Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 23:38   #291
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Спасибо. У нас еще двое карапузов под ногами ползали, помогали, так сказать. Каркасы собирать - как семечки щелкать, 1 шкаф 15 минут вдвоём, с дверями посложнее конечно было, мы и не думали что они полностью в разобранном виде поставляются.
Мы с мужем уже поржали, что могли бы сборщиками мебели Икеа работать
Да, вписался хорошо, правда хотели белые двери, но их не было в наличии, стеклянные оказались не хуже, даже может быть и лучше, как то воздушно получилось. В узком коридоре это немаловажно.
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 23:42   #292
kateri
Элита
 
Аватар для kateri
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Народная ул./в долине
Сообщений: 1 661


а мы чего-то таак долго собирали))))
kateri is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:23   #293
blacky7
Частый гость
 
Аватар для blacky7
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 92


2 года назад купили Пакс - довольна.
искали неглубокий шкаф, чтобы не съесть место в комнате шкафом. смотрели много - ничего не подходило. а Пакс понравился своей небольшой глубиной.
варианты разные могут быть, но мы взяли: неглубокий, половина шкафа - отделение с вешалками, под ними отсек для обуви с удобными штуками (не знаю, как называются - но у меня почти вся летняя обувь там хранится), вторая половина - с кучей полочек; раздвижные двери - одна их которых на всю ширину/высоту с зеркалом.
большой плюс - цена.
не знаю, писали или нет. но, если не ошибаюсь, вся мебель икеевская должна к стенам крепиться.
мы вот не прикрепили - а зря, стенка шкафа слегка раздулась от вещей (там что-то типа фанеры).
так что лучше крепить. да и надежнее будет, особенно, если есть дети.
__________________
Офигеть, Дайте Две!
Работаем для хороших людей!
blacky7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:26
ответ для kateri , на сообщение « :)) это нам с мужем на двоих...и еще... »
  #294
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение

Не переживай, если брак или просто не понравится поменяют или вернете... в икее с этим все ок, слава Богу.
Да тут брак даже и не определишь, только если их специалиста вызывать. Муж вот кленется что всё собрал по инструкции, со своим братом они дверцы установили и вроде все правильно, но.. одна дверь другую цепляют и обе со скрипом трутся и едут вместе. Знать бы еще чего отвернуть и привезти менять!

Цитата:
Сообщение от kateri Посмотреть сообщение
это нам с мужем на двоих...и еще постельное белье и т.п. до этого стоял 5-ти дверный)))))
может вам смазать этот ролик?что-нибудь сказали на горячей линии?
До горячки не дозвонилась, попробую завтра. Ролик кстати, наверно нипричем, он едет оказалось, нормально, фигня с дверями - они наверху более плотно прижаты к шкафу , чем низ, причем обе прижаты - скорее всего временная невезуха виновата - сегодня еще комп погорел, будем ждать пока вся эта черная полоса закончится, а потом шкаф переразберем.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 10:45   #295
kateri
Элита
 
Аватар для kateri
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Народная ул./в долине
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Да тут брак даже и не определишь, только если их специалиста вызывать. Муж вот кленется что всё собрал по инструкции, со своим братом они дверцы установили и вроде все правильно, но.. одна дверь другую цепляют и обе со скрипом трутся и едут вместе. Знать бы еще чего отвернуть и привезти менять!


До горячки не дозвонилась, попробую завтра. Ролик кстати, наверно нипричем, он едет оказалось, нормально, фигня с дверями - они наверху более плотно прижаты к шкафу , чем низ, причем обе прижаты - скорее всего временная невезуха виновата - сегодня еще комп погорел, будем ждать пока вся эта черная полоса закончится, а потом шкаф переразберем.
желаю вам чтоб все получилось!!!
у меня муж как то регулировал двери...там где-то сверху их можно регулировать.
kateri is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:10
ответ для kateri , на сообщение « желаю вам чтоб все получилось!!! у... »
  #296
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от kateri Посмотреть сообщение
желаю вам чтоб все получилось!!!
у меня муж как то регулировал двери...там где-то сверху их можно регулировать.
Спасибо! я сверху сама регулировала, но там толко лево-право, чтоб до краев шкафа выровнять, а мне б вперед- назад, а такого нет конечно же! У меня всегда подозрение в таких случаях, что муж напортачил. Обычно я ему не доверяю и за сборкой слежу, он у меня ненавистник инструкций, как большинство мужиков. Но в этот раз утверждает что все собирал по инструкции, а меня дети отвлекали. Я вроде все проверила - собрано правильно, вот вешали без меня. Интересно можно ли двери снят без разборки шкафа?
Пошла звонить!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:12
ответ для blacky7 , на сообщение « 2 года назад купили Пакс - довольна.... »
  #297
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от blacky7 Посмотреть сообщение
не знаю, писали или нет. но, если не ошибаюсь, вся мебель икеевская должна к стенам крепиться.
мы вот не прикрепили - а зря, стенка шкафа слегка раздулась от вещей (там что-то типа фанеры).
так что лучше крепить. да и надежнее будет, особенно, если есть дети.
В идеале, конечно, лучше крепить, раз уж конструкцией предусмотрено. Но у нас, например, плинтуса есть. А выреза под плинтус на икейской мебели нет. Да даже если бы и были, лично у нас такие стены, что ровно по ним шкаф не встанет никогда
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:49   #298
kateri
Элита
 
Аватар для kateri
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Народная ул./в долине
Сообщений: 1 661


а мы снимали плинтуса, новые будем ставить,правда у нас во всей комнате ремонт...шкаф прикрутили,т.к. он большой уж очень да и дети бегают..
kateri is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:04
ответ для kateri , на сообщение « а мы снимали плинтуса, новые будем... »
  #299
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от kateri Посмотреть сообщение
а мы снимали плинтуса, новые будем ставить,правда у нас во всей комнате ремонт...шкаф прикрутили,т.к. он большой уж очень да и дети бегают..
да мы их только прикрутили, куда снимать?
Тем более у нас просто некуда падать, шкафы стоят в углу. Еще стянем между собой и все, непоколебимая конструкция будет))
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 14:07
ответ для kateri , на сообщение « а мы снимали плинтуса, новые будем... »
  #300
futureta
Активный участник
 
Аватар для futureta
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: теперь Богатырский 58
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от kateri Посмотреть сообщение
а мы снимали плинтуса, новые будем ставить,правда у нас во всей комнате ремонт...шкаф прикрутили,т.к. он большой уж очень да и дети бегают..
Мы тоже без плинтуса, правда их пока нет во всей квартире И к стене прикрутили тоже, у нас махина в 3 метра, как передем сделаю фотки. Как смотрится мне очень нравится))))
__________________
futureta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena