вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:08   #291
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну так если ребенок с детства закален, дома ходит босиком и спит с открытой форточкой, то наплевать ему на такие засады в д/с. Соответственно, об этом надо заранее думать. Понятно, что даже без злого умысла воспитатель не сможет всю группу окружать такой же заботой, как мама дома. У кого-то шапка плохо будет завязана, кто-то ноги вымочит и тд и тп. Могу сказать по своей:
- пьет воду из холодильника с 4,5 месяцев (поехали в Эквадор, там питьевая вода продается в основном из холодильника, покупали и давали мелкой - все было отлично)
- дома всегда открыты форточки, сквозняки постоянные
- одеваю очень легко, может бегать на улицу из дома без шапки, в расстегнутой куртке и тд.
В итоге в саду она единственная, кажется, кто не болеет. Впрочем, у нас воспитатели хорошие - к детям очень внимательны, детей в группе немного.
да 99% мам так и делают,ну ну
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:09
ответ для Мига , на сообщение « И давно у нас воспитатели сами себе... »
  #292
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И давно у нас воспитатели сами себе устанавливают продолжительность рабочего дня? Сказал бы мне кто хоть слово недовольства...
Забираю по-разному, иногда после 18.30, никто ребенка спецом не морозит, счастья на лицах, конечно, нет, но и недовольство не высказывали ни разу.
ну если почитать топ,то да
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:12
ответ для Dellia , на сообщение « ну если почитать топ,то да »
  #293
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
ну если почитать топ,то да
ИМХО, значит, родители покорно это терпят. На самом деле, поставить зарвавшихся на место очень легко, еще и ребенка потом обхаживать будут более тщательно. А если все время трястись, что не дай бог, на ребенке отразится, они очень быстро это прочухают, сядут и поедут...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:14
ответ для Мига , на сообщение « ИМХО, значит, родители покорно это... »
  #294
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
ИМХО, значит, родители покорно это терпят. На самом деле, поставить зарвавшихся на место очень легко, еще и ребенка потом обхаживать будут более тщательно. А если все время трястись, что не дай бог, на ребенке отразится, они очень быстро это прочухают, сядут и поедут...
Очень мало им платят, конечно!! так же, как и в разных детских кружках, хорошую з-пл нагнать часами очень сложно. И в ВУЗах мало платят. Только в школе ничего. А куда нам всем деваться-то?

Ощущение такое, что счас выгоднее работать чьим-нибудь личным помощником или покупать-перепродавать.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:15
ответ для Мига , на сообщение « ИМХО, значит, родители покорно это... »
  #295
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
ИМХО, значит, родители покорно это терпят. На самом деле, поставить зарвавшихся на место очень легко, еще и ребенка потом обхаживать будут более тщательно. А если все время трястись, что не дай бог, на ребенке отразится, они очень быстро это прочухают, сядут и поедут...
можете экспериментировать на своем,я знаю случаи когда ребенка ставили стенке и головой остену и со словами скажешь родителям,будет еще хуже,и это один из благополучных садов,так вот родители до сих пор не знают и видимо тоже считают воспитателей хорошими.Я напрмер на своем экспериментировать не хочу,птому что не факт что ребенок расскажет что ему плохо
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:16
ответ для Dellia , на сообщение « можете экспериментировать на своем,я... »
  #296
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
можете экспериментировать на своем,я знаю случаи когда ребенка ставили стенке и головой остену и со словами скажешь родителям,будет еще хуже,и это один из благополучных садов,так вот родители до сих пор не знают и видимо тоже считают воспитателей хорошими.Я напрмер на своем экспериментировать не хочу,птому что не факт что ребенок расскажет что ему плохо
Это может быть. Из моего детства: нас ставили на колени в туалете, не помню, голыми или нет, родителям рассказывать запрещали, говорили, мол, расскажешь- хуже будет. Да, вспомнила - окно в этом туалете всегда было настежь, т.к. там очень воняло.

Самое смешное, что я не рассказывала, т.к. мне было стыдно, за то , что я такая плохая и меня наказали

А что делать, а? Ребенок против взрослого не боец...
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:18
ответ для lavis , на сообщение « Это может быть. Из моего детства: нас... »
  #297
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Это может быть. Из моего детства: нас ставили на колени в туалете, не помню, голыми или нет, родителям рассказывать запрещали, говорили, мол, расскажешь- хуже будет.

А что делать, а? Ребенок против взрослого не боец...
вот именно поэтому конфликт с воспитателем не есть хорошо,потому как все отразится на самом беспомощном,на ребенке
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:20
ответ для Dellia , на сообщение « вот именно поэтому конфликт с... »
  #298
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
вот именно поэтому конфликт с воспитателем не есть хорошо,потому как все отразится на самом беспомощном,на ребенке
Ну и теперь что - няню нанимать с 15.30? Или папу прислать, который "сам разберется" с воспитателем
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:23
ответ для Dellia , на сообщение « да 99% мам так и делают,ну ну »
  #299
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
да 99% мам так и делают,ну ну
Ну так каждый сам себе буратино.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:23
ответ для Dellia , на сообщение « можете экспериментировать на своем,я... »
  #300
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
можете экспериментировать на своем,я знаю случаи когда ребенка ставили стенке и головой остену и со словами скажешь родителям,будет еще хуже,и это один из благополучных садов,так вот родители до сих пор не знают и видимо тоже считают воспитателей хорошими.Я напрмер на своем экспериментировать не хочу,птому что не факт что ребенок расскажет что ему плохо
В мое время в садике было много издевательств над детьми, я, например, в тихий час не спала, так меня на весь тихий час в туалет ставили, а маме говорили, что я не сплю, а под конец тихого часа меня не добудиться якобы. И кормили насильно, пока не вырвало один раз, потом отстали. Много всего было, я маме рассказывала, а она не верила...
Сейчас все же по-другому. И своих детей я в обиду не дам никому, но при этом НИКОГДА не буду потакать требованиям воспитателей, противоречащим договору. Мы ходили в разные сады, и только в одном дежурном мне пришлось прибегнуть к помощи заведующей. В остальных даже проблем не возникало. Написано до 19.00 - значит, можно забрать в 18.55 и никто тебе ничего не скажет.
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena