Воронкообразная грудная клетка - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 01:12
ответ для the best , на сообщение « сначала ходили в Турнера,потом к... »
  #291
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от the best Посмотреть сообщение
сначала ходили в Турнера,потом к Иевлеву,он нас отправил к Комолкину - сказал,что сам такой методикой не владеет(насса),а Комолкин отлично.
А Комолкин что говорит?
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:02
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #292
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


говорит,что нужно оперировать,потому что давление на сердце пошло,но можно и так всё оставить,но к годам 16ти будет скорее всего хуже,и с сердцем и с лёгкими(аритмия,одышка,бронхо-лёгочные заболевания)да и сам по себе ребёнок он уже на пляже старается не раздеваться,многие спрашивают - а почему у тебя такая грудь(он ещё худой такой...)
the best is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:57
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #293
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


А раньше Вам ничего не говорили про операции и про воронку? У нас просто на консультацию к хирургу отправляла пульманолог, а ортопед (старая и в маразме))) ничего не говорила - типа так и надо....
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:52   #294
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Девушки у меня новый вопрос: помогите своим мнением. Дали мне тут координаты массажистки, она говорит что исправляла детям деформацию как клиновидную, так и воронкообразную. Работает в санатории в Сестрорецке-там же живет. Я позвонила ей-пообщалась, она рассказала что делает массаж не классический а спец для груди. Рассказала про технику, мне сложно все это описать словами, но техника не жадящая, а достаточно жетсткая, начиная от проведения пальцами между ребер (она сама сказала что это неприятно и детишки плачут всегда), заканчивая подсовыванием пальца под грудину (если я верно ее поняла) из под ребра и тянуть на себя немножко. Она сказала что до года, деформацию можно было исправить-сейчас сложнее, но поправить скорее всего хоть немного, но можно. Прием у нее стоит недорого (не помню точно сколько) по сравнению с остеопатом, но меня смущает методика-нельзя ли навредить таким серьезным воздействием?
Высасывать деньги не собирается, сказала что понимает что до нее мне ехать далеко и предложила приехать хотя бы один раз-она научит как это делать дома самой, точнее покажет, хотя от того, что делать такое самой мне еще страшнее.
Что думаете?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:10   #295
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девушки у меня новый вопрос: помогите своим мнением. Дали мне тут координаты массажистки, она говорит что исправляла детям деформацию как клиновидную, так и воронкообразную. Работает в санатории в Сестрорецке-там же живет. Я позвонила ей-пообщалась, она рассказала что делает массаж не классический а спец для груди. Рассказала про технику, мне сложно все это описать словами, но техника не жадящая, а достаточно жетсткая, начиная от проведения пальцами между ребер (она сама сказала что это неприятно и детишки плачут всегда), заканчивая подсовыванием пальца под грудину (если я верно ее поняла) из под ребра и тянуть на себя немножко. Она сказала что до года, деформацию можно было исправить-сейчас сложнее, но поправить скорее всего хоть немного, но можно. Прием у нее стоит недорого (не помню точно сколько) по сравнению с остеопатом, но меня смущает методика-нельзя ли навредить таким серьезным воздействием?
Высасывать деньги не собирается, сказала что понимает что до нее мне ехать далеко и предложила приехать хотя бы один раз-она научит как это делать дома самой, точнее покажет, хотя от того, что делать такое самой мне еще страшнее.
Что думаете?
Не знаю, я бы ,наверное, попыталась найти детишек и родителей, которым она исправила воронку. А там уже решать после разговора с ними
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:02   #296
вот такая
Участник
 
Аватар для вот такая
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Что думаете?
я если честно очень с опаской отношусь к такого рода спецам,все ситуации разные,одному может помочь, а другому хуже сделать.Врачи по крайней мере ответственность несут за свои действия, а эта женщина в случае чего скажет"ну вы же сами пришли".
вот такая is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:28   #297
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
А раньше Вам ничего не говорили про операции и про воронку? У нас просто на консультацию к хирургу отправляла пульманолог, а ортопед (старая и в маразме))) ничего не говорила - типа так и надо....
нам наоборот ортопед уже с 5ти лет кричит про операцию,остальные врачи молчали,говорили наблюдать,измерять глубину. Но я уже сама заметила,что очень большая яма образовалась и начали обследоваться,сегодня кардиолог сказала,что сделаете операцию и все проблемы с сердцем уйдут,у нас так и в узи написано - компрессионное воздействие на миокард со стороны грудинно-рёберного комплекса,а так же значительное снижение жизненной ёмкости лёгких.
the best is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:32   #298
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от вот такая Посмотреть сообщение
я если честно очень с опаской отношусь к такого рода спецам,все ситуации разные,одному может помочь, а другому хуже сделать.Врачи по крайней мере ответственность несут за свои действия, а эта женщина в случае чего скажет"ну вы же сами пришли".
Вот и я с опаской, очень напоминает костоправство, а я именно из-за этого остеопатов боялась, думала они так жестко работают. Блин, и хочется и колется. Хочется чтобы чудо сбылось...
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:05
ответ для somalina , на сообщение « Вот и я с опаской, очень напоминает... »
  #299
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Блин, и хочется и колется. Хочется чтобы чудо сбылось...
Да, я тоже постоянно надеюсь на чудо...
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:25
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #300
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


the best, а какие мысли у Вас по поводу сына, что делать будете?
алияшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena