АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот подсела.... - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 01:02
ответ для carry , на сообщение « А "Волчий дождь" поминали? И какой же... »
  #291
mamantenok
Частый гость
 
Аватар для mamantenok
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
И какой же новый мульт Миядзаки-то?

Ариэти из страны лилипутов

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/492366/
__________________

mamantenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:54
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #292
Macross
Гость
 
Аватар для Macross
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 5


Увлекаюсь аниме уже лет 12. Началось все с Роботека, который крутили в Питере по 40-му каналу в году 95-ом. Я тогда даже не знал, что есть такое понятие как "аниме". Для меня, 15-ти летнего подростка, стало удивительным открытие, что есть мультики про ЛЮДЕЙ, про ВОЙНУ, про СМЕРТЬ. Я рос на советских мультиках про медвежат и зайчиков, так что это был шок. Но достать тогда такие мультфильмы было просто не реально. Так я и думал долго, что подобные мультфильмы существуют в единичном экземпляре и никакой культуры нет.

И вот, в 98 году я узнал, что существет у нас в городе клуб японской анимации - R.An.Ma. Привел меня туда школьный товарищ, у которого старший брат уже являлся членом этого клуба. Клуб представлял собой сообщество людей, порядка 200 человек, которых объединяли общие увлечения - японская анимация и культура японии. Эти люди толпой встречались по субботам в 2 часа дня в Михайловском парке летом, и на Московском вокзале - зимой. Стояли (иногда под зонтами), общались, обменивались редкими кассетами, которые и составляли прокатный фонд клуба, который притаскивали каждую субботу в огромной клетчатой сумке. Коллекция кассет пополнялась либо из того, что привозили люди из Японии и Америки. В основном с английскими субтитрами. Покупались видеомагнитофоны с возможностью записи звука и аниме переводилось на русский и озвучивалось.

В основном такие встречи проходили из-за того, что это был единственный способ пообщаться с единомышленниками и взять на прокат какое-нибудь редкое аниме. Интернет был тогда не для всех доступен, скорость в 4 кб/с посзоляла лишь катчать небольшие анимеклипы, опенинги, картинки и музыку. На их основе и принималось решение по поиску того или иного аниме. С развитием компьютеров и увеличением объемов носителей информации, появилась возможность обмениваться цифровыми контентом. Ранма все меньше собирала народу, так как многие не видели смысла в прокатном фонде клуба, когда можно прийти к кому-нибудь домой с большим винчестером и перекачать нужное. И вот, к 2002 году клуб окончательно распался.

Пришла эра Интернет. Возрастали объемы обмена информацией, появлялись архивы аниме, торренты. Это привело к тому, что отпала сама потребность ходить к гости для перезаписи новинок или просто пообщаться - создавались тематические форумы. Люди сидели в своих уютненьких квартирках, жали на кнопочки, скачивали что душа пожелает. Стало все сложнее чего-то не найти. И тут возникает проблема! Оказывается в аниме индустрии много брака! 95% аниме - хрень. Если раньше, в эпоху кассет, до любителей японской анимации доходили чаще приличные вещи, то сейчас доходит всё! И плохое и хорошее аниме. И ориентироваться в этом потоке стало все сложнее.

Сейчас мне 30 лет, стал снобом - то не нравится, это не нравится. Дстаточно посмотреть первые 10 минут, чтобы понять - смотреть дальше, или нет. А раньше это показалось бы кощунством! Смотрели все и по несколько раз. Хотя возможно я уже посмотрел шедевры и многое, что выпускают сейчас - это калька, плагиат и глупость. Конечно, и сейчас появляются интересные аниме, но в общей массе это унылая муть.

Но любовь к аниме у меня продолжается. И она переросла уже в социальное хобби. Вступил в группу Геншикен, которая занимается созданием качественных релизов аниме. Озвучиваю, перевожу аниме на русский, оформляю субтитры и прочее. Любимые аниме покупаю на Блюрей и ДВД в японских магазинах.
Macross is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:38
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #293
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


а я сейчас смотрю Wolf's rain
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:17
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #294
Macross
Гость
 
Аватар для Macross
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 5


Не смотря на то, что это аниме у меня есть на ДВД, в шикарном дубляже от студии "Эрика", я его с трудом досмотрел - оно показалось мне до жути унылым, да аниме про пацанов в Главных Героях не сильно нравится.
Macross is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:46
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #295
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


.. а я только что приперлась со Слэшкона, где была в трех номинациях))) одна - по аниме, господибожемой, не поверите, "Сэйлор Мун")))
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:14
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #296
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Ну Wolf's rain действительно на любителя, как и Mushishi. Но в аниме приятно как раз то, что оно - разное. И да таки, сначала мы получили можно сказать "сливки". А фигни и вторички там не меньше, чем в любом другом кино.

В этих "Ариэти из страны лилипутов" Миядзаки только как один из сценаристов указан. Основа вообще не японкая. Что-то сомневаюсь я...
carry is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:21
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #297
sacurasama
Ветеран
 
Аватар для sacurasama
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 613


жажду поделиться прсомотренным )))
из последнего в восторге от аниме Трогательный комплекс - девушка выше парня и их потом случается любовь, ну оооочень понравилось - с юмором, нарисовано отлично, и переживала я так за них
еще сейчас смотрю Брошеный кролик - про усыновленную девочку, это так кратенько . тоже очень нравится, рекомендую
sacurasama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:15
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #298
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Moonlight mile -2 - засмотрено с интересом и удовольствием (ИМХО, первый сезон был лучше). SIC! Анимешка взрослая.
Наконец-то посмотрели пропущенные когда-то PlanetES, очень мило, не глупо, немного наивно, рисовка мне понравилась, в стиле Миядзаки.
Skip Beat! - душевно, но я вообще люблю "профессиональные" анимешки Здесь такая интересная история про девушку, которую понесло в шоу-бизнес из-за несчастной любвэ... Красота!
carry is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:36
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #299
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Я смотрю тут взрослые люди собрались, а у меня дочка 11 лет подсела на аниме. 2 месяца упрашивала нас с мужем купить ей фигурки вокалоидов, пыталась найти в инете у нас в России, но либо нет в наличии, либо цены за фигурку 18см заоблочные. В итоге заказали вроде как из Японии, ждемс. Хочу купить или скачать ей каких-нибудь анимешек, соответствующих ее возрасту, потому как она кажется качает все подряд, а хочется интересных, добрых, умных фильмов, чтобы было над чем задуматься, чему поучиться. Может посоветуете что-нибудь? Я бы и сама с удовольствием посмотрела.
Пойду хоть спрошу, что она уже успела посмотреть. )))
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:15
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #300
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Моей 13 лет и уже два года как увлечена АНИМЕ. они насколько я знаю есть и исторические, детективы, мистические и д.р.
вот небольшой список, что смотрела и смотрит моя дочь: Розен Мейден, Наруто, Темный дворецкий, Тетрадь смерти, пожиратель душ, K-ON, Президент студ-совета горничная,Хеталия и страны Оси, Волчица и пряности. волчица и семеро друзей, Блич, Рыцарь вампир, первый отряд и хеталия-это историческое аниме,Девочка,покорившая время., синий экзорцист.А фигурки и всякие вещи с символикой аниме, диски покупаем в спец магазинах.
__________________
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (с)
drakosha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena