Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 11:44   #291
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


дюфастон принимала после овуляции, овуляцию ловила ориентируясь на БТ, т.к с деньгами тоже был напряг
но в том цикле, что забеременела, пошла на узи - в результате чего мне было сказано, что у меня в левом яичнике киста, а овуляции даже не предвидится...а овуляция случилась в этом же цикле - но позже. просто чудо
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 11:50
ответ для krapivinka , на сообщение « дюфастон принимала после овуляции,... »
  #292
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
дюфастон принимала после овуляции, овуляцию ловила ориентируясь на БТ, т.к с деньгами тоже был напряг
но в том цикле, что забеременела, пошла на узи - в результате чего мне было сказано, что у меня в левом яичнике киста, а овуляции даже не предвидится...а овуляция случилась в этом же цикле - но позже. просто чудо
вот кстати про узи, у меня киста на правом яичнике, в январе обнаружили, вчера была у Попова он посмотрел и тоже про это сказал. Но: в марте месяце я ходила на мониторинг, первый раз мне на узи сказали что вот вот О будет, потом на 23 ДЦ сказали нет у вас ановуляция и нет и не будет О только чудом, а в апреле я сдала на 23 ДЦ прогик и по нему О у меня точно была...А у вас большая киста? я просто думаю на лапароскопию пойти, раз ничего не получается, но пока на это просто нет средств, подожду до декабря
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 13:55
ответ для LAKUNOZA , на сообщение « Вот и у меня тестостероны разные... »
  #293
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
Про сиофор, я пила и похудела, а беременеть на нем нельзя, т.е. надо его бросать- и как только я бросила, все вернулось . И только за счет фитнеса я поддержала свой вес.
я пила сиофор до беременности не меньше 4 мес, уменьшения веса, да и аппетита не заметила, как только забеременела, точнее, как только заподозрила беременность, а это на 4 неделе, на всякий случай бросила, а через 3 недели оказалось-да, действительно беременна, и без всяких токсикозов,да еще и на дюфастоне похудела до 20 недели беременности на 4 кг. парадокс, я его объясняю тем, что гормоны в норму пришли.
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 20:26
ответ для krapivinka , на сообщение « дюфастон принимала после овуляции,... »
  #294
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
дюфастон принимала после овуляции, овуляцию ловила ориентируясь на БТ, т.к с деньгами тоже был напряг
но в том цикле, что забеременела, пошла на узи - в результате чего мне было сказано, что у меня в левом яичнике киста, а овуляции даже не предвидится...а овуляция случилась в этом же цикле - но позже. просто чудо
Я тоже стала в этом цикле мерить базальную температуру........
Но у меня она держалась всё время на уровне 37,8 и не поднялась ни на 14 день цикла, ни на 18....... а потом я плюнула и не стала её мерить (может зря?)....

Извините, что мучаю и допрашиваю Вас, но вот вопрос:
За 4 месяца приёма сиофора и измерения базальной температуры - была овуляция у вас (по измерениям температуры)? Если была, то на какой день? То есть фактически меня интересует когда же вы начинали приём дюфастона?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 20:29   #295
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
я пила сиофор до беременности не меньше 4 мес, уменьшения веса, да и аппетита не заметила, как только забеременела, точнее, как только заподозрила беременность, а это на 4 неделе, на всякий случай бросила, а через 3 недели оказалось-да, действительно беременна, и без всяких токсикозов,да еще и на дюфастоне похудела до 20 недели беременности на 4 кг. парадокс, я его объясняю тем, что гормоны в норму пришли.
Я сиофор пью ещё только 2 месяца, но тем не менее...... ни уменьшения веса, ни уменьшения аппетита у меня и в помине нет

Скажите, а вы дюфастон применяли, когда на сиофоре были или нет? Если да, то с какого дня цикла?

А как почувствовали, что беременны? Тест показал?

Меня вот врач тоже предупредила, что если почувствую, что беременность получилась, то сиофор сразу же прекращать пить, так как беременным его нельзя принимать........
Я вот думаю, что я ведь про беременность смогу узнать только по тесту, а это значит, что беременности будет уже 2-3 недели..... интересно, это не вредно?

А ещё вопросик: у вас побочки на сиофор были или нет?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 15:34   #296
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
вот кстати про узи, у меня киста на правом яичнике, в январе обнаружили, вчера была у Попова он посмотрел и тоже про это сказал. Но: в марте месяце я ходила на мониторинг, первый раз мне на узи сказали что вот вот О будет, потом на 23 ДЦ сказали нет у вас ановуляция и нет и не будет О только чудом, а в апреле я сдала на 23 ДЦ прогик и по нему О у меня точно была...А у вас большая киста? я просто думаю на лапароскопию пойти, раз ничего не получается, но пока на это просто нет средств, подожду до декабря
киста была 37*29*36 - я не знаю, большая она или нет но на лапару с ней меня узистка не отправляла...
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я тоже стала в этом цикле мерить базальную температуру........
Но у меня она держалась всё время на уровне 37,8 и не поднялась ни на 14 день цикла, ни на 18....... а потом я плюнула и не стала её мерить (может зря?)....

Извините, что мучаю и допрашиваю Вас, но вот вопрос:
За 4 месяца приёма сиофора и измерения базальной температуры - была овуляция у вас (по измерениям температуры)? Если была, то на какой день? То есть фактически меня интересует когда же вы начинали приём дюфастона?
спецотчет для Маленькой Тени (для чего пришлось залезть на сайт, где я вела графики БТ в прошлом году):
1-й цикл с метформином
продолжительность цикла - 49 дней
9 д.ц. - ГСГ
11-14 д.ц. сиофор 250 мг
15-19 д.ц. сиофор 500 мг
20-27 д.ц. сиофор 750 мг
28-49 д.ц. сиофор 1000 мг
овуляции не было, БТ выше 36,5-36,6 не поднималась, 37-46 д.ц. дюф
2-й цикл с метформином
продолжительность цикла - 37 дней
весь цикл сиофор 1000 мг
на 24 д.ц. подъем БТ до 37,0
25-35 д.ц. - дюф
тест отрицательный (но справедливости ради замечу, что был всего 1 ПА за весь цикл )
3-й цикл с метформином
1-19 д.ц. сиофор 1000 мг
20-22 д.ц. сиофор 1500 мг
22 д.ц. УЗИ: ДФ в ЛЯ 25 мм, эндик 9 мм
23 -29 д.ц. сиофор 1000 мг
29 д.ц. УЗИ: О не было, в ЛЯ фолликулярная киста 37*29*36
29-39 д.ц. дюф (начала пить, чтобы поскорее начались месячные и вместе с ними ушла киста)
БТ на 36 д.ц. 36,7 - после этого дня до 43 д.ц. БТ не меряла
30-44 д.ц. сиофор 1000 мг
43 д.ц. БТ 37,0
44 д.ц. //
с 44 д.ц. снова дюф (лучше бы утрик!)
45-47 д.ц. сиофор 500 мг
48 д.ц. отменила сиофор
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 16:03   #297
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
киста была 37*29*36 - я не знаю, большая она или нет но на лапару с ней меня узистка не отправляла..
так меня не узистка отправила на лапару, я у Попова в адмиралтейских верфях была вон он и начал мне говорит про лапару, киста у меня кстати 3 см, а кто вам такое лечение назначил???
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 16:10
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « так меня не узистка отправила на... »
  #298
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
так меня не узистка отправила на лапару, я у Попова в адмиралтейских верфях была вон он и начал мне говорит про лапару, киста у меня кстати 3 см, а кто вам такое лечение назначил???
дак никто и не назначил мне ничего, я забеременела и киста меня волновать перестала...
а потом она то ли во время беременности рассосалась, то ли в родах ушла - не знаю
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 16:14   #299
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
дак никто и не назначил мне ничего, я забеременела и киста меня волновать перестала...
а потом она то ли во время беременности рассосалась, то ли в родах ушла - не знаю
то есть вы сами начали это все принимать? а это не опасно? у меня гормоны просто в порядке, плюс мои М всегда приходили вовремя 28-31, последние три месяца правда 25-26 но всегда приходили
и поэтому для меня сейчас странно что они не пришли вот так
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 17:13
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « то есть вы сами начали это все... »
  #300
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
то есть вы сами начали это все принимать? а это не опасно? у меня гормоны просто в порядке, плюс мои М всегда приходили вовремя 28-31, последние три месяца правда 25-26 но всегда приходили
и поэтому для меня сейчас странно что они не пришли вот так
дюфастон-то? ну мне его когда-то прописывали я его почти 3 года пила. так что не думаю, что это было опасно
krapivinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena