А у нас сынок! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 00:02
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #291
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Зима - это здорово Мы сегодня на санках гуляли - у нас -15)
Про поездку, наверное уже пора сказать - вдруг чего-то его беспокоит? А то мал он еще для таких сюрпризов)
Маме хорошо отдохнуть)
И давайте ваш папа уже в Питер в командировку поедет, а?)
Кашель надо лечить - ну его, это такая дрянь(( Мы жидким Амброгексалом лечимся ежели что....
Поправляйтесь!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:05   #292
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Зима - это здорово Мы сегодня на санках гуляли - у нас -15)
Про поездку, наверное уже пора сказать - вдруг чего-то его беспокоит? А то мал он еще для таких сюрпризов)
Маме хорошо отдохнуть)
И давайте ваш папа уже в Питер в командировку поедет, а?)
Кашель надо лечить - ну его, это такая дрянь(( Мы жидким Амброгексалом лечимся ежели что....
Поправляйтесь!!!
У нас тоже -15, завтра, послезавтра -20, а в пятницу 0... Бедные наши головы... Ну да мужики мои в четверг вечером уедут. Вчера возвращались из сада, ребенок шел исключительно зигзагами - там, где снега побольше. Сегодня одели непромокаемые штаны типа комбез. Они достались нам по наследству, прошлой зимой были велики. Вчера померяли - по длине см 15 подшила, а по размеру только-только, на сезон бы хватило. И при этом мальчик наш совсем не толстый, нигде ни грамма лишнего, даже "булки" под попой пропали. И где ж его почти 17 кг прячутся?
Последние пару недель взял моду ябедничать на родителей. Наверное, в саду научился. Жалуется маме на папу и наоборот. С первого же раза пытаемся отучить, говорили, что, мол, некрасиво это, но как-то трудно слова подобрать, чтобы совсем не замкнулся, а то потом вообще ничего рассказывать не будет. Но вчера появился прогресс: пожаловался мне, что папа мультики не разрешил смотреть. Я, конечно, папу поддержала, типа ему виднее. Потом просит папу почитать книжку, а папа ему в ответ: "Нет, не буду, потому что ты на меня маме наябедничал и я обиделся." Малой завис. Потом сказал, что больше ябедничать не будет. Радует, что выводы сделал самостоятельно.
Вот еще постоянно волнует такая вещь. Насчет занятий и т.п. Если дать Артему знакомую книжку, по которой уже занимались, расскажет и покажет все, все задания выполняет с легкостью. Создается впечатление незаурядного ума и сообразительности. Но если взять другую книгу с аналогичными заданиями (новую, например), где вместо флажков будут, к примеру, яблоки, то фсеее.... Ребенок зависает и уже не может ответить ни на один вопрос. И так, пока не выучит, до следующей книжки. То же с перчатками, обувью и прочей одеждой. Я так понимаю, память хорошая, что радует, а соображает пока туговато. Знакомая, по образованию детский педагог и психолог, но не тематический, сказала, что в 2 года это нормально, дети пока просто большей частью запоминают информацию. Это весной было, да и дома мы на тот момент мало пробыли еще. Но после 3 уже должен логику подключать, вроде. Хотя на житейском уровне с логикой у нас порядок.
Из забавного. Вчера разглядывает буквы (мягкие пазлы), берет "М": "Это буква "эм" - мама!" Дальше задумчиво: "Ти, Ланика, зеленая...."
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:29
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #293
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


А чего это мама зеленая?)))
Про соображалку - так может он еще частично в этом возрасте? Я думаю, что ближе к пять будет все хоккей - все нагонит и все заработает! Но ежели чего - можно у невролога спросить - как динамика развития и не надо ли чего травяного попить для нормализации нейронных связей
Про зиму - Мы сегодня гуляли с санками) Нам их обновили две собачки и чуть было не обновили мне Пупса)) Я громко и неприлично ругалась и собачек чуть не истребила)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 16:08   #294
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
А чего это мама зеленая?)))
Про соображалку - так может он еще частично в этом возрасте? Я думаю, что ближе к пять будет все хоккей - все нагонит и все заработает! Но ежели чего - можно у невролога спросить - как динамика развития и не надо ли чего травяного попить для нормализации нейронных связей
Про зиму - Мы сегодня гуляли с санками) Нам их обновили две собачки и чуть было не обновили мне Пупса)) Я громко и неприлично ругалась и собачек чуть не истребила)
Мама зеленая потому, что буква зеленая . Мы ему говорили слова, которые на эту букву начинаются, но, видимо, это рановато ему, получились вот такие ассоциации у ребенка. Вот, на ту же тему: "Это буква "А". Артем! Я... Мальчик... Сынок ВАМ!!!"
А невролог нас хвалит очень. Это просто родителям неймется все . Видимо, пытаемся бежать впереди паровоза. Сначала тихо сидели, занимались потихоньку, а как узнали, что у нас нормальное развитие по возрасту, расслабились и захотели успехов . Причем занимаемся сейчас гораздо меньше, т.к. малой весь день в саду.
Вчера смотрел мульт "Вовка в тридесятом царстве". Подходит и говорит: "Я вырасту, заработаю денег и куплю корону!" Я: "И будешь царь?" Артем: "Да! И буду заборы красить!!!"
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 16:14   #295
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Про собачек, санки и Пупса повеселили. У нас вот санок нет пока, потому что в прошлом году мы санок, тележек и даже машинок для перевозки детей в магазине очень боялись. Не усадить было - сразу истерика. Зато сейчас в первый же снежный день потребовал санки и очень возмущался, почему не купили. Но мы нацелились на снегокат сразу. У нас с братом в детстве был - классная штука! Присматриваем сейчас и ждем зарплаты.
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 03:10
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #296
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Снегокат - рулит! Завидуем - у меня не было,я на чужих каталась с огромным удовольствием)
А успехи - они будут, не гоните, мама, лошадей!!! Все увас хорошо и правильно, так что все будет
Мы мерзнем офигительно - 20(( сидим дома... достаем маму...
А ваши-то уехали???
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:09   #297
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Мои сегодня вечером уезжают. Поэтому весь день в сборах. Малого в сад отвели, поезд все равно поздно. С мамой уже 10 раз все обсудили, а все равно волнуюсь. Последнее, что вылезло - туалетная проблема. У мамы машина в сервисе, будут ехать на автобусе из Москвы в Тулу. Это 3 часа (если без пробок на МКАД, а то и все 4), 1 саностановка. Вариант с памперсом уже не прокатит, не станет наш большой мальчик сознательно в штанишки гадить. Сказала ей, чтоб требовала остановки по надобности, а она говорит, что еще застудить ребенка не хватало. Тоже верно. Просто у нас в такой ситуации почти уверена, что внепланово заехал бы автобус на заправку с теплым туалетом, а вот там не знаю... Бум надеяться, что или не понадобится или водитель окажется адекватным человеком. А на автобус папа их проводит и посадит.
Собственные ощущения странные. С одной стороны радуюсь намечающемуся у меня отдыху и Артемкиным приятным приключениям, а с другой стороны волнуюсь (ну, это нормально ) и ребенка отдавать жаааалко . Я и мужнины-то командировки переношу с трудом - скучаю сильно, а тут и детенка не будет дома. Пытаюсь думать о приятностях: горячей ванне, в которой можно сколько угодно валяться с книжкой, всяких вкусностях, инете и телефонных разговорах до посинения, поездке за новогодними украшениями и подарками (уже кой-чего присмотрела). Девичник опять же хочу устроить ...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:28
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #298
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Так с детенками всегда - вроде, когда рядом, то устаешь сильно и мечтаешь его куда-то пристроить, а как пристроишь - волнуешься как да что и скучаешь ужасно) Я за год 2 раза в Финку на день с родителями ездила - так скучала по Пупсу)
Хорошо вашим съездить, успешного решения туалетной проблемы! Рассказывайте чего к НГ готовите)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:23   #299
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Так с детенками всегда - вроде, когда рядом, то устаешь сильно и мечтаешь его куда-то пристроить, а как пристроишь - волнуешься как да что и скучаешь ужасно) Я за год 2 раза в Финку на день с родителями ездила - так скучала по Пупсу)
Хорошо вашим съездить, успешного решения туалетной проблемы! Рассказывайте чего к НГ готовите)
Спасибо! Все добрались успешно - уже разговаривали и даже увиделись (Скайп рулит!!!). С транспортом повезло, туалетной проблемы не возникло . Артем активно осваивает новую квартиру бабушки и дедушки, все исследует. После разговора собирались идти смотреть игрушки. Поговорил со мной, сказал, что любит . Вчера обещал скучать (не верю! ).
К НГ еще серьезно не готовилась - надо полазить по инету, пока время есть. Видела в продаже хорошие украшения для дома и елки, свечи очень красивые. Я в течение последних нескольких лет обновляю "парк" новогодних украшений. К каждому празднику стараюсь понемногу подкупать. Дело осложняется тем, что в этом году до сих пор неизвестен сценарий встречи НГ. Друзья звонят понемногу, но пока ничего определенного. Почти все с детЯми и еще не решили, сдавать их бабушкам или с собой брать. Я предлагала собраться пораньше, устроить детям праздник, потом их уложить в отдельной комнате и праздновать самим. Народ пока сомневается. Мы однозначно для Артема так и сделаем, но в своем ребенке я уверена, что он никому не помешает и капризничать не будет. Повеселится и спать пойдет.
В прошлом году сделала мужу костюм Деда Мороза - ездили поздравлять детей друзей. Сейчас проблема - собственного папеньку Артем стопудово узнает даже в гриме. Так что роль деда пока вакантна. Еще прочитала полезную вещь - количество новогодних празднований должно равняться количеству ребенкиных лет. Т.е. нам уже можно 3 праздника: в саду, дома и сходить на елку детскую, но насчет последнего сомневаюсь - есть мнение, что там инфекцию можно на раз подхватить .
Так что пока решили так. Будем наряжать дом и елку (обещала малому после приезда от бабушки, т.е. после след. выходных), сходим в сад на утренник, если никто не согласится дедморозить, то подарки под дверь подложим или под елку, а Дед Мороз в саду будет. Ребенок без вариантов с нами. Это наш первый НГ вместе. Соберутся гости - хорошо, нет - и сами отпразднуем, но хотелось бы все таки устроить детский праздник. Дело осложняется тем, что уже много лет основными организаторами новогодних гуляний как раз мы и являлись, поэтому все на нас надеются. Будем еще думать.
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 02:04
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #300
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


НГ вместе - это правильно - НГ семейный праздник)
В прошлом году Пупсу было 2 месяца на НГ, так все тост поднимали под Куранты с шампанским, а я с Пупсом на руках) Так весь год и провела))
Здорово, что доехали нормально - это важно в этом возрасте, да и в любом другом)
А Скайп рулит)
Хорошо без мужчин время провести)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena