Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 21:44   #291
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Сама сейчас переживаю подобное... Проблемы с мужем, с моими родителями, я просто как комок нервов. Выхода нет... Тяжело невыносимо... Свои же родные обложили со всех сторон, одни претензии кругом. Сил не хватает уделять дочке столько внимания, сколько ей нужно. Она это чувствует и садится на шею... Вот и срываюсь на ней, понимая, что это ужасно (((. Муж-то пришел домой, нервы помотал и свалил на работу. Мать позвонила по телефону, накачала, и тоже свалила... А куда все это девать г... Чем больше в себе пытаешься подавить, тем сильнее потом влезает... Дочка уже тоже говорит мне "мама, только не ругай меня"... А я никак не могу ей втолковать, что маму надо слушаться с первого раза. В конце-концов никогда не прошу ее сделать что-то супер недоступное и по мелочам не тюкаю. Просто элементарные вещи какие-то, вроде одеться на прогулку, вместо того, чтобы скакать по дивану и убегать от меня. Ведь это же ей надо вроде бы, сама же просится гулять... И ей всего 3,5... Думаю, если сейчас не возьму себя в руки, дальше будет только хуже... Очень вовремя наткнулась на этот топ. Думаю, что мы еще и дома пересидели вместе. Надо было бы раньше в садик отдавать, но болели долго...
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:36   #292
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Маленькая Женщина Посмотреть сообщение
Сама сейчас переживаю подобное... Проблемы с мужем, с моими родителями, я просто как комок нервов. Выхода нет... Тяжело невыносимо... Свои же родные обложили со всех сторон, одни претензии кругом. Сил не хватает уделять дочке столько внимания, сколько ей нужно. Она это чувствует и садится на шею... Вот и срываюсь на ней, понимая, что это ужасно (((. Муж-то пришел домой, нервы помотал и свалил на работу. Мать позвонила по телефону, накачала, и тоже свалила... А куда все это девать г... Чем больше в себе пытаешься подавить, тем сильнее потом влезает... Дочка уже тоже говорит мне "мама, только не ругай меня"... А я никак не могу ей втолковать, что маму надо слушаться с первого раза. В конце-концов никогда не прошу ее сделать что-то супер недоступное и по мелочам не тюкаю. Просто элементарные вещи какие-то, вроде одеться на прогулку, вместо того, чтобы скакать по дивану и убегать от меня. Ведь это же ей надо вроде бы, сама же просится гулять... И ей всего 3,5... Думаю, если сейчас не возьму себя в руки, дальше будет только хуже... Очень вовремя наткнулась на этот топ. Думаю, что мы еще и дома пересидели вместе. Надо было бы раньше в садик отдавать, но болели долго...
Вы знаете,мы тоже долго дома сидели. 3 года. Когда на работу вышла,с одной стороны стало легче,потому что не могла позволять себе срываться,когда ребенка днями не видела...А сейчас и разлука не помогает...Нам 5,характер-жуть...хамит,хотя я понимаю,что даже фразы мои...
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:46   #293
Vasilianna
Участник
 
Аватар для Vasilianna
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Там, где нас нет
Сообщений: 231


Тоже послушаю
Vasilianna is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:55   #294
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
.Нам 5,характер-жуть...хамит,хотя я понимаю,что даже фразы мои...
Вот-вот, нас же нашим оружиемНо у нас уже есть сдвиги: гомеопатия маме и доче, маме- литература и ЛВ как бонус
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:01   #295
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


вот сегодня,например...ору ваще весь вечер...."убери,пож-та,игрушки".В ответ "Щас" и продолжает дальше заниматься своими делами. Я просили(спокойно!!!!),упрашивала полчаса гдето...потом,есессно,психанула ,собрала все в пакет ,сделала вид,что викинула. Дочь порыдала...и...уже забыла про игрушки эти.Может,много их?может,оставить пару кукол и харе?будет порядок и спокойствие тогда? а то ведь я,как сумашедшая,мне все кажется,что деточка обделена чем то...все покупаю ей что то,отказать не могу....все неправильно,короче...
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:47   #296
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Девочки, я тут партизаню в этом топике... читаю вас, но ничего не пишу.

Тут благодара одной форумчанке нашла электронную версию книжки Викофф "Да вместо нет. Послушный ребенок без криков и шлепков". Мне ее очень хвалили, мож кому она поможет.
http://ifolder.ru/13947050

Начала читать, пока нра.
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 00:35
ответ для Catherina , на сообщение « Девочки, я тут партизаню в этом... »
  #297
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Девочки, я тут партизаню в этом топике... читаю вас, но ничего не пишу.
Велкам! Спасибо за ссылочку!
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 01:25   #298
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Тоже послушаю. ДО 3-х лет не орала на ребёнка вооще! Всё уговорами, разговорами, устпками... Доуступала уже до того что к 4-м годам у дочери нет авторитетов вообще! Она обзывается, дерётся и с детьми и со взрослыми, ведёт себя как взрослый самостоятельный независимый человек! Т.е. я могу тихо сказать что мы гуляем 5 минут и идём домой, потом ТИХО раза 3 напомнить а она будет делать или стоять на своём и так же оставаться на улице когда я уйду за угол и как-будто оставлю её одну... Так же во многих других делах - сначала идут тихие предупреждения, разговоры.. а потом... ну вот сегодня за шкирку заволокла в поликлинику например...эх.. переживаю, но боюсь что она относится именно к тем людям на которых пока не наорёшь они ничего не понимают! разубедите меня, пожалуйста! Добавлю что я из семьи где ни разу на меня не подняли руку и сильно не орали! но и характер у меня помягче.. сейчас моя мама не выдерживает тоже-начала кричать на внучку и под попу давать (
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 01:52
ответ для Milala , на сообщение « Тоже послушаю. ДО 3-х лет не орала на... »
  #299
MamaBusika
Элита
 
Аватар для MamaBusika
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 2 678


почитаю)))
MamaBusika is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 17:02   #300
nochka-dochka
Активный участник
 
Аватар для nochka-dochka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 302


Тоже кричу. Ничего не могу с собой поделать((((( Несколько раз могу сказать спокойным голосом, отзвука никакого не нахожу, крикну - тут же все делается. Сама знаю, что это не педагогично. А как иначе можно влиять на ребенка?
Еще меня иногда раздражает ее медлительность, нерасторопность. Вот вчера пришли с прогулки. Пока я готовила еду, думала, что ребенок разделся уже и помыл руки. Прихожу в комнату, а она в разобранном состоянии, сидит книжку читает.Раз сказала одеться. два, три. Читает книгу дальше. Рявкнула - пуговицы застегнулись тут же!
Пыталась поступать так же как она. Т.е. она не услышала мою просьбу, я не слышу ее просьбы. Так она мне говорит, что от нее плохому учиться не надо. И мои просьбы продолжают не выполняться.
Плохой я педагог конечно. Как же быть услышанной?
nochka-dochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena