СДВГ. Что с этим делать? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 00:27
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #291
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Делюсь опытом. Побывали сегодня в Океанариуме. Шли в Дино-парк, но малой уже на входе в слезы "пошли домой" и все тут.. Просыпается страх к отдельным вещам, шумам. Пошли в Океанариум, благо вход для наших детей бесплатно. Какой же это был релаксинг!!! Ребенок молча и подолгу глядел на рыбок, переходя от одного аквариума к другому, и с вниманием слушал, что ему рассказывают (к нам подходила администратор и увлекательно Крису рассказывала про рыб). Такого спокойного ребенка я давно не видела, хотя туда мы приходим не впервые. Спустя час я заметила, что он начинает уставать и переходит в режим бегания-ползания.. Свернула прогулку и домой. Удивительно, но вечер прошел в том же режиме: спокойно и с расстановкой, и уложился спать быстро и без слез. Думаю, мы теперь пропишемся в Океанариуме, ну или заведем дома рыбок. Весь вечер только и слышала "пойдем еще смотреть рыбок". Я в восторге!!!
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:33
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #292
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Тааак срочно идем с Михой в океанариум!!!!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:50
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #293
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Почитала про L-карнитин. Написано впечатляюще, а реально кто-то пробовал? Дозировки, особенности назначения - интересует все.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:28
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #294
Visma
Частый гость
 
Аватар для Visma
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 68


Девочки, не найду, кто спрашивал про лецитин?
Сейчас вот посмотрела состав витаминок, которые мы пьем, лецитин там есть. Называется поливитаминный комплекс "Сана Сол", в бутылочке продается, с желтой наклейкой. Сахара не содержит, по вкусу такой же, как Киндер биовиталь гель со старым наполнителем, только более жидкий.
Visma is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:50
ответ для Nataijal , на сообщение « Почитала про L-карнитин. Написано... »
  #295
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Почитала про L-карнитин. Написано впечатляюще, а реально кто-то пробовал? Дозировки, особенности назначения - интересует все.
Ну вот купила вчера карнитин и к нему купила коэнзим - для детей.Не Элькар.а в таблетках,наш тоже,советский.Сегодня дала утром дозу двойную,т.к. девочки в соседнем топе сказали,что наш препарат слабенький,нужно удваивать.Пока сложно сказать,но мы сегодня с 12 и до12 ночи на ногах были,он со мной до 9 вечера везде ездил,это при том,что 1,5 часа потратили на тренировку,а вообще наш режим полудомашний.Так вечером даже до 11 уроки делал,так как вчера профилонил-хотя сказал что сделал,а завтра мы уезжаем на соревнования по ориентированию почти на день.Вообщем,пока эффект ничего,впечатлил.В обычном режиме он и половины бы не отбегал бы со мной,сдулся бы по дороге. Единственное что меня достало за весь день - это его желание меня "измучить" "измусолить" "повисеть"на мне и "покусать" меня.Иногда бился об меня головой,либо кидался меня схватить например за руку и что-нибудь жать,жать,жать изо всех сил. В одном таком броске на меня,уже к вечеру надергавшись,я как-то так парировала бросок,что ударила случайно по зубам и от этого разбилась губа до крови.Ну не специально я,просто среагировала.Он побесился,попытался меня искусать,поплакал про себя сдерживая слезы и уже до приезда домой больше на меня не кидался.Это не значит,что весь день я радовалась такой охоте на меня,конечно просила не "мучить" меня.Но у него пружинка зажималась ровно мин.на 5,потом опять выскакивала.Ну как-то так.Парню 9 лет.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:29
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #296
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Здравствуйте, Девы!........Не поверите....Во-первых, прочитала топ от начала и до конца, во-вторых - решилась....Брожу кругами уже около года..в особых и СДВГ....В третьих - по нашему топу мы самые СТАРШИЕ СДВГ-шки......
Нам 14 с небольшим.....Тут и садик (!!!!УЖОС!!!!), правда надо отдать должное вопитателям...и РОДИТЕЛЯМ, которые нас терпели и любили, как могли........Дальше началось "веселье" под названием ШКОЛА...Первая учительница, в принципе не любившая детей, ну а уж мальчиков, как класс, ну а уж ГИПЕРАКТИВНЫХ....Слов нету...У неврологов с 2.5 лет, на Дундича (там бабушка работает, которой стыдно за внука)......ОГРОМНЫЕ списки препаратов, толку - ноль......В 9 лет выступил с результатами исследования карточки из Центра..."Ну посмотри, каждый раз меняются два набора лекарств, мы их пьём.....Меня уже тошнит".....Рассказала как-то своей пациентке (вернее маме пациентки с СДВГ), а она и говорит"Бегом к Корень!"......Мы пошли тогда ещё в 47 п-ку.......Ну про её приёмы здесь много писали)))))...Вышел и говорит, что больше никуда не пойдёт и вообще, он решил, что вырастет и будет детским неврологом и ПОБЕДИТ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, потому что она его "достала"......Тогда начался светлый промежуток....и собственно он и продолжился...Но где-то с месяц назад ПРИШЁЛ-ТАКИ ПОДРОСТКОВЫЙ период!!!!!!!!!.......Людмиле Ивановне ещё даже не рассказывала, все выходные прожила с ЛВ.......Завтра расскажу обязательно!!!!! Сил нет!!!! Теряю парня........То, что читала в книгах и всех материалах конференций, что привозила Людмила Ивановна.....происходит в худшем виде....безразличие, двойки (ещё год назад над троечкой рыдал), а в субботу ПРОГУЛ УРОКОВ С ПОСЕЩЕНИЕМ КОМП.КЛУБА.......О! Господи...Даже не знаю тактику, которую выбрать....СДВГ-шки, они же малочувствительные.....но я зная об этом всегда рассказывала Мише обо всём, что чувствую, что переживаю и т.д......Мои пациенты старенькие НЕ ВЕРЯТ, знакомые НЕ ВЕРЯТ...ведь Миша - умничка, много читает, вежливый, целыми днями возится с маленьким братишкой (кормит, купает, в сад отводит).........

Могу много писать на эту тему, хочется много рассказать и поделиться....но пока(анализ собственных ошибок)

1.ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТОК, несмотря на общественное мнение
2.НЕ СТРОЖЬТЕ, НЕ СТРОЙТЕ, как это делала я (перестроила....не имеет своего мнения, не может отказать компании)
3.БУДЬТЕ ВСЕГДА, а не от раза к разу, рядом со своим неврологом, который знает и любит Вашего зайчика


Если что вспомню, напишу и не один раз. И ещё, просьба, если есть мамы взрослых СДВГ-шек - приходите, расскажите, пли-и-и-из.....
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 01:11
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #297
Кузнецова Таня
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 3


Доброй ночи! Всё мне знакомо очень .До сих пор не ходим в школу , завуч сказала или домашнее обучение или на второй год , а он у меня в свои 13 лет соображает быстрее старшего 15 братца..Логика развита хорошо , отличная память , развита речь.Но поведение , это что то ..Меняем третью школу ..обошли не одного врача и все показатели в норме..Все тесты сдавал на отлично , нет замечаний по отставанию в развитии .Интеллект соответствует , но нельзя же из за поведения его бесконечно оставлять на второй год ..В этом году пошёл в школу , конфликт с учителем , сидел дома две недели , потом пришёл и за неделю все 5 и по математике и по русскому и снова конфликт , да такой что стыдно озвучивать .И снова по врачам , а дом обучение не дают , нет оснований.И не знаю что теперь делать , сидим дома , занимаемся сами , но это не выход .Записались к психологу на приём ..в 100 раз! С надеждой смотрим в будущее , но она всё слабеет и слабеет ..Он всегда один , с детьми не ладит .Его друг это я и кот ..Как скорректировать поведение в обществе ? как научить тактичности ? Помогите советом , пожалуйста !
Кузнецова Таня is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 01:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #298
Кузнецова Таня
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 3


Лена..нам с тобой терпения ...много много ..Чтоб наших детей довести до ума ..и не растерять любовь к ним .
Кузнецова Таня is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 01:23
ответ для СИМОНОМАМА , на сообщение « Здравствуйте, Девы!........Не... »
  #299
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
где-то с месяц назад ПРИШЁЛ-ТАКИ ПОДРОСТКОВЫЙ период!!!!!!!!!.......Людмиле Ивановне ещё даже не рассказывала, все выходные прожила с ЛВ.......Завтра расскажу обязательно!!!!! Сил нет!!!! Теряю парня........То, что читала в книгах и всех материалах конференций, что привозила Людмила Ивановна.....происходит в худшем виде....безразличие, двойки (ещё год назад над троечкой рыдал), а в субботу ПРОГУЛ УРОКОВ С ПОСЕЩЕНИЕМ КОМП.КЛУБА.......О! Господи...Даже не знаю тактику, которую выбрать....СДВГ-шки, они же малочувствительные.....но я зная об этом всегда рассказывала Мише обо всём, что чувствю, что переживаю и т.д......Мои пациенты старенькие НЕ ВЕРЯТ, знакомые НЕ ВЕРЯТ...ведь Миша - умничка, много читает, вежливый, целыми днями возится с маленьким братишкой (кормит, купает, в сад отводит).........
Здравствуйте, читаю топик как мама 7-летнего СДВГшки, спасибо Вам за Ваш опыт и, главное, желание им делиться, потому как я пока не могу четко понять, что действует: лекарства, воспитание, возраст, но пока в процессе мы...Хотела про Вашего старшего сказать. Моему старшему 16 лет, не было СДВГ никогда, скорее обстоятельность, доходящая до медлительности. В 14 лет - как подменили. Точное описание Вашего сына, включая малочувствительность. И это ребенок, чью врожденную тактичность я всегда сама себе ставила в пример. И это ребенок, которого в классе "Дипломатом" ребята прозвали. Прожили в этом 2 года. Сейчас снова все хорошо. Спасала выдержка, "разговоры по душам", контроль (снова стали уроки проверять выборочно). Мешал холодный ужас "теряю ребенка", срывы на крик, категоричные запреты (бесполезно, найдет возможность). Так что, подростковость, наверное, неизбежна. Удачи Вам!
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 01:24   #300
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Кузнецова Таня Посмотреть сообщение
Лена..нам с тобой терпения ...много много ..Чтоб наших детей довести до ума ..и не растерять любовь к ним .
И не растерять любви.......Это правильно, НО КАК ТРУДНО!!!!!!!!!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena