Разный уровень супругов - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:37   #291
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
да пусть зарабатывают как могут, это их проблемы, бесит, что прикрываются интересами детей, типо я знаю, что для ребенка лучше, полезнее и тп, а на самом деле просто напргатся не хочется(зачем зарабатывать ребзю на одежду, если можно взять у кого-нить, или зачем ребенку летний лагерь, когда можно дешего его отправить к бабушкам "воздухом дышать", зачем корячиться, пусть дети будут самостоятельными и тд и тп)

Что мужчины, что женщины любят использовать детей(при этом редко кто интересуется мнением самого ребенка, да и зачем, ведь родители знают как лучше)
мы уже поняли ваши детские комплексы....
может закончить их проецировать на всех детей вокруг, кому родители
монклер не купили...?
а то уже вас жалко прям стало, какая вы были обделенная в детстве.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:08
ответ для masha_hayd , на сообщение « мы уже поняли ваши детские... »
  #292
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
мы уже поняли ваши детские комплексы....
может закончить их проецировать на всех детей вокруг, кому родители
монклер не купили...?
а то уже вас жалко прям стало, какая вы были обделенная в детстве.
а Вы думаете, что все дети считают свое детство счастливым и решения родителей единственно верными? Не думаю, что мы с братом единственные, кто собирал колорадских жуков, и слышал....зачем ребенку бассейн(там вода с хлором), зачем спортивные секции(ну и пусть преподаватели в школе говорят о способностях, спорт инвентарь, одежда, плюс расходы на сборы и тп, этож надо денег найти, и вообще - профессиональный спорт вреден для здоровья - пусть утром зарядку делают(дешего и сердито))

если у Вашего ребенка будут способности, но сопутствующие материалы не будут укладываться в расходы, Вы пойдете искать возможности или причины ничего не менять?
если второе, вряд ли человек признает, что ему лениво напрягаться, ребенок сразу услышит фразу - это ради твоего блага Таких родителей не мало
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:24   #293
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
а Вы думаете, что все дети считают свое детство счастливым и решения родителей единственно верными? Не думаю, что мы с братом единственные, кто собирал колорадских жуков, и слышал....зачем ребенку бассейн(там вода с хлором), зачем спортивные секции(ну и пусть преподаватели в школе говорят о способностях, спорт инвентарь, одежда, плюс расходы на сборы и тп, этож надо денег найти, и вообще - профессиональный спорт вреден для здоровья - пусть утром зарядку делают(дешего и сердито))

если у Вашего ребенка будут способности, но сопутствующие материалы не будут укладываться в расходы, Вы пойдете искать возможности или причины ничего не менять?
если второе, вряд ли человек признает, что ему лениво напрягаться, ребенок сразу услышит фразу - это ради твоего блага Таких родителей не мало
наша песТня хороша - начинай ее сначала.

ну не повезло вам .... с кем-то.
я знаю многих у кого не было и нет сейчас подобных вам проблем...
вообще сейчас родители если ребенок хочет чем-то заниматься кроме компа..
(ну так к слову).... а уж денег большинство не жалеет...
это у вас были ограниченные родители...
впрочем видимо они вас воспитали... вы так и не можете принять что есть другая точка зрения, кроме вашей
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:32   #294
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
Знаете, у меня был такой вот папа, лето мы с братом проводили собирая колорадских жуков в банку, занимались прополкой и тп(дети должны свежим воздухом дышать), осенью вместе со взрослыми выкапывала картошку(10 соток - это только картошка, а ведь еще бабушка сажала огурцы,клубнику и тп), ковырялись в грядках. Мы ненавидели огород, дали в детстве друг другу обещание, что будем зарабатывать, чтоб можно было купить все.
У меня тоже был такой же папа, который считал, что ребенок должен был отдыхать в деревне. Это я, глядя на свою ситуацию тут всё время спрашиваю, а что в этом случае.

Только у моего отца было несколько другое материальное положение. И была возможность поехать в тогдашнюю заграницу - и материальная возможность, и возможность по связям. И была материальная возможность отдыхать на Черном море каждый год (мы втроём ездили один раз, и ещё один раз они ездили вдвоём, когда я была маленькой).
Но мы ездили в деревню.

Однако, у меня воспоминания от летнего детства прямопротивоположные Вашим, Злая но справедливая.
Да, мы тоже много работали, а не только лес-речка-поле-игры. Однако, мне всё это супер как нравилось. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что это были самые счастливые годы и самые счастливые дни-часы-минуты в моей жизни, да и тогда я обожала всё это. Я сейчас не про удовольствие непосредственно от сбора колорадских жуков и прополку. Я про офигенное ощущение от того, что мы все занимаемся общим делом. Это было самое острое, самое лучшее, самое большое ощущение Семьи. Я радовалась тому, что мы вместе, что нас много, что мы делаем одно дело, что мы - слаженная команда (если переводить на современный язык). Помимо того, что мы много времени были заняты, ещё находилось время и погулять, и поиграть с соседскими ребятами, и поплавать в реке, и много читать. Ещё у меня были рассказы дедушки о своей семье (где он был ребенком), о войне, о прошлых временах. Ещё у меня была многолетняя сказка от дедушки, сочиняемая им самим. Ещё были впечатления от того, чему учила меня бабушка - и вырезать-складывать из бумаги, и плести ниточками-тесемками, и готовить, и шить немного. Ещё был запуск самодельного змея, запуск в плаванье лодки с самосделанным моторчиком на резинках, выкладывание стен-зданий-башен-города из дров для просушки, плетение из лыка и многое другое.
У меня было счастливое детство, причём самое лучшее из возможного для меня, имхо. Говорить о том замечательном ощущении я могу долго...

Я к тому, что счастье получается не наличием моря или наличием деревни, не наличием или отсутствием денег, не наличием или отсутствием колорадских жуков, а достигается чем-то другим. У меня это что-то другое, имхо, было.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:33   #295
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
а Вы думаете, что все дети считают свое детство счастливым и решения родителей единственно верными? Не думаю, что мы с братом единственные, кто собирал колорадских жуков, и слышал....зачем ребенку бассейн(там вода с хлором), зачем спортивные секции(ну и пусть преподаватели в школе говорят о способностях, спорт инвентарь, одежда, плюс расходы на сборы и тп, этож надо денег найти, и вообще - профессиональный спорт вреден для здоровья - пусть утром зарядку делают(дешего и сердито))

если у Вашего ребенка будут способности, но сопутствующие материалы не будут укладываться в расходы, Вы пойдете искать возможности или причины ничего не менять?
если второе, вряд ли человек признает, что ему лениво напрягаться, ребенок сразу услышит фразу - это ради твоего блага Таких родителей не мало
Все это замечательно,, но давайте договоримся,что
1. Совершенно не факт что ОБЯЗАТЕЛЬНО ребенку полезнее и нужнее то что стоит дороже
2. Совершено не факт что если даже что -то полезнее то родители должны убиться об стену, и расшибиться в лепешку
3.Жизнь такова что у разных семей разные материальные возможности , и первое что должен усвоить ребенок в своей жизни -всегда есть и будет что-то что стоит больше чем есть денег - и это не означает несчастья и горя и что поиск разумных компромисов между желаниями и возможностями -это имено то из чего состоит наша жизнь



ЗЫ .. да успокойтесь Вы уже с этими колорадскими жуками... что ж они так Вам жизнь испортили что Вы их так ненавидите

Цитата:
Солнышко сияет. Зеленеет луг.
По полю шагает колорадский жук.
Он идет не знает не ведает о том,
Что его поймает пьяный агроном,
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:43   #296
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
что поиск разумных компромисов между желаниями и возможностями -это имено то из чего состоит наша жизнь

прямо мои вчерашние слова.
выбираем собачку
славатебегосподи что не лошадь
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:49
ответ для Zарядка , на сообщение « почему не признать право каждого... »
  #297
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
почему не признать право каждого супруга зарабатывать сколько получается?
да можно вообще признать право супруга делать все что левая пятка пожелает. оформив это соответственно в загсе.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:52   #298
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
так сразу бы и сказали что у Вас куча комплексов с детства и не парили бы мозг людям у которых этих комплесов нету
отличный универсальный ответ, пригодится в любом топе ЖГ
Запишу!
Кошелек, в очередной раз убеждаюсь, что вы - оплот здравого смысла, мерси вам за это
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:09   #299
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
да пусть зарабатывают как могут, это их проблемы, бесит, что прикрываются интересами детей, типо я знаю, что для ребенка лучше, полезнее и тп, а на самом деле просто напргатся не хочется
А другая стороная, которая, прикрываясь интересами детей, типа море полезнее огорода, а обувь Ессо полезнее скорохода, на самом деле просто хочет шмоток подороже и отдыха попрестижней, вас не бесит?
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:37
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #300
Трикотаж
Частый гость
 
Аватар для Трикотаж
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: путешествуем, но в основном Питер
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Речь о моих знакомых, точнее о подруге.

Хотелось бы услышать что-то более объективное.
А объективнее Вас никто не скажет, потому что это Ваши знакомые, и Вы их знаете лучше. И всего словами не описать...

У меня тоже есть знакомые.."жена пашет, муж - пляшет". И при том, она знает и рассказывает, как же тяжко лицезреть его на диване. Он, наверное, тоже знает, что это тяжко. Или догадывается..но ничего не происходит. Ровным счетом ничего. Живут и любят другу друга. И с ребенком. И уже больше 5 лет Я рада за них
Трикотаж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena