прививка корь-краснуха-паротит как реагируют детки? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 15:22   #291
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Делали приорикс, в целом ничего, врач предупреждала, что побочные эффекты могут проявиться и на 14 день...ю у нас как раз проявилось, небольшая температурка была, на следующий день все ок
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:59
ответ для Танин , на сообщение « ага, только хуже после естественной... »
  #292
Musaka
Участник
 
Аватар для Musaka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
ага, только хуже
после естественной болезни иммунитет навсегда, а вот прививочный под боооольшим вопросом, хватит ли на пару лет, если вообще будет..
но здесь такое мнение не популярно ужасно
принято ставить прививки и героически страдать, глядя как мучается ребёнок...ещё темы часто бывают, поддержите, мол, ....маму
Насколько я понимаю, корь, краснуха и паротит - не смертельные болезни, и в детстве они проходят относительно легко. Главное их правильно вылечить... Это же не полиомиелит, извините....
__________________
Musaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:46
ответ для Musaka , на сообщение « Насколько я понимаю, корь, краснуха и... »
  #293
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Musaka Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, корь, краснуха и паротит - не смертельные болезни, и в детстве они проходят относительно легко. Главное их правильно вылечить... Это же не полиомиелит, извините....
Я знаю нескольких мальчиков (мужуков) которые в детстве болели не смертельным паротитом. Им "повезло" - одно из двух яичек остались функциональными.
И девочкам может повезти и они не подхватят не смертельную краснуху в беременность.
А так, да, болезни не смертельные.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:10   #294
newta
Активный участник
 
Аватар для newta
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Звёздная, Космонавтов/Орджоникидзе
Сообщений: 483


У нас после приорикса на 7день темпа 38-39, жидкий стул..пока сбиваю свечами, а вот что дальше..
newta is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:19   #295
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


Делали бесплатную вакцину в поликлинике, никаких реакций не было
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:34   #296
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Девочки, понимаю что вопрос конечно к врачам-но спрошу-может кто был в такой ситуации: у нас аллергия-обсыпало в первый раз за все время. аллергия скорее всего на витамин С, боремся уже вторую неделю, стало немного лучше но еще все равно обсыпаны((( да и зубы лезут по чуть-чуть (это у нас очень долго обычно). Пора делать привику уже. Как думаете делать или подождать. Почему хочу делать: пока нет эпидемии, чтобы не заболеть, да и тянуть опять не хочется. Почему хочу подождать: кажется что с аллергией не очень прививка в тему будет-тем более пишут что от нее может обсыпать-куда уж еще-то. Ваши советы, пожалуйста? Нам полныч 1.3.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:49   #297
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девочки, понимаю что вопрос конечно к врачам-но спрошу-может кто был в такой ситуации: у нас аллергия-обсыпало в первый раз за все время. аллергия скорее всего на витамин С, боремся уже вторую неделю, стало немного лучше но еще все равно обсыпаны((( да и зубы лезут по чуть-чуть (это у нас очень долго обычно). Пора делать привику уже. Как думаете делать или подождать. Почему хочу делать: пока нет эпидемии, чтобы не заболеть, да и тянуть опять не хочется. Почему хочу подождать: кажется что с аллергией не очень прививка в тему будет-тем более пишут что от нее может обсыпать-куда уж еще-то. Ваши советы, пожалуйста? Нам полныч 1.3.
Ребенок должен быть абсолютно здоров. Не торопитесь, никуда она от вас не денется.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:37
ответ для Musaka , на сообщение « Насколько я понимаю, корь, краснуха и... »
  #298
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
ага, только хуже
после естественной болезни иммунитет навсегда, а вот прививочный под боооольшим вопросом, хватит ли на пару лет, если вообще будет..
но здесь такое мнение не популярно ужасно
принято ставить прививки и героически страдать, глядя как мучается ребёнок...ещё темы часто бывают, поддержите, мол, ....маму

Цитата:
Сообщение от Musaka Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, корь, краснуха и паротит - не смертельные болезни, и в детстве они проходят относительно легко. Главное их правильно вылечить... Это же не полиомиелит, извините....
Ага...
Мамам девочек, наверно, можно с этим согласиться - краснуху можно привить во взрослом возрасте... (хотя я где-то слышала, что в этом году впервые за много лет в Питере от кори умер ребенок - за достоверность не ручаюсь и подробностей не знаю...)
но когда так рассуждают мамы мальчиков.......
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:12   #299
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


делали бесплатно в ПК. никакой реакции не было вообще.
naxi is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:28
ответ для naxi , на сообщение « делали бесплатно в ПК. никакой реакции... »
  #300
swetlan
Участник
 
Аватар для swetlan
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пушкин-Колпино
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от naxi Посмотреть сообщение
делали бесплатно в ПК. никакой реакции не было вообще.
+1
__________________
swetlan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena