Мечта-поступить в медицинский вуз. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 23:00
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #291
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


Зная его уже 4 года и его папу многим больше, могу с большой долей вероятности сказать что да.
Если он категорически будет отказываться от стоматологии, пусть выбирает из оставшихся 28 специальностей, с которыми ждут в Канаде. Но на самотек я этот вопрос не пущу.
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:13
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #292
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


zeliboba, по поводу стоматологов ничего не скажу, у них другая схема подтверждения дипломов и образования, нежели у лечебников. Однозначно советую учить английский язык. Мы в своё время пошли по пути, что ребёнок не хочет учить язык - ну и не надо. Сейчас ооочень сожалеем об этом. И ребёнок в первую очередь Потому что приходится навёрстывать то, что можно было не спеша изучить давным давно.
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:57
ответ для zeliboba , на сообщение « Зная его уже 4 года и его папу многим... »
  #293
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Зная его уже 4 года и его папу многим больше, могу с большой долей вероятности сказать что да.
Если он категорически будет отказываться от стоматологии, пусть выбирает из оставшихся 28 специальностей, с которыми ждут в Канаде. Но на самотек я этот вопрос не пущу.
Очень интересно узнать, как можно сказать, что четырехлетний ребенок захочет стать стоматологом, тем более такая профессия о которой дети в дошкольном возрасте явно не мечтают, как я понимаю для вас в основном привлекательна финансовая составляющая этой работы.Работая двадцать лет в стоматологии, совсем не против этой карьеры для своего ребенка, который кстати поздний, единственный, но ему всего шесть лет.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:10
ответ для zeliboba , на сообщение « Зная его уже 4 года и его папу многим... »
  #294
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Зная его уже 4 года и его папу многим больше, могу с большой долей вероятности сказать что да.
Если он категорически будет отказываться от стоматологии, пусть выбирает из оставшихся 28 специальностей, с которыми ждут в Канаде. Но на самотек я этот вопрос не пущу.
Сообщение вроде Вам отправила, как-то у меня комп тормозит, видимо и я тоже, если не получите дайте знать.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:42
ответ для Лантана , на сообщение « Очень интересно узнать, как можно... »
  #295
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать, как можно сказать, что четырехлетний ребенок захочет стать стоматологом, тем более такая профессия о которой дети в дошкольном возрасте явно не мечтают, как я понимаю для вас в основном привлекательна финансовая составляющая этой работы.Работая двадцать лет в стоматологии, совсем не против этой карьеры для своего ребенка, который кстати поздний, единственный, но ему всего шесть лет.
А я вот тоже про дочку уже задумываюсь, так что тоже не вижу ничего смешного , моей 7 пока
Хочу совета спросить как у опытной , скажите, у нас ведь тоже очень неплохо стоматологом быть? в отличии от др.медиц.специальностей, так ведь? Мне кажется, эту область даже кризисы не задевают...
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:04   #296
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А я вот тоже про дочку уже задумываюсь, так что тоже не вижу ничего смешного , моей 7 пока
Хочу совета спросить как у опытной , скажите, у нас ведь тоже очень неплохо стоматологом быть? в отличии от др.медиц.специальностей, так ведь? Мне кажется, эту область даже кризисы не задевают...
я не смеюсь, я тоже задумываюсь о будущем своего ребенка и нет у меня никакой большой доли вероятности, что он захочет или сможет состоятся в той профессии, которую выберу для него я. Работаю зубным техником, так вот если выбирать между этими двумя специальностями, то безусловно стоматологом лучше.Если имеете в виду, что стоматологом быть лучше , чем каким-либо врачом-специалистом, то безусловно нет.Если думать о медицине как о возможной карьере для моего ребенка, я бы предпочла другую специализацию.От стоматолога не требуется такой самоотдачи, как от другого специалиста, начиная даже с учебы в ВУЗе и далее, это разумеется о хороших врачах.Так что совсем не плохо быть стоматологом, тем более если сможете обеспечит интернатуру, дальнейшую работу и тэдэ.Когда я училась, было обязательное распределение, хочешь-не хочешь три года в поликлинике, тогда бесило , работы море по казенным расценкам, сейчас понимаю по сравнению со свободным распределением это благо.
Почему считаете, что кризисы не задевают, это какие-то предположения или умозаключения? Конечно, судя по расценкам на стоматологию все должны быть в шоколаде, только обратите внимание на количество стоматологических клиник и в очереди там никто не стоит.А кризис не касается в основном упырей, которые ни руками, ни головой не работают, например чиновники ЖКХ и тому подобная "элита".
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:37
ответ для Лантана , на сообщение « я не смеюсь, я тоже задумываюсь о... »
  #297
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
я не смеюсь, я тоже задумываюсь о будущем своего ребенка и нет у меня никакой большой доли вероятности, что он захочет или сможет состоятся в той профессии, которую выберу для него я. Работаю зубным техником, так вот если выбирать между этими двумя специальностями, то безусловно стоматологом лучше.Если имеете в виду, что стоматологом быть лучше , чем каким-либо врачом-специалистом, то безусловно нет.Если думать о медицине как о возможной карьере для моего ребенка, я бы предпочла другую специализацию.От стоматолога не требуется такой самоотдачи, как от другого специалиста, начиная даже с учебы в ВУЗе и далее, это разумеется о хороших врачах.Так что совсем не плохо быть стоматологом, тем более если сможете обеспечит интернатуру, дальнейшую работу и тэдэ.
Спасибо за ответ ,только я немного запуталась
Я имела в виду стоматолога и других врачей. Вроде Вы говорите, что не лучше, но с другой стороны перечисляете плюсы, не требуется самоотдачи и пр....
Ну про кризис я сужу исключительно по себе и своему ужасному рту, который регулярно хожу и чиню... и он, рот, кризис пережидать не может , а то есть нечем будет.. поэтому я в любое время последние деньги несу стоматологам ((, поэтому....
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:00
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #298
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Как говорит моя подруга стоматолог: "У человека одно сердце, а зубов 32". Поэтому работа для стоматолога всегда найдется.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:56   #299
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ ,только я немного запуталась
Я имела в виду стоматолога и других врачей. Вроде Вы говорите, что не лучше, но с другой стороны перечисляете плюсы, не требуется самоотдачи и пр....
Ну про кризис я сужу исключительно по себе и своему ужасному рту, который регулярно хожу и чиню... и он, рот, кризис пережидать не может , а то есть нечем будет.. поэтому я в любое время последние деньги несу стоматологам ((, поэтому....
я имею склонность сумбурно излагать, извините. как вижу я , стоматологом быть проще, легче, я не смогу Вам объяснить.Представьте Вы со своим ртом приходите к стоматологу с проблемой или некто приходит с болью в брюшной полости, кому проще поставить диагноз, вылечить.Вы считаете , что у Вас "ужасный рот", у кого-то ужасные почки, которые тоже не будут ждать окончания кризиса, так что всё относительно.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:58   #300
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Как говорит моя подруга стоматолог: "У человека одно сердце, а зубов 32". Поэтому работа для стоматолога всегда найдется.
Вот именно сердце одно, и на худой конец его не заменишь пластмассовым, и на ночь в стакан не положишь.
Лантана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena