про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:59   #291
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
Спасибо!! Контингент-это существенный плюс! Ну и насколько я понимаю, начальная школа не очень нагружена уроками?

Я считаю-задают очень мало.На выходные почти вобще уроки не задают.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:59   #292
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
уровень английского - никакой (( Ниже среднего
+1. За языком - это не сюда.
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:00
ответ для Stranger , на сообщение « +1. За языком - это не сюда. »
  #293
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
+1. За языком - это не сюда.

А куда?Если не секрет.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:12   #294
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Я пока не знаю в чем плюсы,но могу сказать,что большинство родителей,которые заботятся о своих детях нашего района отдают детей именно в эту школу и таким образом формируется определенный контингент( ИМХО).А вот почему из других районов сюда ездят я не знаю.
+1!

Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
Печально... Это во всех классах? Ни одного хорошего учителя? А как техническое оснащение языковых кабинетов?
Почему же нет, наверное есть.. У нашего класса сначала в обеих было с английским совсем глухо, потом одну группу взяла учительница из старшей школы - говорят, что сильная. Но даже те, кого она хвалит, на общегородском уровне показали результаты слабые (при том, что все кого я спрашивала английским занимаются дополнительно)..
Я лично уверена, что английский в обычной школе не выучить, поэтому при выборе школы на языки вообще не смотрели.. Хотя муж периодически порывается сходить в школу, поговорить с учителем английского, попросить, чтоб построже... Да и учебники у них по-моему расчитаны на то, чтобы дети первые несколько лет медленно привыкали, подружились с языком и т.п. - одни картинки))
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:13
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #295
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Ну есть же специализированные школы, гимназии, например, за мостом Ал.Невского (196?), у Смольного и где-то на Большой Охте. Там упор на языки делают. Подробно не выясняла, т.к. у нас пока другие приоритеты

А по поводу английского в нашей школе - я, конечно, не специалист, но "программа" мне абсолютно не нравится. Точнее, мне кажется, что ее вообще нет в смысле какой-то методики, плана что ли. Что изучают - непонятно, никакой теории не объясняют вообще. Слушают диалоги, в которых ничего не понимают. Спрашиваю: "Вы это читали в классе?" Да, говорит, читали. "А что здесь написано" - не знает. Слова новые учат очень мало. Т.е. из "прочитанного" диалога выписывают по 2-3 слова, а остальные 15 новых слов - мимо. Зачем на второй месяц изучения языка давать детям тесты с неправильными глаголами в прошедшем вермени? Мне это непонятно.
В общем, сделала вывод, что английский все равно придется учить дополнительно. Но для меня это не критично в плане выбора школы.
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:17   #296
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
Извиняюсь тогда за дикий вопрос...Из-за чего туда так рвутся, что там хорошего? Это без иронии...Не кидайте тухлые яйца, топик весь перечитала и первоклашки-Охта тоже. Просто интересны плюсы этой школы, так как есть возможность, но у нас девочка, вот думаем...
Помимо контингента учащихся, важно наличие отдельного здания начальной школы и сопутствующие этому плюсы (например уроки не по 45, а по 35 мин. и тп).
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:11   #297
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Ну ясно все с языком, что придется учить дополнительно. спасибо за ваши отзывы. А второй язык в средней школе есть, один раз или два в неделю?
__________________
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:07
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #298
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Сначала обещали, теперь отвечают уклоничиво. Кроме того, за 2-3 года еще все сто раз изменится! Может, вообще одна физкультура останется...
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:33
ответ для Stranger , на сообщение « Ну есть же специализированные школы,... »
  #299
JU-BE
Мега-элита
 
Аватар для JU-BE
 
Регистрация: 18.06.2003
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Ну есть же специализированные школы, гимназии, например, за мостом Ал.Невского (196?), у Смольного и где-то на Большой Охте. Там упор на языки делают. Подробно не выясняла, т.к. у нас пока другие приоритеты

А по поводу английского в нашей школе - я, конечно, не специалист, но "программа" мне абсолютно не нравится. Точнее, мне кажется, что ее вообще нет в смысле какой-то методики, плана что ли. Что изучают - непонятно, никакой теории не объясняют вообще. Слушают диалоги, в которых ничего не понимают. Спрашиваю: "Вы это читали в классе?" Да, говорит, читали. "А что здесь написано" - не знает. Слова новые учат очень мало. Т.е. из "прочитанного" диалога выписывают по 2-3 слова, а остальные 15 новых слов - мимо. Зачем на второй месяц изучения языка давать детям тесты с неправильными глаголами в прошедшем вермени? Мне это непонятно.
В общем, сделала вывод, что английский все равно придется учить дополнительно. Но для меня это не критично в плане выбора школы.

+++1000000

мы не у одного педагога занимаемся?
если бы наше с дочкиным папой худо-бедно - знание языка, был бы полный абзац.
Все, что недодали на уроке английского, штудируем дома.
А доп.-занятия по английскому, считаю, дополнительное вытягивание денег их тех родителей, кто реально не может помочь ребенку дома. А без помощи, извините, НИКАК!
Т.е. мы, таким образом, на домашнее обучение переходим. У меня такое впечатление
__________________
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем болей...
JU-BE is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:09
ответ для JU-BE , на сообщение « +++1000000 мы не у одного педагога... »
  #300
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
А без помощи, извините, НИКАК!
Т.е. мы, таким образом, на домашнее обучение переходим. У меня такое впечатление
Да, мне кажется, что это даже не помощь, т.к. ничего с детей и не требуют. Просто если хочешь, чтобы ребенок знал язык, нужно заниматься с ним дома / в кружках / на курсах, вот и все. Принять это как данность и ничего от школьных занятий не ожидать.
Stranger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena