Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 17:25   #291
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Расскажу, как я вчера ржаной хлеб пекла.Насобирала всякой информации, т.к. многие жалуются , что хлеб не получается из-за неточного кол-ва жидкости.Печь решила на квасе.Квасу налила 260 мл, затем еще в процессе добавила 70 мл.Но тесто показалось плохо вымешанным.И покопавшись еще в инете, вычитала, что неплохо бы вначале поставить программу тесто для пельмений , а затем уже ржаной или диетический хлеб.Так же видела уже, писали раньше, да и в инструкции написано , если прервется работа, через 10 минут возобновится, но на опыте оказывается не 10 , а 30 минут.Замес закончился, думаю отключу и потом снова включу, что бы еще раз перемешалось, т.к. даже кое где мука и дрожжи не перемешались.А печка и через 10 и 30 минут не хочет включаться.Думю - сломала со своими экспериментами.Через час она включилась, но программа устанавливается Основная, размер XL, 4 -часовая выпечка и ни с места.Я вынимаю ржаное тесто и закладываю ингридиенты на сырный хлеб, и печечка моя стала работать.По времени - мой ржаной хлеб должен бы уже спечься.Ну, думаю , придется или выкинуть тесто или после сырного допечь.Тут телефон звонит, и я вспоминаю, что у меня встреча назначена. Ржаное тесто кладу в миску и бегу на встречу, через час возвращаюсь, а миски не видно - сплошное тесто и аромаааат стоит.Если ждать окончания выпечки сырного хлеба, то ржаное перестоит. Принимаю решение печь в духовке.Была-не была.Пекла долго , около часа. В итоге спеклись мои хлеба одновременно. И причем получились оба. Единственное, в ржаное не стоит вообще сахар сыпать если на квасе делать, и так сладко.Скорей запечатлила их, а-то мои мужички опять умнут их и в историю не попадут хлебушки. Ржаной в духовке очень хорошо пропекся, но по вкусу ближе к Бородинскому, а по цвету -скорее на Дарницкий смахивает.
Вот так я начудила!
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:05
ответ для Клера , на сообщение « Расскажу, как я вчера ржаной хлеб... »
  #292
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Замес закончился, думаю отключу и потом снова включу, что бы еще раз перемешалось, т.к. даже кое где мука и дрожжи не перемешались.А печка и через 10 и 30 минут не хочет включаться.Думю - сломала со своими экспериментами.Через час она включилась, но программа устанавливается Основная, размер XL, 4 -часовая выпечка и ни с места.Я вынимаю ржаное тесто и закладываю ингридиенты на сырный хлеб, и печечка моя стала работать.
чтобы начать выпекать снова и выставить программу - вам надо выключить совсем печку красной кнопкой и не включать красной кнопкой, а сразу нажать программу и выбирать как обычно при ВЫКЛЮЧЕННОМ дисплее. А то вы включаете печку красной кнопкой и она ставит вам автоматом программу простой XL. вроде так написала.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:12   #293
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
чтобы начать выпекать снова и выставить программу - вам надо выключить совсем печку красной кнопкой и не включать красной кнопкой, а сразу нажать программу и выбирать как обычно при ВЫКЛЮЧЕННОМ дисплее. А то вы включаете печку красной кнопкой и она ставит вам автоматом программу простой XL. вроде так написала.
Я поняла Вас.Я так пробовала, но она застопорилась и ни с места, и только после того, как я отключила от сети, через час смогла выставить программу.Хотя может растерялась я, и начала давить на кнопки по нескольку раз.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:16
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #294
princese
Участник
 
Аватар для princese
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 160


Девочки, поняла, что печь хлеб самой это не мое. Поэтому кому нужна хлебопечка панасоник 256 с диспенсером, могу отдать за пол цены!!!!
princese is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:29
ответ для hfab , на сообщение « Девоньки, всем привет. Нарыла я... »
  #295
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
хлеб "Бриош".
Начала закидывать и тут подумала - а жидкости совсем не надо?
Сметаны, яиц и масла хватит????
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:44
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #296
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Девочки, не знаю, есть ли тут такой рецепт. На одном из форумов нашла и испекла сегодня.

Сладкий сдобный хлеб с изюмом

Приготовление
Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 2,5 ч.л или 15г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 6 ст.л.
Ванильный сахар - 1пакетик
Растительное масло - 6ст.л
Изюм, курага, яблоки - полный диспенсер
Молоко (вода) - 100мл

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко (воду).
Выпекать в программе «Основная», режим "Тесто с изюмом", корочка средняя.

Кто хотел сладенького?

Сказать, что вкусно, это не сказать ничего. Как кулич и в меру сладкий. Получился такой высокий. Ставила размер L.

Есть одно но! Корочка слишком сильно зажарилась. Я б сказала даже, что в некоторых местах подгорела. Что посоветуете? Поставить светлую корочку? Вкуснотень, однозначно буду печь иногда. Сфоткала на телефон. Надо будет перебросить на комп.

смели почти весь за вечер. Не остановиться было. Блин, у меня по-моему живот уже растет.
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:39   #297
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, есть ли тут такой рецепт. На одном из форумов нашла и испекла сегодня.

Есть одно но! Корочка слишком сильно зажарилась. Я б сказала даже, что в некоторых местах подгорела. Что посоветуете? Поставить светлую корочку? Вкуснотень, однозначно буду печь иногда. Сфоткала на телефон. Надо будет перебросить на комп.

смели почти весь за вечер. Не остановиться было. Блин, у меня по-моему живот уже растет.
я так поняла, все что с сахаром (больше 2 ст.л.), надо на светлую корочку ставить, иначе подгореть может.
записала Ваш рецептик . Кстати на Бриош, который я недавно делала, похоже. Но только у меня без добавок был.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:51
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #298
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Спекла Бриош, сфоткать не успела )))
На 470 муки - убежал из ведерка))) И я ставила средний размер и корочку, корочку надо светлую...
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:55   #299
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Спекла Бриош, сфоткать не успела )))
На 470 муки - убежал из ведерка))) И я ставила средний размер и корочку, корочку надо светлую...
Вы так и делали по рецепту, который без воды?
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:59   #300
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
Вы так и делали по рецепту, который без воды?
Да,3 яйца, растопила 150 масла и 7 ложек сметаны.. Хватило этой жидкости.
Вкусный, но сладкий, я больше соленый люблю)))
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena