И вот я обладатель iPhone 4. С чего начать? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 11:06
ответ для Веснa , на сообщение « Есть ли любители Скандинавии и Альп?... »
  #291
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Есть ли любители Скандинавии и Альп? Какой купить навигатор? Почитала у Экслера, так он Финляндию не знает. Раньше iGo на КПК без нареканий был. Теперь батон многие крошат, а денех он много стоит. Или может, есть тема о навигаторах какая-то подробная, мож кто втречал?
И там и там иго не подводил.
По Европам, вроде как, ТомТом рулит еще.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:15
ответ для DrMad , на сообщение « И там и там иго не подводил. По... »
  #292
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
И там и там иго не подводил.
По Европам, вроде как, ТомТом рулит еще.
А какой именно у вас, подскажите, пожалуйста? А то он дорогущий, будет обидно купить не то. В смысле, глючную версию какую-нибудь. Или... Оно автоматом обновляется пори выходе новой, если куплена старая? Или там карты можно отдельно докупать нужные? В общем, я запуталась окончательно. В асусе сразу все карты были с какой-то взломанной версии. Тут же наверно так не получится?
__________________
Все, что случается, случается вовремя.
Веснa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:33
ответ для Веснa , на сообщение « А какой именно у вас, подскажите,... »
  #293
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
А какой именно у вас, подскажите, пожалуйста? А то он дорогущий, будет обидно купить не то. В смысле, глючную версию какую-нибудь. Или... Оно автоматом обновляется пори выходе новой, если куплена старая? Или там карты можно отдельно докупать нужные? В общем, я запуталась окончательно. В асусе сразу все карты были с какой-то взломанной версии. Тут же наверно так не получится?
В ифоне все по-другому.
Если вам карты России - покупаете, скажем так, Иго для России. Для Европы- Иго для Европы.
Все, ессесно, обновляется (частота обновлений, сами понимаете, зависит от разработчика программы). Да, Иго на айфоне - дорого. Если честно, то я забил на телефон, как на навигатор, и пользуюсь отдельным девайсом (мне все равно, в машине же). Если говорить об ориентировании на местности пешком, то тут мне хватит встроенных карт Google.

Про версию, которую тут нельзя обсуждать по-правилам форума.... Да, такое есть... Но при условии, что надо делать джэйл брэйк, т.е. взламывать сам айфон для начала.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:54
ответ для Флори , на сообщение « И вот я обладатель iPhone 4. С чего... »
  #294
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Все, что есть для iPhone сильно уступает версиям для навигаторов и прочих устройств. Тестировал Navitel, CityGuide, iGo. Все очень и очень дорого, а качество... ну цензурных слов нет, так что промолчу... Это я в сравнении с аналогичными версиями для, скажем, Windows Mobile. В итоге когда пешком просто смотрю в Яндекс.карты или Google в Афоне, а в машину купил независимый девайс. Чего и Вам советую.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:57
ответ для sslog , на сообщение « Все, что есть для iPhone сильно... »
  #295
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Все, что есть для iPhone сильно уступает версиям для навигаторов и прочих устройств. Тестировал Navitel, CityGuide, iGo. Все очень и очень дорого, а качество... ну цензурных слов нет, так что промолчу... Это я в сравнении с аналогичными версиями для, скажем, Windows Mobile. В итоге когда пешком просто смотрю в Яндекс.карты или Google в Афоне, а в машину купил независимый девайс. Чего и Вам советую.
Вот ааааабсолютно на 100% согласен с Арамисом
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:57
ответ для sslog , на сообщение « Все, что есть для iPhone сильно... »
  #296
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Все, что есть для iPhone сильно уступает версиям для навигаторов и прочих устройств.
Это почему? Есть и на Айфоне и на навигаторе : Айго, Томтом,Навител, разницы не заметил.
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:49
ответ для Truman , на сообщение « Это почему? Есть и на Айфоне и на... »
  #297
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
Это почему? Есть и на Айфоне и на навигаторе : Айго, Томтом,Навител, разницы не заметил.
Ну давайте на примере навитела. Ужасное отображение пробок. Невозможность регулировать звук (громкость) вообще. Томозит на 4-м афоне (!) просто дико. При перепостроении сложных маршрутов вылетает регулярно. Последнее обновление Навител.Содружество от 31-го марта, если мне не изменяет память, хотя карты для навигатора есть куда новее. Если у Вас куплен какой-либо НЕ полный комплект Навитела (например Россия) и Вы хотите докупить, скажем, Белорусь, то увы, это невозможно (думайте изначально что покупать, купить можно только ОДНУ версию). Не говоря уж про то, что для навигаторов у Навитела давно уже есть приятная карта Финляндии, Чехии, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Словакии (для Афони их просто нет, только Россия, Белорусь, Украина, Казахстан отдельно или все вместе в варианте Содружество). При покупке же автонавигатора можно купить комплект карт "Восточная Европа", куда в ближайшее время помимо перечисленных карт войдут еще много стран (при наличии лицензии карты можно будет докачать бесплатно). Процесс обновления на Афоне - это просто... ну нет слов, короче... Скачивается целиком программа (не обновленная карта), которая мало того, что большая - значит нужен Wi-Fi - так еще и при первом запуске обязательно захочет активироваться. Активация только при условии подключения к интернету. Вот слетела по непонятным причинам активация вдали от цивилизации и все, навигатора нет (реальный случай). Короче, почитайте отзывы хотя бы в АппСторе. И Навител, прошу заметить, для Афони реально лучший (для России)...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:37
ответ для Флори , на сообщение « И вот я обладатель iPhone 4. С чего... »
  #298
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Опаньки... Я, честно говоря, так на него рассчитывала и в этом плане тоже...
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Веснa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:53
ответ для Флори , на сообщение « И вот я обладатель iPhone 4. С чего... »
  #299
Mama Teji
Ветеран
 
Аватар для Mama Teji
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 785


Присоединяюсь, использую отдельно Garmin
Mama Teji is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:43   #300
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


C Навителом понятно. А что по остальным вендорам?

CityGuide

Нежно любим на Nokia E52. В редакции lite. Бесплатен, шустр, отлично помогает ориентироваться на местности в пешем виде. В авто не хватает звука.
Решил двумя шагами.
1. Разжился оригинальным держателем Nokia. Даже без звука карту стало видно, проблемы закончились.
2. Таки купил полную версию. Навигатор стал разговаривать + добавились некоторые полезные маршрутные функции.
Nokia померла

Разжился iPhone 3G.
На iOS4 телефон дико тормозит. При использовании CityGuide вообще хочется выкинуть сей девайс.
Откатился к третьей прошивке. Телефон стал существенно приятнее. CityGuide стал шустрее. Можно пользоваться

Тестил на iPhone 4. По сравнению с 3G - самолёт. Карта перемещается шустро, поиск приятный. Существенно быстрее того Texet TN650 на винде (автонавигатор).
К позиционированию добавился GPS. За короткое время тестирования в городе нареканий не было. За городом возможности протестировать не представилось.
Anry13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena