А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 01:06   #291
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
сейчас вот посмотрела, 10392 р., да еще и в ТФОМС и ФФОМС надо платить)))))
просто кадр:-(((((((((( в том году не платили в ТФОМ и ФФОМС
Да, у меня на памятке это тоже написано, что надо в ТФОМС и ФФОМС платить. Мне юристы подсчитывали, что-то около 12 тысяч за год. Я так и рассчитала, что по тысяче в месяц. Только пока еще не узнавала, каким образом и какими квитанциями платить, потому что времени сейчас на это еще не нашлось.

Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
Други, скажите, а стоит в это все ввязываться? В смысле, если нет возможности работать с оформлением, а о старости задумался, то как на неё копить? Все стремяться работать с оформлением, здесь толково пишут о том, как правильно оформить ИП. Зачем все эти телодвижения????
Сорри...
Ой, если б мне нужно было сейчас о старости задумываться, то я бы ни в жизнь бы не стала делать ИП. Нашла бы пополняемый вклад с хорошими процентами и жила бы спокойно. А еще лучше в акции вложиться. Мы с мужем даже и не планируем на пенсию жить. Надеюсь, что у него всё получится и тогда просто будет дело до старости, которое можно будет передать дальше сыновьям.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:50
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #292
Triella
Ветеран
 
Аватар для Triella
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Владимирский пр.
Сообщений: 754


Подскажите, пожалуйста! Будучи беременной начала оформлять ИП, вернее даже оформила, без счета разве, да и бумаги из ПФ не пришли... Сейчас нужно срочно подавать декларации, все сроки итак уже прогорели (оформляла в мае прошлого года). Несколько вопросов: - Как понимаю, мне нужно звонить в ПФ, узнавать зарегистрирована ли я, узнавать своего инспектора и дуть к нему, правильно? Никакой деятельности я не вела за эти сроки и вроде бы есть какие-то льготы для матерей детей до 1,5 лет, так ли это? ПФ фрунзенского р-на
Triella is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 08:43   #293
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
Там - это в ПФ, на счете, на который денежку складываешь и тебе Родина добавляет, но не больше 2 тысяч в месяц.
Так, что тоя совсем заруталась.
Други, скажите, а стоит в это все ввязываться? В смысле, если нет возможности работать с оформлением, а о старости задумался, то как на неё копить? Все стремяться работать с оформлением, здесь толково пишут о том, как правильно оформить ИП. Зачем все эти телодвижения????
Сорри...

ИП оформляют, чтобы заработать денег, занимаясь предпринимательской деятельностью. При чём здесь ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы в ПФ, я не совсем понимаю.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 08:46
ответ для Triella , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Будучи... »
  #294
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Triella Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Будучи беременной начала оформлять ИП, вернее даже оформила, без счета разве, да и бумаги из ПФ не пришли... Сейчас нужно срочно подавать декларации, все сроки итак уже прогорели (оформляла в мае прошлого года). Несколько вопросов: - Как понимаю, мне нужно звонить в ПФ, узнавать зарегистрирована ли я, узнавать своего инспектора и дуть к нему, правильно? Никакой деятельности я не вела за эти сроки и вроде бы есть какие-то льготы для матерей детей до 1,5 лет, так ли это? ПФ фрунзенского р-на
в ПФ должны платить по-любому. Нужно идти к инспектору с оплаченной квитанцией с мая по декабрь.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:00   #295
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
Там - это в ПФ, на счете, на который денежку складываешь и тебе Родина добавляет, но не больше 2 тысяч в месяц.
Так, что тоя совсем заруталась.
Други, скажите, а стоит в это все ввязываться? В смысле, если нет возможности работать с оформлением, а о старости задумался, то как на неё копить? Все стремяться работать с оформлением, здесь толково пишут о том, как правильно оформить ИП. Зачем все эти телодвижения????
Сорри...
Неееее.... я сделала ИП, потому что мои заказчики не могут платить мне деньги "по-чёрному". Надо проводить по документам. А к пенсии я надеюсь подсуетиться и не жить на неё.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:29   #296
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
Там - это в ПФ, на счете, на который денежку складываешь и тебе Родина добавляет, но не больше 2 тысяч в месяц.

Сорри...

не поняла ничего вообще из этой фразы
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:33   #297
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение

не поняла ничего вообще из этой фразы
Речь идёт о накопительной части пенсии, куда деньги платишь-платишь, а потом на пенсии, тебе не только гос. пенсию дают, а ещё немного сверху. Всякие-разные фонды.

Только я, хоть в силу возраста и не прочувствовала на себе в полном объёме все кризисы 90-х, но с государством в азартные игры играть не решусь.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:59   #298
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Речь идёт о накопительной части пенсии, куда деньги платишь-платишь, а потом на пенсии, тебе не только гос. пенсию дают, а ещё немного сверху. Всякие-разные фонды.

Только я, хоть в силу возраста и не прочувствовала на себе в полном объёме все кризисы 90-х, но с государством в азартные игры играть не решусь.
ааааа....ну я тоже отказаласьь от таких предложений:-))))) говорю, все что будет, все мое!
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:07
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #299
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Девушки, собираюсь завтра отправлять по почте документы на регистрацию ИП (наконец сделала нотариально заверенную копию паспорта и заплатила госпошлину)), сейчас заполняю заявление о переходе на упрощенку и вот что не пойму, там просят указать мой регистрационный номер, а уменя ж его еще нет и дату с которой я должна перейти на упрощенку, что там писать?
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:20   #300
Sorry86
Участник
 
Аватар для Sorry86
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Новочеркасская и Ура! мы переехали на Ветеранов!!!
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Девушки, собираюсь завтра отправлять по почте документы на регистрацию ИП (наконец сделала нотариально заверенную копию паспорта и заплатила госпошлину)), сейчас заполняю заявление о переходе на упрощенку и вот что не пойму, там просят указать мой регистрационный номер, а уменя ж его еще нет и дату с которой я должна перейти на упрощенку, что там писать?
Номер регистрационный не нужно, раз вы вместе с заявлением на регистрацию ип отправляете, у Вас еще его нет. Просто заполните от кого и куда. А дата..По идея дата открытия ИП.
Sorry86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena