Беседка:) - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 10:52   #291
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
ДоннаФлор. Я опять за консультацией к Вашему старшему мальчику. Спросите его, пожалуйста, может ли о чем-то плохом свидетельствовать то, что иногда (!) у меня при включении компа, пока он на разогреве слышится из системника звук взлетающего боинга. Как только монитор начнет работать - звук исчезает.

Я не ДоннаФлор, но у нас такое было одно время. Пришел соседский мальчик и пылесосом высосал пыль из ентого блока, реветь перестал. У нас там какой-то вентилятор был сломан, или как-то так... Простите, я компьютерный даун...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:52
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #292
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Спрошу вечером, когда с работы придём
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:54   #293
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Я не ДоннаФлор, но у нас такое было одно время. Пришел соседский мальчик и пылесосом высосал пыль из ентого блока, реветь перестал. У нас там какой-то вентилятор был сломан, или как-то так... Простите, я компьютерный даун...
Это, насколько я понимаю, часто бывает. Вообще надо регулярно чистить компьютер изнутри. У мужа для этого есть специальный набор с разными средствами и тряпочками, на старом месте работы как-то подарили.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:55
ответ для Boreal , на сообщение « А смотрите там еще какая прелесть ... »
  #294
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А смотрите там еще какая прелесть есть По-моему любого пацана заинтересует и подарок такой необычный. Родители ни за что не догадаются такое безобразие подарить, только настоящий ДедМороз Однозначно
Да кому же из родителей придет в голову за ТАКИЕ деньги купить глазовыбивалку. Мне нравится приписка - стрелы в подарок. А где потом добывать эти стрелы, если они а)потеряются, б) придут в негодность... Что потом с этой дорогой трубкой делать?
Хотя на правах флейты
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:02
ответ для Виктора , на сообщение « Нынешние дети чего-то ничем не... »
  #295
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Нынешние дети чего-то ничем не впечатляются, что было интересного в нашем детстве. Моя с малых лет не переносила советские мультики, книги, которыми я зачитывалась в детстве, игры и т.д.
Помню, как в свое время с упоением расписывала игру "в резиночку", как это увлекательно, и как мы с девочками во дворе могли целыми днями в нее играть. Нашла правила игры в инете, распечатала, сделала ей эту резинку.... Хватило на час, потом принесла и забросила на веки вечные.... И так во всем... Вот недавний пример - уговорила ее тут недавно "Кавказскую пленницу" посмотреть со мной по ТВ, через 10 минут уткнулась в Ipad и сказала, что будет просто слушать, а потом вообще как-то незаметно слиняла.
Увы Это так.
Я даже своему купила такую резинку. А он ею пуляется (оттягивает и выстреливает ею) даже в маму.
Фильмы наши он тоже не смотрит. Так и говорит: Мама, там по телевизору ТВОЙ фильм показывают. Или. Мама, смотреть нечего, одни советские (для него это означает "детские" ) мультики показывают.

Хотя я ему всегда устраиваю семейные просмотры фильмов. Покупаю попкорн ему. Садимся вместе (мама крутит тренажер) и смотрим. Т.е. я пытаюсь его вовлечь в НАШИ фильмы. Для него это - для галочки.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:04   #296
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Я не ДоннаФлор, но у нас такое было одно время. Пришел соседский мальчик и пылесосом высосал пыль из ентого блока, реветь перестал. У нас там какой-то вентилятор был сломан, или как-то так... Простите, я компьютерный даун...
Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Спрошу вечером, когда с работы придём
Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Это, насколько я понимаю, часто бывает. Вообще надо регулярно чистить компьютер изнутри. У мужа для этого есть специальный набор с разными средствами и тряпочками, на старом месте работы как-то подарили.
Эх. Тоже подозреваю ЭТУ проблему. У нас ПЫЛИЩИ столько
Но боюсь, что просто обычным пылесосиванием мы что-нибудь оттуда высосем (детальки-контакты)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:07
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #297
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


У нас советские комедии пошли неплохо. "Иван Васильевич" так вообще на ура, просит ещё показать. Я тоже думала что ему неинтересно будет, показала чтоб знал откуда цитаты и посмотрел любимый фильм своей крёстной. А он так впечатлился! Надо "Кавказскую пленницу" тоже с ним посмотреть и, может быть, что-то более серьёзное. Случайно увидеть советский фильм (да и любой другой) он не может, у нас нет телевизора. А в интернете ему поиграть актуальнее.

Игрушечное оружие тоже интересует нас. У него есть и дротики, и пистолет с пульками пластмассовыми - по мишени стреляет из него - и рогатка из бамбука. В тир ходить очень любит.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:11   #298
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Эх. Тоже подозреваю ЭТУ проблему. У нас ПЫЛИЩИ столько
Но боюсь, что просто обычным пылесосиванием мы что-нибудь оттуда высосем (детальки-контакты)
Не, если снаружи пылесосить - очень маловероятно что сломаете компьютер Я тут летом наблюдала как они собирали системник - там всё достаточно надёжно закреплено. Вообще если дело в пыли, то можно крышку открутить и посмотреть на вентилятор. Если с него свисает пыль, то его и попылесосить (муж снимает и чистит обычно). Правда вентиляторов там несколько. И кулер... на этом самом... забыла на чём... Ну, спрошу вечером как почистить комп самым простым способом.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:14
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #299
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Расскажите мне (просветите, пожалуйста), что это за штука такая, которую сейчас имеют практически все детки. Не ридер и не ноут. Плоский экранчик. На экране все пальцем двигаешь. На нем/ней можно смотреть фильмы, играть, читать, хранить фотки, выходить в инет.
Как это называется?
И нужна ли она (не будет ли это просто выбросом денег), если есть и ридер, и комп, и плейер в уши?

Может ее сыну приобрести? А на ней можно играть игры (мышка есть там)? А как он с интернетом соединяется (на чем работает)?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Расскажите мне (просветите,... »
  #300
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Расскажите мне (просветите, пожалуйста), что это за штука такая, которую сейчас имеют практически все детки. Не ридер и не ноут. Плоский экранчик. На экране все пальцем двигаешь. На нем/ней можно смотреть фильмы, играть, читать, хранить фотки, выходить в инет.
Как это называется?
И нужна ли она (не будет ли это просто выбросом денег), если есть и ридер, и комп, и плейер в уши?

Может ее сыну приобрести? А на ней можно играть игры (мышка есть там)? А как он с интернетом соединяется (на чем работает)?

IPad.

http://ru.wikipedia.org/wiki/IPad

Стационарный комп и все остальные девайсы стоят в "ненужности" после ДР, на который и было подарено сие "чудо".
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena