Онкология кожи - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 11:50
ответ для SemT , на сообщение « Люди, а стекла в холодильнике надо... »
  #291
bookvoed
Участник
 
Аватар для bookvoed
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
Люди, а стекла в холодильнике надо хранить или можно при комнатной температуре?

Хранить при комн.температуре и, желательно, в темноте.
bookvoed is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:55
ответ для girl2000 , на сообщение « Действительно, тихий ужас! А Вы КТ не... »
  #292
bookvoed
Участник
 
Аватар для bookvoed
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
Действительно, тихий ужас! А Вы КТ не стали делать? Может, все-таки съездить в Песочное и там пообщаться с онкологами? В любом случае, нужна повторная консультация. Автор, держитесь!
да, планирую на буд. неделе и до Песочного добраться...
а пока утрясаю легкие "терки" на работе.. отлучиться нет возможности, трублю от звонка до звонка...

спасибо за поддержку
bookvoed is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:33
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #293
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


была сегодня на Приморском пр,3, у Целищева. честно говоря, впечатление какое-то странное. пришла, он спросил что меня беспокоит, я говорю типа родинки показать хотела, а он: ааа, родинки, опять... такая интонация была, типа, опять с какой-то фигней пришли)))))) самое интересное что я ему свои родинки сую, а он мне, раздевайтесь и грудь посмотрим заодно(????) прочитал мне лекцию о том что рак груди сейчас на первом месте среди таких заболеваний, дал памятку по самообследованию МЧ. это все конечно здорово, вот только родинки мои он как то не очень внимательно посмотрел, потрогал рукой , ну, это же ерунда, папилломы это, тыщу лет с ними проживете, хотите можем удалить, не хотите не удаляйте. вот таков вердикт. мне это как то странно показалось, я всю жисть свои родинки считала невусами, они такие коричневые немного выпуклые на лице и на груди.....а есть еще и папилломки малюсенькие такие цвета кожи как на ножке. сижу вот теперь и думаю: что , еще куда-то идти на консультацию?? видимо надо к дерматологу что ли идти, меня напрягло что к моей груди у него интереса больше возникло чем к родинкам, хотя я собственно ради них и пришла, даже близко не посмотрел, и увеличительное стекло не брал. я в растерянности , в общем. цены мне озвучил довольно гуманные: 300 р за штуку, дал визитку. удаление радионожом. сказал остается обычно небольшой рубчик почти незаметный. (это так, если кому нада)
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:46
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #294
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Сегодня подошло время моего (бесплатного) номерка к Михаевичу (на Берёзовую аллею).
Он посмотрел мою родинку и сказал, что обязательно нужно удалить. Тут же буквально достал список анализов, которые нужно сдать перед операцией. Велел явиться с готовыми анализами за направлением на Ветеранов.
Я, признаться, обалдела, что на Ветеранов надо будет ехать (а то и ложиться).....
Говорю ему: "Так а зачем же на Ветеранов? Давайте тут сделаем!".
Он отвечает: "Тут большая очередь!".
Я парирую: "Давайте сделаем пдатно, у меня есть возможность оплатить!".
Он говорит: "Нет, не надо тут платно, на Ветеранов всё сделают так".

Я даже растерялась от неожиданности.............
Ведь тут были девочки, которые к Михаевичу ходили платно на приём и он предлагал платно же и удалить родинки. А мне отказывает без пояснения причин...........

P.S. Странно ещё и то, что я была 2 недели назад у Смирнова (в 1-ом МЕДе) и он мне сказал, что эту родинку не надо удалять, что это просто фиброма. Вот и кому верить???????????????????????????????????????????? ??????????????
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:54
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #295
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я сегодня тоже была у Михаевича (забирала свою гистологию).
Насколько я его поняла (по своему опыту, и по разговорам в очереди, пока мы ждали удаления), если необходимости нет, он отговаривает от удаления, либо предоставляет выбор пациенту.
Т.е. без необходимости он не режет.
Если он сказал, что удалить надо обязательно, скорее всего, удалить надо.
Отговаривал он тоже, судя по всему, из-за того, что вы пришли бесплатно. Если бы вы настояли на удалении на Березовой, возможно, он бы и удалил там. На Ветеранов слишком много надо бумаг собрать и анализов сдать...
Возможно, он видит, что надо удалить с большим захватом, а это лучше делать в условиях стационара... Все-таки на Березовой у них операционная не очень...
Ну это так, мои мысли вслух...

PS. Я ходила на прием платно, но выбор места удаления он предоставил мне. Территориально мне удобнее на Ветеранов, но когда увидела список анализов, остановились на Березовой
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:56
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #296
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от крем-брюле Посмотреть сообщение
Была сегодня на Березовой у доктора Михаевича. Прием стоит 840 рублей.
Доктор очень приятный, мне очень понравился. Очень спокойный, доброжелательный.
Родинки мои неопасные (ттт) - ура, ура, ура!!! Но одну буду удалять, потому как она меня нервирует, хотя сам врач отговаривал, типа, я с ней до старости благополучно проживу и дергаться по ее поводу не стоит В общем, если не передумаю, то в апреле мы с ней расстанемся Если захочу раньше, то можно подъехать и записаться на по-раньше. Я, собсно, и хотела в марте уже закончить с этой канителью, но меня опять же врач отговорил (типа, куда спешить, спокойно сдайте кровь, никакой спешки нет). В общем, посмотрим.
Можно удалять на Ветеранов, но туда надо капитально укладываться (т.е. сдавать массу анализов, делать ЭКГи еще что-то) и довольно долго ждать очереди. Но зато бесплатно.
Можно на Березовой, амбулаторно, 1800 стоит (вместе с гистологией) + дополнительно сдать анализ крови на гепатиты и спид (приходить на удаление уже с готовым анализом, где делать этот анализ - неважно).
Вот, вас-то я и искала!
Ведь вы были у Михаевича и собирались ведь у него и удалять, верно?
Удалили в итоге или нет?

Просто меня он как раз собирается капитально уложить на Ветеранов. Видимо, чтобы бесплатно.
А у меня нет времени туда укладываться. Хотелось бы сделать в назначенный день и уехать домой. Тем более, что родинка - всего 2 мм в диаметре. Лежать ради неё в больнице?

Я не могу понять - почему Михаевич упорствует и не хочет вырезать сам платно?????????
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:04   #297
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже была у Михаевича (забирала свою гистологию).
Насколько я его поняла (по своему опыту, и по разговорам в очереди, пока мы ждали удаления), если необходимости нет, он отговаривает от удаления, либо предоставляет выбор пациенту.
Т.е. без необходимости он не режет.
Если он сказал, что удалить надо обязательно, скорее всего, удалить надо.
Отговаривал он тоже, судя по всему, из-за того, что вы пришли бесплатно. Если бы вы настояли на удалении на Березовой, возможно, он бы и удалил там. На Ветеранов слишком много надо бумаг собрать и анализов сдать...
Возможно, он видит, что надо удалить с большим захватом, а это лучше делать в условиях стационара... Все-таки на Березовой у них операционная не очень...
Ну это так, мои мысли вслух...

PS. Я ходила на прием платно, но выбор места удаления он предоставил мне. Территориально мне удобнее на Ветеранов, но когда увидела список анализов, остановились на Березовой
А расскажите подробнее - Вам сам Михаевич удалял? На Берёзовой? Платно?
Там действительно не очень операционная?

Хотя, знаете, на Ветеранов тоже не блеск..... прямо скажем..... а уж лежать там - и подавно не сахар......

Анализов и вправду много сдавать, но у меня часть уже сданы (для эндокринолога сдавала). Поэтому мне собрать-о не сложно было бы, но ведь укладываться в больничку нет желания - вот в чём суть!
На счёт большого захвата - не знаю, я не врач. Но по его словам - я просто травмировала родинку и поэтому мне лучше её сейчас удалить, пока она не переродилась вочто-то другое.......

Блин, а может он что-то плохое увидел и поэтому на Ветеранов отсылает? Но говорить не стал, чтобы не расстраивать меня........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:05
ответ для bookvoed , на сообщение « да, планирую на буд. неделе и до... »
  #298
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от bookvoed Посмотреть сообщение
да, планирую на буд. неделе и до Песочного добраться...
а пока утрясаю легкие "терки" на работе.. отлучиться нет возможности, трублю от звонка до звонка...

спасибо за поддержку
А вы ведь у Смирнова удаляли, в 1-ом МЕДе?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:28
ответ для lechat , на сообщение « была сегодня на Приморском пр,3, у... »
  #299
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
была сегодня на Приморском пр,3, у Целищева. честно говоря, впечатление какое-то странное. пришла, он спросил что меня беспокоит, я говорю типа родинки показать хотела, а он: ааа, родинки, опять... такая интонация была, типа, опять с какой-то фигней пришли)))))) самое интересное что я ему свои родинки сую, а он мне, раздевайтесь и грудь посмотрим заодно(????) прочитал мне лекцию о том что рак груди сейчас на первом месте среди таких заболеваний, дал памятку по самообследованию МЧ. это все конечно здорово, вот только родинки мои он как то не очень внимательно посмотрел, потрогал рукой , ну, это же ерунда, папилломы это, тыщу лет с ними проживете, хотите можем удалить, не хотите не удаляйте. вот таков вердикт. мне это как то странно показалось, я всю жисть свои родинки считала невусами, они такие коричневые немного выпуклые на лице и на груди.....а есть еще и папилломки малюсенькие такие цвета кожи как на ножке. сижу вот теперь и думаю: что , еще куда-то идти на консультацию?? видимо надо к дерматологу что ли идти, меня напрягло что к моей груди у него интереса больше возникло чем к родинкам, хотя я собственно ради них и пришла, даже близко не посмотрел, и увеличительное стекло не брал. я в растерянности , в общем. цены мне озвучил довольно гуманные: 300 р за штуку, дал визитку. удаление радионожом. сказал остается обычно небольшой рубчик почти незаметный. (это так, если кому нада)
Вот и я так сходила на Приморский, 3. Наверно тот же врач, я фамилию не помню. Описано точь в точь, грудь интересовала больше чем родинки. Сказал что все у меня нормальные (хотя и цвет разный и выпуклые и растут и прочее), дал памятку про мастопатию.
Я потом на Березовую пошла, но не попала. Решила потом пойти, но вот не собраться снова.
Вот тоже думаю, что делать, идти еще куда или нет?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:32
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #300
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Ещё меня мучает вот такой вопрос: у меня есть выпуклая родинка на животе, вблизи пупка.
Михаевич сказал, что она абсолютно безопасная. А вот Смирнов сказал, что лучше бы её убрать.... особенно если я планирую беременность (а я планирую, точнее надеюсь). Смирнов сказал, что живот будет расти и с ним может вырасти родинка, что неблагоприятно. Поэтому предложил удалить. А вот Михаевич только посмеялся и сказал: беременейте на здоровье, ничего с ней не случится.

Вобщем, эти 2 врача дают полностью противоположные диагнозы и рекомендации!
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena