Как прожить на 1000 в неделю. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 14:27
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #291
jozh
Ветеран
 
Аватар для jozh
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 757


Дык, эта... Надо этих пятерых вежливо попросить поучаствовать в расходах.
__________________
Как разговаривает мужчина с мужчиной? Задает вопрос и получает ответ.
Как разговаривает мужчина с женщиной? Задает вопрос и терпит полчаса щебетания, потом задает вопрос снова. Выслушивает обвинения, что "Эти мужики НИКОГДА нас не слушают" и задает вопрос в третий раз.
jozh is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:29   #292
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от двойняхи Посмотреть сообщение
Спорить можно сколько угодно,понятно что с возрастом и потребности у детей меняются и т.д.
Но мое мнение остается при мне:кто не хочет работать на один туалет,тот и не будет этого делать,а оправданий себе можно придумать массу-кто то одними котлетами питается,кому то лень до магаза дойти и купить что то с запасом,если на этот товар например сегодня акция,а у кого то привычка в кафе обедать.Бесполезно кого то в чем то убеждать и навязывать свои мысли.Каждый потратит столько,сколько ему удобно!!!
Кстати я не такой искусный кулинар,как тут встречаются.Спасибо написавшим за рецепты!!!Готовлю скорее классические варианты-если это суп,то обязательно с мясом на косточке(борщ,значит борщ,щи так щи).2 Кг мяса съесть за неделю не могу себе представить как.Из куска мяса гр 700 с подливой и различными гарнирами у меня получится ужин дня на 4+с собой на работу взять.На следующий раз я готовлю что то другое-кура,голубцы,перец фаршированый и т.д.Кстати и мясо по 300 рэ я не покупаю.В той же Карусели сейчас передний окорок 189 руб,окорочка 75.Покупать ТО ЖЕ САМОЕ дороже не вижу смысла.
Я кстати тоже люблю и уважаю распродажи .И если товар по акции , то я куплю впрок .
Но вот мой расклад 500р-школьные обеды завтраки
30х7=210р молоко
Таким образом у меня осталось 300 на неделю , на мясо , фрукты-овощи , крупы , картошку , макароны , масло , яйца . кисломолочные продукты .
Теперь расскажите мне , как прожить на 300 р на неделю с детьми , которые , завтракают , обедают и ужинают дома .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:30   #293
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от двойняхи Посмотреть сообщение
Спорить можно сколько угодно,понятно что с возрастом и потребности у детей меняются и т.д.
Но мое мнение остается при мне:кто не хочет работать на один туалет,тот и не будет этого делать,а оправданий себе можно придумать массу-кто то одними котлетами питается,кому то лень до магаза дойти и купить что то с запасом,если на этот товар например сегодня акция,а у кого то привычка в кафе обедать.Бесполезно кого то в чем то убеждать и навязывать свои мысли.Каждый потратит столько,сколько ему удобно!!!
Кстати я не такой искусный кулинар,как тут встречаются.Спасибо написавшим за рецепты!!!Готовлю скорее классические варианты-если это суп,то обязательно с мясом на косточке(борщ,значит борщ,щи так щи).2 Кг мяса съесть за неделю не могу себе представить как.Из куска мяса гр 700 с подливой и различными гарнирами у меня получится ужин дня на 4+с собой на работу взять.На следующий раз я готовлю что то другое-кура,голубцы,перец фаршированый и т.д.Кстати и мясо по 300 рэ я не покупаю.В той же Карусели сейчас передний окорок 189 руб,окорочка 75.Покупать ТО ЖЕ САМОЕ дороже не вижу смысла.
Вот совершенно согласна с Наташей, и я вижу регулярно,на протяжении уже 4 лет как они живут,что едят,что покупают.И знаю примерно доходэтой семьи.

Напримр сейчас в отпуск они развлекались с удовольствем.А денег истратили по минимуму.
Детки и накормлены и одеты и все в такие деньги что некоторым на неделю не хватит.

Про мясо согласна с Наташей.хотя у нас в семье доход выше прилично, то я не покупаю мясо за 300 рублей или уж очень редко.Если не нравится Карусель то можно съездить в призму там и окорок за 169 рублей,и шея за 179рублей. а вырезка и корбонат за 220 рублей.
Плов,картошку тушеную с мясом, а так же многие другие блюда если положить туда 1 кг мяса можно и неделю есть, а можно этот кг поделить и сделать пару тройку разных блюд, про фарш, так из того же мяса намолоть,будет и дешевле и вкуснее и полезнее, и фарш кстати запросто и в первое можно употребитьну на пример(суп с фрикадельками)
Курицу тоже можно купить не оч дорогую.
Так что тут уж кто как привык,и кому как нравится,а так же у кого на сколько денег хватит.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:30
ответ для ya2502 , на сообщение « Это не квартира,это 2 комнаты в... »
  #294
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от ya2502 Посмотреть сообщение
Это не квартира,это 2 комнаты в комуналке.И сдавать Комнаты не получиться,обе заняты.А квар.плата такая,потому что до фига человек прописано(5)
Если они прописаны и проживают , то почему квартплату платить только вам ?
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:34
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #295
jozh
Ветеран
 
Аватар для jozh
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 757


И как две комнаты нажигают на тыщу света, мне тоже никак не понять... Где-то вас разводят.
jozh is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:36
ответ для jozh , на сообщение « И как две комнаты нажигают на тыщу... »
  #296
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
И как две комнаты нажигают на тыщу света, мне тоже никак не понять... Где-то вас разводят.
А может у них там каждую ночь дискотЭка
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:37
ответ для ya2502 , на сообщение « Это не квартира,это 2 комнаты в... »
  #297
orange_juice
Участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от ya2502 Посмотреть сообщение
Это не квартира,это 2 комнаты в комуналке.И сдавать Комнаты не получиться,обе заняты.А квар.плата такая,потому что до фига человек прописано(5)
так а что там на человека-то сейчас считается? Вода? Давно же все тарифы на кв.метр, а не на человека
orange_juice is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:38   #298
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я кстати тоже люблю и уважаю распродажи .И если товар по акции , то я куплю впрок .
Но вот мой расклад 500р-школьные обеды завтраки
30х7=210р молоко
Таким образом у меня осталось 300 на неделю , на мясо , фрукты-овощи , крупы , картошку , макароны , масло , яйца . кисломолочные продукты .
Теперь расскажите мне , как прожить на 300 р на неделю с детьми , которые , завтракают , обедают и ужинают дома .
Вот чесно зачемкотратить на обеды в школе если ребенок там не ест мне не понятно.У нас вроде как сейчас не обязаловка.
Если ребенок обедает дома то не вижу смысла платить за обед в школе.
Так что я бы если бы у меня эти 360 не были лишними их не платила, а если и втрой ребенок не завтракает в школе я бы тоже не платила, если у меня нет лишних денег.
На перекус давала бы что то с собой,кстати в детстве моем я в школе ни чего неела(не хотелось мне ту еду) меня утром кормили. и давали с собой яблоко,морковку, могли положить бутреброд,на чай давали денег.
Так что думаю что просто у вас нет нужды в этих деньгах и вы их отдаете за то что дети не едят.

Тут знаетели хозяин барин.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:38   #299
ya2502
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Если они прописаны и проживают , то почему квартплату платить только вам ?
Один не работает после ДТП,+ 2-ое несовершеннолетних детей+я+с.......а+муж с....ки.
__________________
ya2502 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:39
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #300
ya2502
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 89


Эх,пойду потрачу деньги на кварплату в Карусели.Там распродажа)))))))))))
ya2502 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena