МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 10:36   #291
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
покрасила я кровать. Цветопередача так себе, но суть понятна.


решила не расписывать, а тупо Декоретто наклеить. Короче, дочь уже все отодрала мне принесла в комочках. Вот думаю, чем раскрасить... акрил в таких масштабах меня разорит... пробовала просто краску Тиккурила Empire, так ее укрывистости не хватает для такого темного фона. вот думаю, чего делать...
Отличная кроватка! Преклоняюсь просто! Насчет красок - я как-то покупала в ОБИ пробники DULUX - для декорирования самое то. Больше нигде не встречала их.
А по поводу материалообменника - хорошая мысль. Мне вот тоже срочно нужен кусок линолеума 80х180..эх, придется покупать.
С наступающим "открытием детской"!)))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 11:43   #292
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


пробники... точно. надо посмотреть. они всего по 40 рублей по-моему там были...

а куски прекрасного линолеума с 50% скидкой есть в максидоме. (у меня остался кусок 600 на 500 мм) боюсь он вас не спасет, но вдруг кому нужно. Я вот думаю, может в разделе "все для дома" можно спрашивать отстатки от ремонтов? жаль что наши темы в разных разделах

Тут еще видела девушка каке-то лишние мебельные щиты предлагала.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:11
ответ для Bumble-bee , на сообщение « не иначе как лак поддельный.:004:... »
  #293
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
не иначе как лак поддельный.
берите яхтенный лак, желательно хорошего производителя. И Ваша мебель переживет все а не только влажную протирку.
Я понимаю, что такой лак мочить нельзя, я же говорю, что и так липнет, а особенно после протирки Покрывала таким тк быстро сохнет и почти не пахнет. А яхтенный долго сохнет, пахнет? На банке так и написано "яхтенный"? А ребенку не вредно?
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:23   #294
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


пахнет (как и все лаки). ребенку не вреднее чем любая другая мебель у вас дома (там тоже все клеи используются недетские
подойдите в магазние к продавцу и спросите лак для дерева (яхтенный... имхо он лучший). Я вот честно не знаю что на каждой конкретной банке прозводитель пишет. Удовольствие не самое дешевое (это точно, но самый надежный вариант).

офф... вот я лично так и не нашла чем покрыть поверхность детского столика,чтоб с нее все отмывалось.. краска алкидная, как оказалось, шикарно впитывает пятна от фломастеров (не перманентных)....
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:42
ответ для Bumble-bee , на сообщение « пахнет (как и все лаки). ребенку не... »
  #295
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
пахнет (как и все лаки). ребенку не вреднее чем любая другая мебель у вас дома (там тоже все клеи используются недетские
подойдите в магазние к продавцу и спросите лак для дерева (яхтенный... имхо он лучший). Я вот честно не знаю что на каждой конкретной банке прозводитель пишет. Удовольствие не самое дешевое (это точно, но самый надежный вариант).

офф... вот я лично так и не нашла чем покрыть поверхность детского столика,чтоб с нее все отмывалось.. краска алкидная, как оказалось, шикарно впитывает пятна от фломастеров (не перманентных)....
У меня у ребенка икеевские стеллажи Труфаст

Интересно, чем покрыты Протираются хорошо и пахнут деревом
ЗЫ: а фломастеры у нас детские от года, которые смываются хорошо А то надоело обычные оттирать и отстирывать
Кстати, мне этот лак как раз продавец посоветовал
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 11:06
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #296
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Я только что покрывала яхтенным лаком пол - стоила литровая баночка 380 руб, запах терпимый, но все-таки нужно в отсутствие ребенка этим заниматься. На банке написано, что от пыли сохнет 4 часа, а покрывать второй раз можно через сутки. Покрытие конечно шикарное получается. Сама для детской мебели купила лак на водной основе Тиккурила - 600 руб. литр. Он абсолютно без запаха, очень приятной консистенции, но я еще не проверяла, как с него отмоются фломастеры и т.п. Но то что не липнет к нему ничего - это точно!
У меня такие же стелажи Труфаст - думаю, покрыты водным лаком 1 слой.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 11:17
ответ для KUMA , на сообщение « Я только что покрывала яхтенным лаком... »
  #297
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


а я вот как раз вчера была в икее... в самом начале склада есть стенд с их лаками (?). Есть разных оттенков. Но я их не пробовала.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:16
ответ для Bumble-bee , на сообщение « а я вот как раз вчера была в икее... в... »
  #298
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
а я вот как раз вчера была в икее... в самом начале склада есть стенд с их лаками (?). Есть разных оттенков. Но я их не пробовала.
Именно с лаками? Надо на сайте посмотреть Я у них только морилку покупала( кстати у меня остались закрытые банки, как все-таки насчет обменного топа?)
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:49
ответ для tuppir , на сообщение « Именно с лаками? Надо на сайте... »
  #299
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


я вот ни фга не уверена что это лаки.... просто это могут быть морилк, но которые пленку на дереве защитную создают.

Я вот про обменный топ тоже думаю. Но тут на самом деле лучше с модераторами раздела говорить. Потому что полагаю что остатки есть во многих темах, а часто то,что не нужно для мебели может пригодиться другим
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:38
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #300
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


Обменный топик не разрешат открыть, был уже подобный, в тоге люби стали там продавать - а это нарушение правил форума!
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena