Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 17:13
ответ для Tato , на сообщение « Спасибо большое!!!:flower: В том-то и... »
  #291
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
В том-то и вопрос, что мы може указать любую сумму, нам не надо будет доплачивать, если только кто-то вышестоящий типа налоговой, не будет проверять, оплачен ли остаток. Это мы фиктивный договор, если так можно сказать, составим.
А как это фиктивный договор??? Всё равно же д.б. платежка о перечислении от ЮР средств ВАм, и затем возврат этих средств от Вас ему (или от ПФ)... естественно в отчетном периоде ЮЛ будет отчитываться по всем движениям на рсчетном счете... И если деньги не вернутся, плюс проценты - думаю НИ задумается....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:14   #292
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А, может, просто позвонить в ПФ, и спросить про займ? Они вполне адекватно отвечают на вопросы! Почему должны ответить "НЕТ"?
Много времени прошло, вполне вероятно, что они уже и сами в курсе, и ссылаться вообще не придется ни на что.
Ну да..я про эти займы вообще впервые услышала от нашего агента когда квартиру продавали, она мне помогла всё это провернуть )) ( а ей кстати в ПФ всё подробно рассказали)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:12   #293
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ ТОПИК ПРОЧИТАТЬ ВРЕМЕНИ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ, НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО ЗНАТЬ ПОКУПАЕМ КОМНАТУ НЕ ХВАТАЕТ 300.00 т.р., возможно ли использовать мат. капитал и что для этого нужно , я понимаю что наверное обсуждалось уже тысячу раз, но поверьте у меня все горит нужно узнать очень срочно, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
__________________
Настена2007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:33   #294
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Настена2007 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ ТОПИК ПРОЧИТАТЬ ВРЕМЕНИ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ, НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО ЗНАТЬ ПОКУПАЕМ КОМНАТУ НЕ ХВАТАЕТ 300.00 т.р., возможно ли использовать мат. капитал и что для этого нужно , я понимаю что наверное обсуждалось уже тысячу раз, но поверьте у меня все горит нужно узнать очень срочно, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
А первую страницу тоже нет времени читать?
Ваши продавцы готовы ждать 3месяца своих 300тыс?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:56
ответ для vasyatkina , на сообщение « Можете, НО: К сделкам между... »
  #295
Сосновоборка
Гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Можете, НО:
К сделкам между родственниками отчень настороженно относятся органы ПФ и НИ.
(неважно, что фамилии разные, ведь в свид-ве о браке будет Ваша девичья фамилия)
Доли любые, но, какписали выше при ипотеке доли выделяются после снятия обременения.
неужели могут отказать под предлогом родственных связей? были такие случаи?
деньги ведь идут на улучшение жилищных условий.... и детям там доля будет в соб-ть...
Сосновоборка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:58
ответ для vasyatkina , на сообщение « А первую страницу тоже нет времени... »
  #296
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


спасибо за ответ я прочитала все в спешке , меня интересует дают ли вообще мат. капитал на покупку комнаты? и сколько надо ждать продавцам? мы денег подсобираем и возможно нам не будет хватать тысяч сто? только ради этого хотим взять этот капитал но там как надо брать сразу весь или можно взять часть? или взять весь, чтобы перечислили продавцу, а потом у него забрать лишнее? девочки голова кругом как поступить ( то есть смысл в том что мы можем продавцу оплатить все за исключением 100.000 т.р. и из за этих 100 тысяч нам приходится залазить в мат. капитал...
__________________
Настена2007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:21   #297
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Маткап дают на детей))

если продавцы будут ждать три мес, или они-знакомые и потом вернут вам разницу, прописывайте сумму с учетом МК в договоре, ..
про частичное использование на недвижку-не подскажу..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:17   #298
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Подскажите пожалуйста.. не читали весь топик..

у нас в организации существует теоретическая возможность выдать целевой займ , но сказали сначала узнать в Пенсионном фонде насчет такого варианта... где узнавать? куда звонить? или нужно идти на прием?

получали МК на Энгельса в СПб.

или не нужно ничего в Пенсионном узнавать итак уже все понятно, что можно или нельзя? заранее спасибо за ответы!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:21   #299
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Вроде всё прочитала, но моглапропустить, т.к. голова уже кругом идёт. А вопрос есть.
Если покупать квартиру и добавлять МК (порядка 300-350 тысяч), какие требования по оформлению собственности?
Должна ли я выделить доли обоим детям? Кем определяется размер этих долей?

И самое главное:
Должна ли я выделять долю или вообще как-то привлекать к сделке отца детей? При условии, что брак не был зарегистрирован, отцовство установлено, последние почти три года отец в жизни детей не участвует?

(или надо обязательно сначала ЛРП?)
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:10   #300
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.. не читали весь топик..

у нас в организации существует теоретическая возможность выдать целевой займ , но сказали сначала узнать в Пенсионном фонде насчет такого варианта... где узнавать? куда звонить? или нужно идти на прием?

получали МК на Энгельса в СПб.

или не нужно ничего в Пенсионном узнавать итак уже все понятно, что можно или нельзя? заранее спасибо за ответы!
Позвоните на Энгельса, мне там всегда девушка отвечает очень конкретно и толково.
Есть еще специалист, она конкретно меня консультировала - Алла Ахатовна.
Насколько я знаю, ЦЗ не отменен, если ЮЛ сомневается - звоните. (тел.на1стр)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena