Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 12:26   #291
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Добрый день! Что-то я запуталась. Мы встали в 2009 в очередь на земельный участок под садоводство. Теперь вышел закон про ИЖС, это будет отдельная очередь? на него надо идти писать другое заявление?уже принимают?
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:27   #292
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Вот этот вариант:
Жду поддерживающих и неравнодушных, обращаю внимание, это вариант Открытого письма, которое может быть направлено в СМИ дополнительно к письму чиновникам

Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Прошу отправить на первую страницу для обсуждения,+ предлагайте свои варианты

Дорогая Власть!

Мы - движение многодетных семей за право на приобретение достойного земельного участка, согласно Федеральному Закону от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ
объединившись на просторах интернета ,спешим тебе сообщить:

В настоящее время наше движение насчитывает ____ многодетных семей, мы пристально следим за всеми твоими шагами, связанными с реализацией данного закона.

Мы требуем:

1. Предоставления участка для ИЖС в черте города Санкт-Петербурга;
2. Предоставления участка в размере 15 соток;
3. Предоставление участка всем семьям, в которых на момент принятия закона, а именно на 14.06.2011, в составе семьи было 3 и более детей в возрасте до 18 лет, а так же семьям, ставшими многодетными после принятия данного закона;
4. Начать выдачу участков не позднее 01.05 2012, с освещением указанных процессов в СМИ;
5. Подготовить инфраструктуру на территории выданных участков(школы, детские сады, поликлиники, оздоровительные и спортивные сооружения);



Наши действия в случае невыполнения наших законных требований:

(Поскольку функция многодетной семьи заключается в воспитании законопослушных членов общества, то мы не имеем права добиваться их на глазах своих детей незаконными и экстремистскими методами )

Следовательно, наши методы- это будут открытые письма, телепередачи с участием наших сторонников, движение в социальных сетях.

Крайним проявлением нашей борьбы может стать санкционирование шествие с забрасыванием близлежащих урн грязными памперсами, перекрытие федеральных трасс с помощью мыльных пузырей и ор малышей возле объектов администрации города.

Дорогая Власть, тебе это надо в предвыборный год?


Уважаемый Георгий Сергеевич!



У вас есть замечательная возможность в начале своего губернаторского срока принять хорошее решение, и сделать просто хорошее дело, организовав в нашем с вами городе территорию детства, куда стремились бы попасть и другие родители, не дайте превратить чиновникам "подарок президента" в выселки «этих многодеток» с глаз долой в Лодейное Поле, (куда предлагает в данный момент власть).

В настоящее время существует грабительский законопроект, внесенный в петербургский парламент. С инициативой выступил депутат Сергей Никешин. По его замыслу, многодетные семьи должны получить земельный участок размером не менее 0,06 га или субсидию на его приобретение. Парламентарий предлагает внести изменения в закон "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге", изложив пункт 8 статьи 4 в следующей редакции:

8. Предоставление в установленном действующим законодательством порядке земельных участков для организации крестьянских (фермерских) хозяйств, ведения садоводства, огородничества в размере не менее 0,06 га (вместо 0,15!) на многодетную семью, а также предоставление субсидии на их приобретение.

Субсидия многодетной семье на приобретение земельного участка предоставляется в размере 50% от рыночной стоимости земельного участка, но не более 150 тысяч рублей(!) ."




Движение многодетных родителей за право на достойный земельный участок.
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:39   #293
Анисовка
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Сп-б Выборгский райн
Сообщений: 35


Большая ошибка такой тон!. Слышали? вода камень точит. Мы должны все делать в уважительном тоне. Грамотно и уважительно.
Анисовка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:50   #294
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Вот этот вариант:
Жду поддерживающих и неравнодушных, обращаю внимание, это вариант Открытого письма, которое может быть направлено в СМИ дополнительно к письму чиновникам
Сама суть хороша, но посыл Не хочется на "ты" и в назидательно-приказном тоне с угрозами...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:53   #295
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Уважаемая мать-героиня! В вашем письме все хорошо, кроме тона. Я не подпишу его!
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:21
ответ для киSSки , на сообщение « Я тоже втупляю. Но, на мой взгляд,... »
  #296
Анисовка
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Сп-б Выборгский райн
Сообщений: 35


Цитата] "Я тоже втупляю. Но, на мой взгляд, нормально все сформулировано!"

А это письмо вполне подойдет для начала. Я бы сказала, идеально. Я подпишусь.
Анисовка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:25   #297
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Уважаемая мать-героиня! В вашем письме все хорошо, кроме тона. Я не подпишу его!
Да, тон неприятен, подписывать не хочется.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:34
ответ для Liliy , на сообщение « Да, тон неприятен, подписывать не... »
  #298
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Да, тон неприятен, подписывать не хочется.
Это же для СМИ, надо чтобы письмо обсуждали, разбирали на цитаты, ругались!Чтобы выходили заголовки про памперсы и мыльные пузыри.

Что обсуждать в подлизочно-льстивом варианте на 1 странице?

Какой может быть уважительный тон в разговорах с чиновниками??
Вы о чем?
Как они поступают и разговаривают с нами?
Есть ли в моем письме хоть одно неуважительное слово или оскорбление?

Цитата:
Сообщение от Анисовка Посмотреть сообщение
Большая ошибка такой тон!. Слышали? вода камень точит. Мы должны все делать в уважительном тоне. Грамотно и уважительно.
Что значит бороться в вашем понимании?
Действовать как сын Питерского ветерана, попытавшегося в суде опровергнуть 10 летний ценза оседлости на проживание в городе?
И что из этого получилось? Нашла коса на камень?
Мы будем дожидаться принятия удобных для власти законопректов, вы много знаете законов отмененных властью? что сидим и пересыпаем из пустого в порожнее?
Предлагайте свои варианты, корректируйте
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:11   #299
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


ОБНОВЛЁННЫЙ ВАРИАНТ ОБРАЩЕНИЯ

Уважаемые депутаты Законодательного Собрания!


Пишут Вам многодетные родители Санкт-Петербурга, имеющие 3-х и более детей, в связи с принятием Федерального закона РФ от 14 июня 2011г. N 138-ФЗ г. Москвы «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ», вступившего в силу с 17 июня 2011г. с просьбой разработать механизмы и пути его реализации для нашего города. Надеемся, что Вы при принятии законодательных актов и дополнений к данному закону учтёте интересы и пожелания своих избирателей, особенно в год, объявленный годом семьи, а именно:

1.Рассмотрение Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ»
применительно к семьям, имеющих в своём составе 3-х и более несовершеннолетних детей, а также к семьям, потерявшим статус многодетных в связи с достижением одного или нескольких детей 18-летия, но на момент вступления в силу данного Закона являвшимися многодетными.
2.Осуществление безвозмездной передачи в собственность земельных участков не менее 15 соток на семью
3. Нахождение земли для передачи в собственность семей, имеющих 3-х и более детей, в месте проживания такой семьи, т.е. в Санкт-Петербурге

Ответ по данному обращению просим отправить письменно в установленный законом срок по адресу….
число
ФИО подписавшихся

Может уберем про установленный законом срок? Они и так должны в него ответить! Хотя с ним красивше )) звучит!
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:15   #300
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Уважаемая Мать-героиня! Вы можете сколько угодно собирать подписи и получать то, что считаете нужным любыми методами, но для меня они не приемлемы. Извините. Я не буду (цитирую вас):

(Поскольку функция многодетной семьи заключается в воспитании законопослушных членов общества, то мы не имеем права добиваться их на глазах своих детей незаконными и экстремистскими методами )
Следовательно, наши методы- это будут открытые письма, телепередачи с участием наших сторонников, движение в социальных сетях.
Крайним проявлением нашей борьбы может стать санкционирование шествие с забрасыванием близлежащих урн грязными памперсами, перекрытие федеральных трасс с помощью мыльных пузырей и ор малышей возле объектов администрации города.

Я отказываюсь куда-либо шествовать и что-либо забрасывать и перекрывать. Я воспитанный человек и мать детей. Мне будет стыдно.
киSSки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena