma , на сообщение « Круто! значит мона будет и зимой... »
  #293
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Круто! значит мона будет и зимой ездить! А ценник на зиму какой обещают?
Договор на следующий сезон, включая зиму подписываем ближе к октябрю. Как только будет информация - сразу выложу.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:25   #294
Korneliya
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 43


Выкладываю свой отчет о поездке, хотя все и не напишешь, если кому что-нибудь нужно будет уточнить пишите. Ездили в июле 2 взрослых с ребенком 2г. 9мес. (диагноз-нарушение поведения по типу аутистического спектра).
По климату, с последней недели июля начинается реальная жарень, песок темный нагревается ух как быстро, так что днем не погуляешь особо, но т.к. санаторий рядом с морем переносится легче. Ребенок пару раз спал на свежем воздухе в теньке
Дорога: Перелеты для нас прошли хорошо, за ребятенка не переживала он у нас обожает путешествовать на любом виде транспорта. Перелет туда и обратно ночной, поэтому он в основном спал. Конечно, багаж тягать не весело, но мы были вдвоем поэтому для нас это не стало проблемой. В Грузии встретили, визы уже были заполнены, все прошло быстро, до санатория доставили на авто, номер уже нас ждал, просто красота, сразу улеглись спать.
Санаторий: шикарная огороженная и охраняемая территория, пляж чистый, всегда свободный. Хотя на соседних диких пляжах народа полно практически весь день.
Питание без изысков, но все очень вкусное и для ребенка есть, что полопать. (муж голодным не оставался  ). Если мне нужно было для ребенка пюре, всегда можно договориться с кухней. Я брала своему еду в термос, ибо из столовой убегал. 
Номер: все же не советую брать 1-ый этаж, во всяком случае у нас была сырость и сильная влажность. Плюс кондея нет, даже пол не высыхал, приходилось насухо вытирать. Да и шумновато на первом этаже. Хотя ребенку это не мешало.
Для деток организована анимация, для взрослых в баре вечером живая музыка.
Персонал санатория прекрасный, медики очень нам помогли преодолеть нашу ангину, низкий им поклон. Наша массажистка Лена просто чудо, хотели увезти ее в Питер . Нашла контакт с ребенком, в итоге проделан полноценный массаж!!! Не уверена, что в Питере найду такого специалиста
Атмосфера настолько душевная, что в Грузии чувствуешь себя лучше, чем дома! Особенно сразу бросается в глаза отношение людей к детям, особенно мужчин, детей действительно любят, причем не важно, капризничает ребенок или улыбается,его все равно окружают заботой и любовью. Так что мой мальчик через несколько дней сидел у чужих дядей на руках и просил их чтоб прокатили на авто. (мы до техники сами не свои, все что с колесами нам очень нравится).
Дельфины это чудо! Мы съездили, к сожалению 2 раза, но результат был даже после одного!
По результатам для ребенка:
В Грузии был намного спокойнее, чем у нас в городе. Реже махал руками, кричал и крутил мне волосы, пропал скрежет зубами. Сон нормализовался, прямо часы можно было сверять, ложился днем в три и вечером в одиннадцать. Спал крепко, без просыпаний.
Отказался от смеси и бутылочек!
Самостоятельно расстегивает липучки и снимает сандалии.
Научился нырять!
В Питере начал активно играть с игрушками и просит участвовать в этом либо меня, либо папу.
После дельфинов – стал поворачивать голову, когда говоришь: «Тима, посмотри там……» (для нас это был такой прогресс, мы с папой чуть не упали, когда он посмотрел на звезды. )Замечает кошек, собак, хочет к ним подойти, но пока улыбается, подходит и отбегает.
На велосипеде ставит ноги на педали, пока только учим крутить. (Раньше вообще не хотел ноги ставить на педали.)
Писаем стоя в горшок! (раньше не посадить, не поднести горшок было не возможно).
Стал более сговорчивым, истерики не такие долгие и в итоге соглашается с тем, что ему предлагают.
Внимательно может за чем-то наблюдать, зрительный контакт увеличился. Замечает, если что-то где-то грохнет, если кто-то придет в квартиру, выбегает посмотреть. Очень много изменилось, даже на качелях не катаемся теперь долго. Кстати в Грузии качели игнорировал и не прыгал на кровати как на батуте.
По деньгам потратили совсем-провсем около 100 000руб. Но мы были одни и весь трансфер оплачивали полностью, а бензин там дорогой 40руб. литр на наши деньги.
Вино очень вкусное, мы с собой брали не много, теперь тоже жалеем, хотя Грузинская таможня поверяет всех очень тщательно, может и не разрешили бы.
P.S. Жалеем только о том, что не могли там остаться на месяц! Для ребенка бы намного эффективнее было бы. Кстати и сами родители получите море позитива, массаж и ванны. До сих пор вспоминаю чудный запах эвкалипта. В Грузии отдыхает душа!!!
Большое спасибо организаторам!!!
Korneliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:41   #295
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Korneliya Посмотреть сообщение
Выкладываю свой отчет о поездке, хотя все и не напишешь, если кому что-нибудь нужно будет уточнить пишите.
Большое спасибо за поднятие темки и подробный отчет, а то мне (с конца июня прошло много времени) начинает казаться, что вся эта сказка мне приснилась. То, что появились аниматоры и стало возможным прокормить папу, еще раз подтверждает желание администрации пойти навстречу. И то что в Грузии к детям относятся хорошо не только работники санатория, но и вообще абсолютное большинство народу.

Еще хочу !!!!!!!
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:00
ответ для Elemiha , на сообщение « Большое спасибо за поднятие темки и... »
  #296
Korneliya
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 43


хоть и были там недавно, а мне и самой кажется, что это был сон )))
Korneliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:05   #297
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение

Еще хочу !!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Korneliya Посмотреть сообщение
хоть и были там недавно, а мне и самой кажется, что это был сон )))
Оль, спасибо за рассказ! освежила воспоминания, я скучаю)
Девочки, поедемте в Грузию на будущий год, как и хотели, большой компахой, чтоб заполнить собой все пространство, чтоб ни один футболист не просочился
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:56
ответ для Gemma , на сообщение « Оль, спасибо за рассказ! освежила... »
  #298
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Оль, спасибо за рассказ! освежила воспоминания, я скучаю)
Девочки, поедемте в Грузию на будущий год, как и хотели, большой компахой, чтоб заполнить собой все пространство, чтоб ни один футболист не просочился
Мы так и сделаем! Времени у нас теперь достаточно, опыт уже тоже есть. Желающим - делайте загранпаспорта заранее, вносите предложения по улучшению наших идей.
Заявки начну принимать заранее, чтобы понимать размер группы и что нам, собственно, нужно, а от чего можно отказаться.

Нам любезно предоставили место на сайте http://dcp-krug.ru/index.php/rehabilitation
Там есть также очень хорошее предложение по реабилитации ДЦП. Организаторы, можно сказать полностью мои единомышленники и очень помогают.

Так что, добро пожаловать!
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:57   #299
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Только что получила сообщение от семьи, которая поехала в Грузию самостоятельно: "Я уже в Грузии,приехали сами на машине-никаких проблем нет,ехали через Владикавказ." Это уже 3 семья, выбирающая такой путь. Так что бояться нечего.
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:26   #300
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Уважаемые участники группы. Сегодня провожу последние корректировки и отправляю документы о сентябрьской группе в санаторий. Кто потерялся - поторопитесь с заявкой. Кто записался - будьте готовы к оплате
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena