Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 23:43
ответ для juin , на сообщение « Девочки , не могу понять систему... »
  #291
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от juin Посмотреть сообщение
Девочки , не могу понять систему постановки на очередь )))
мы вставали на очередь в РОНО в ноябре 2010 в 3 ребёнкиных месяца - номер был 3тыс 800 какой-то на сент 2012( хотим в 2 и 2мес) - нам тогда сказали попадём 100% )) недавно муж ходил за новым номером в роно - теперь мы 2 тыс какие-то - сказали в 2012 в ясли не попадём !!! только если в 2013 .... но нам в сентябре 2013 уже 3 .2 будет ! сказать что я в шоке- ничего не сказать .... когда в 3 мес приходили- сказали вы так рано пришли - точно в 2года попадёте ....)
при этом знаю что некоторые вставали в МФЦ пару месяцев назад этого года - у них номера 370- 450 и тд ))) тоже на сент 2012 - получается их вперёд очереди ставили в МФЦ ??? ничего не понимаю как-так ? ....
Да и _Ksenya_ пишет что по электронке они 7172 , а по очереди в МФЦ 463 как так получается ??? обидно , блин !!! хотели повторно в МФЦ встать- говорят не поставят тк всё равно через роно все документы к ним потом вернутся ....
где справедливость ?....
Я встала на очередь в 2 дочкиных мес. и тоже мне говорили что рано пришла и что 100% в ясли попадем. Но тем немение в ясли мы в этом году не прошли.В след. году точно пойдем в сад но это будет почти 3 года стояния в очереди.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:14
ответ для Liège , на сообщение « Девочки, всё обработала, инфу в первом... »
  #292
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
Девочки, всё обработала, инфу в первом посте подправила.
463 номер нереальный) Скорее всего сбой какой-нибудь. Просто тут люди по 2 года ждут похожего номера. Пусть конечно вам повезет но я бы на вашем месте сильно не рассчитывала.
так мож это льготная очередь
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:00
ответ для Liège , на сообщение « Девочки, всё обработала, инфу в первом... »
  #293
Lady1985
Участник
 
Аватар для Lady1985
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Парк Победы, 5 мин пешком
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
Гы, мне тоже пришло - 7172)))))))))))))))))))
а по полученному на руки 463 завтра утром позвоню, попрошу нас удлаить из семитысячной очереди
Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
Девочки, всё обработала, инфу в первом посте подправила.



463 номер нереальный) Скорее всего сбой какой-нибудь. Просто тут люди по 2 года ждут похожего номера. Пусть конечно вам повезет но я бы на вашем месте сильно не рассчитывала.
Вот мне тоже не верится...Мы уже второй год стоим и 1758 на тот же сентябрь...
__________________
Lady1985 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:08   #294
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
так мож это льготная очередь

очередь одна, просто льготников могут из нее выдернуть пораньше.

Мы льготники (второй реб. в сад + многодетные), номер получили (подавала в июле в мфц) в порядке очереди - 6993.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:56
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #295
juin
Гость
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 7


В том то и дело что _Ksenya_ не ошиблась что у неё такой маленький номер- она сама в шоке написала )
Просто с у меня знакомые мамочки тоже подавали в МФЦ- не льготники и номера тоже такие маленькие ) 370 и тд ...
и мне все доказывали что это со мной так в РОНО напутали , и меня все уверяли что не может у меня такой номер быть если я уже больше года в очереди .... )
я смуту не навожу ) сама не понимаю как так они в МФЦ присваивают такой маленький номер повторяюсь не льготникам !!! может у них там сбой какой - тк все кто получали маленькие номера - подавали документы после сентября ) и меня девочки знакомые заверяли что просто с начала сентября новая очередь- поэтому и номера такие маленькие ! но это реально бред !!!
я бы сама не поверила - если бы мне лично об этом не рассказывали )
а когда здесь ещё увидела что кто-то в Мфц ПЕРВИЧНЫЙ номер такой маленький получил - я убедилась в том что их всех вперёд видимо ставят ))) возможно из-за сбоя системы там ....
Мужа отправляла спросить в МФЦ - почему так делается - ему естественно сказали что это все льготники ! ) и доказать не докажешь !!!))
неприятно это всё !
juin is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:13
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #296
juin
Гость
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 7


может им всем семёрочку вначале пририсовать забыли ...?тогда более реальный номер получился бы ...
juin is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:28
ответ для juin , на сообщение « В том то и дело что _Ksenya_ не... »
  #297
Lady1985
Участник
 
Аватар для Lady1985
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Парк Победы, 5 мин пешком
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от juin Посмотреть сообщение
В том то и дело что _Ksenya_ не ошиблась что у неё такой маленький номер- она сама в шоке написала )
Просто с у меня знакомые мамочки тоже подавали в МФЦ- не льготники и номера тоже такие маленькие ) 370 и тд ...
и мне все доказывали что это со мной так в РОНО напутали , и меня все уверяли что не может у меня такой номер быть если я уже больше года в очереди .... )
я смуту не навожу ) сама не понимаю как так они в МФЦ присваивают такой маленький номер повторяюсь не льготникам !!! может у них там сбой какой - тк все кто получали маленькие номера - подавали документы после сентября ) и меня девочки знакомые заверяли что просто с начала сентября новая очередь- поэтому и номера такие маленькие ! но это реально бред !!!
я бы сама не поверила - если бы мне лично об этом не рассказывали )
а когда здесь ещё увидела что кто-то в Мфц ПЕРВИЧНЫЙ номер такой маленький получил - я убедилась в том что их всех вперёд видимо ставят ))) возможно из-за сбоя системы там ....
Мужа отправляла спросить в МФЦ - почему так делается - ему естественно сказали что это все льготники ! ) и доказать не докажешь !!!))
неприятно это всё !
Как-то не справедливо все это
__________________
Lady1985 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:39
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #298
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Девчат отсканировать не могу, сканера нет, но поверьте мне на слово у нас такой номер. В МФЦ сразу спросила - почему такой маленький???? это не ошибка? сказали нет и ещё девушка сказала что она сама удивлена что нам такой маленький дали т.к. буквально передо мной получала девушка с номером семь тысяч какой-то.
Я подумала что такой маленький может быть из-за того что у нас уже не ясли будут? (в сентябре слышала разговор в роно о том что большая проблема с яслями стоит, с младшей группой проще) хотя очередь вроде как общая идёт.... ну и плюс к тому что мы уже ходим в сад другого района (хотя в этом моменте я тоже сомневаюсь, не зря же надо по новой в очередь вставать чтоб в другой район перевестись)
До Роно мне вчера дозвониться не удалось, может у них в связи с переездом и номер поменялся? и звонить можно только в часы приёма вторник четверг? лично съездить пока всё равно не смогу, т.к. в другой город уехала на 2 недели.
ПыСы а номер не в мфц присваивают, а в том же роно. Потом отправляет бумагу им обратно и они выдают её на руки, это сделано типа для упрощения сисетмы вставания в очередь.
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:52
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #299
juin
Гость
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 7


И в контакте в группе " Мамочки и папочки Московского района "( сегодня решила получше эту тему изучить и много нашла интересного) тема есть про очередь - так там тоже пишут что встали в октябре 2011 и номер получили 302 !!! почитайте кому интересно http://vkontakte.ru/topic-7283537_22561018?offset=1140

Там девушка пишет 1 ноября - что их номер 0302 от 27 октября )))
и ещё она же пишет :
"Пресс-служба комитета по образованию Смольного:
очередь в дошкольные образовательные учреждения в Санкт-Петербурге составляет 2 309 человек.Эта информация на 31 октября)
В Московском районе только в 2010 году открыто 8 отремонтированных зданий, и очередь практически полностью закрыта.Может быть по этому нумерация маленькая."

Другая девушка пишет 13 октября:
А у нас номер 212.
её спрашивают:
Лера, а какой у Вас номер был до сентября 2011??? ну старый???
ОнА :
Никакой, это наш первый номер. Встала на очередь только 11 октября.))))
Может, я чего-то не понимаю, но вот у меня написано "номер в Книге учета будущих воспитанников 0212".

как это называется ??? уже столько фактов и на каждом шагу .... а когда им это говоришь- без доказательств не верят )))
я зла
juin is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:08
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #300
juin
Гость
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 7


теперь все в подполье уйдут с маленькими номерами - чтоб не светиться и тихонечко себе впереди очереди стоять ....)чтоб эту тему не поднимали лишний раз ! и чтоб шумихи не было !!!
а мне обидно - пусть это даже 10 чел ( которых случайно так в начало поставили ))) но даже из- за этих 10ти мой ребёнок может без сада остаться ! при том что подсуетились мы вовремя ! хотя мне кажется там не о десятках , а о сотнях человек речь идёт )

Надеюсь всё образуется и разрешится справедливо ! )
Я буду ещё в РОНО с этим вопросом звонить - но думаю они там разбираться не будут и скажут что это все льготники) хотя по факту точно знаю среди моих знакомых нет льготников ! )
juin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena