Алименты - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 09:37
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #291
катя24
Активный участник
 
Аватар для катя24
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Здравствуйте. Скажите пожалуйста если судебный приказ об алиментах от30.09.2004г, а пришёл он на исполнение судебному приставу 14.03.2011г:
1. с какого момента будут насчитываться алименты?
2. Обозначает ли это задолженность по алиментам?
3. У нас двое детей ( ждём третьего), может ли муж подать на уменьшение размера алиментов?
Буду ждать ответа.
катя24 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:36
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Вы правильно отправили... »
  #292
Babushka i vnuk
Гость
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вы правильно отправили ИЛ в ССП в Воронеж. Теперь нужно их дергать. Письмами с уведомлением и требованием ответить в определенный законом срок(1 мес), жалобами на бездействие старшему приставу. Поскольку Вы получили судебный приказ, делаю вывод, что алименты назначили 25% от дохода. Если должник не работает, то приставы считают от средней зарплаты по России, независимо от региона проживания. Сейчас она около 20 тысяч.
Насчет пособий – раз у Вас приказ, то пока не получите данных от приставов , будут отказывать в пособии. Если бы Вы подавали иск о назначении алиментов, то т.к он безработный, то алименты, назначили бы в твердой сумме - эта сумма и учитывалась бы в доход семьи в случае назначения пособий
Для меня не понятно, почему Вы не оформили алиментное соглашение, если муж не против платить. Заключили бы его на год, разобрались бы с пособиями. Если муж Вам доверяет, попробуйте его сейчас заключить
Кто и как назначает алименты в твердой денежной сумме. Я правильно понимаю в этом различие Судебного приказа и Решения суда?
Babushka i vnuk is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:30
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #293
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Здравствуйте!
Ситуация такая: мой бывший муж вдруг мне заявил, что в бухгалтерии на его новой работе требуют мой ИНН для того, чтобы перечислять мне алименты на нашего ребёнка. У меня есть основания не доверять моему бывшему мужу. Алименты перечисляются по его личному заявлению. Не могли бы Вы, как юрист, ответить на мои вопросы:
1. зачем бухгалтерии мой ИНН, если алименты налогом не облагаются?
2. зачем мой ИНН может понадобится бывшему мужу (тайные умыслы, так сказать, и возможности).
3. я могу свой ИНН высылать всем, кому не лень залезать и портить мою личную и не очень жизнь, без ущерба для своей жизни и финансового благополучия?
Буду Вам очень благодарна за любую информацию! Спасибо!
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:53
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #294
Nuxa84
Гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 9


Здравствуйте. Чтобы уменьшить размер выплаты по алиментам от первого брака, мы решили, что я буду так же подавать на алименты...но с меня попросили справку ф9...а наша дочь прописана с мужем в квартире. Наш брак официально не зарегистрирован.......как мне поступить в данном случае или мне можно будет заключить с ним соглашение на алименты и это тоже позволит нам уменьшить сумму выплат с 1/4 на 1/6???

Спасибо
Очень жду ответа
Nuxa84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:23   #295
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Babushka i vnuk Посмотреть сообщение
Кто и как назначает алименты в твердой денежной сумме. Я правильно понимаю в этом различие Судебного приказа и Решения суда?
Здравствуйте!
По судебному приказу алименты могут быть назначены только в долях от дохода.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:29   #296
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от катя24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если судебный приказ об алиментах от30.09.2004г, а пришёл он на исполнение судебному приставу 14.03.2011г:
1. с какого момента будут насчитываться алименты?
2. Обозначает ли это задолженность по алиментам?
3. У нас двое детей ( ждём третьего), может ли муж подать на уменьшение размера алиментов?
Буду ждать ответа.
1.с 14.03.11 минус три года, т.е с марта 2008. статья 113 СК РФ
2.да это задолженность. Примерно можно прикинуть сколько вы должны были заплатить за этот период. ¼ от Суммы заработанных за этот период средств (обязательно документально подтвержденная) Если Вы не сможете документально подтвердить свой заработок, судебный пристав насчитает Вам задолженность исходя из средней заработной платы по стране на день расчета. Соответственно, если Ваша официальная зарплата была ниже, задолженность будет ещё больше.
По какой причине исполнительный лист столь долгое время не проявлял себя, тоже гадать не стоит, так как он действителен до совершеннолетия ребенка и может быть предъявлен в ФССП в течении всего этого срока
Если удастся доказать то, что в течение этих 3 лет Вы перечисляли БЖ деньги, то задолженность можно и нужно уменьшить.
Еще нужно обратить внимание на ст 114 СК Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
….. 2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Совет: Написать заявление судебному приставу об отложении исполнительных действий в отношении Вас (либо можно в устной форме договориться о том, чтобы пристав дал Вам время. Это время нужно использовать для сбора справок с мест работы за прошедшие 3 года. Если бухгалтера отказываются давать справки, официально пишите с. приставу о том сколько Вы заработали и письменно просите его запросить эту информацию в соответствующих организациях. Он имеет на это право. В фирме-банкроте есть арбитражный управляющий, который должен решить вопрос по справке.
3. Сначала Вы подаете на алименты( прямо находясь в браке), а потом он подает на снижение. Пока Ваших двое- на первого реально снизить до 16,5%, а с рождением третьего – до 12,5%
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:32
ответ для Nuxa84 , на сообщение « Здравствуйте. Я состою в гражданском... »
  #297
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nuxa84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я состою в гражданском браке, у нас ребенку годик. С бывшей женой муж разведен с 2007 года.Она живет в другом городе с его сыном. Все это время она на алименты не подавала, он ей перечислял добровольно (без всяких соглашений и исполнительных листов, все квитанции сохранили). На данный момент муж не работает с мая 2009 года, в собственности ничего нет, своего бизнеса нет, с июля по декабря 2010 года стоял на бирже труда. 11 апреля 2011 года пришло письмо, о том, что она подала на алименты и с него хотят взыскать 1/4 от з/п.
Что нам делать в этой ситуации????
По поводу Соглашения на алименты у нотариуса (это я поняла и мы сделаем это). Но какую сумму нам указать, если доход у него НОЛЬ??? Какую сумму могут постановить к уплате, после того, как мы подадим на уменьшение 1/4????
Спасибо большое
Буду ждать ответа
Добрый вечер!
Вашему мужу нужно устроится на любую работу или встать на биржу. Если он будет числиться безработным, то алименты будут исчисляться из средней зарплаты по России( около 20 тысяч- данные по месяцам смотрите в инете). Алименты ему начислят, скорее всего, с даты подачи иска, если БЖ не сможет доказать, что она требовала с его алименты ранее(за три года) , а он не платил.
Если муж подаст на уменьшение алиментов в связи с уплатой алиментов на второго ребенка, то первому снизят с 25%, до 16,5%. Но бывают и случаи отказа в снижении, если судья решит, что на вторые алименты подано специально для снижения первых.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:50
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #298
Aifra
Участник
 
Аватар для Aifra
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 296


Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста.

Мой муж выплачивает алименты в размере 1/4 от своих доходов на ребенка от первого брака. У нас в браке родилась дочь. Чтобы снизить размер алиментов, я подала иск на выплату алиментов в браке (тоже 1/4). Получается сейчас муж должен выплачивать 1/2 от своих доходов. Ему надо подать иск на снижение алиментов. Мы прочитали, что ответчиком в таком случае должна быть бывшая супруга, а меня надо указать как третье лицо.

Вопрос: третье лицо указывается только в шапке искового заявления или еще где-то? Как правильно указывать просьбу о снижении алиментов: только на ребенка от первого брака, а на нашего ребенка назначат выплату 1/6 автоматически? или надо прописывать обоих детей (помимо того, где перечисляются решения суда об уплате на них алиментов), чтобы сразу было понятно, что понизить выплаты надо по двум искам до 1/6?

Дополнительная сложно заключается в том, что муж переехал в г.Ярославль работать, а сейчас сломал ногу и находится на больничном и передвигаться для него весьма проблематично. Мы с ребенком переехали к нему, но периодически приезжаем в Петербург. Исковое заявление хотим отправить по почте, но как быть дальше, может ли пройти слушание без присутствия мужа, но с положительным заключением?

Буду очень благодарна за ответ,
Юлия
Aifra is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:53
ответ для Aifra , на сообщение « Добрый день! Проконсультируйте,... »
  #299
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Aifra Посмотреть сообщение
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста.

Мой муж выплачивает алименты в размере 1/4 от своих доходов на ребенка от первого брака. У нас в браке родилась дочь. Чтобы снизить размер алиментов, я подала иск на выплату алиментов в браке (тоже 1/4). Получается сейчас муж должен выплачивать 1/2 от своих доходов. Ему надо подать иск на снижение алиментов. Мы прочитали, что ответчиком в таком случае должна быть бывшая супруга, а меня надо указать как третье лицо.

Вопрос: третье лицо указывается только в шапке искового заявления или еще где-то? Как правильно указывать просьбу о снижении алиментов: только на ребенка от первого брака, а на нашего ребенка назначат выплату 1/6 автоматически? или надо прописывать обоих детей (помимо того, где перечисляются решения суда об уплате на них алиментов), чтобы сразу было понятно, что понизить выплаты надо по двум искам до 1/6?

Дополнительная сложно заключается в том, что муж переехал в г.Ярославль работать, а сейчас сломал ногу и находится на больничном и передвигаться для него весьма проблематично. Мы с ребенком переехали к нему, но периодически приезжаем в Петербург. Исковое заявление хотим отправить по почте, но как быть дальше, может ли пройти слушание без присутствия мужа, но с положительным заключением?

Буду очень благодарна за ответ,
Юлия
Добрый вечер, Юлия!
1.Третье лицо указывается в шапке+прикладывается комплект документов для 3-го лица,
2.Вот образец иска:http://www.lawbase.ru/content/view/2550/31/
3.Заявление отправляйте по почте, на суде все-таки лучше быть, если муж не сможет, попробуйте выдать доверенность на кого-нибудь, кто бы смог его интересы представить.Можете ко мне обратится, я схожу вместо него.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:17
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер, Юлия! 1.Третье лицо... »
  #300
Aifra
Участник
 
Аватар для Aifra
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Юлия!
1.Третье лицо указывается в шапке+прикладывается комплект документов для 3-го лица,
2.Вот образец иска:http://www.lawbase.ru/content/view/2550/31/
3.Заявление отправляйте по почте, на суде все-таки лучше быть, если муж не сможет, попробуйте выдать доверенность на кого-нибудь, кто бы смог его интересы представить.Можете ко мне обратится, я схожу вместо него.
Алена, спасибо огромное!
Будем следовать Вашим рекомендациям!
Единственный момент я все-таки не до конца поняла: в образце заявления пункт 1 "Прошу", указывается 1 исполнительный лист. Второй указывать не нужно? Суд сразу постановит выплачивать на обоих детей по 1/6?
__________________
Aifra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena