Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 17:20
ответ для keklochka , на сообщение « ааа... все поняла... Это тот кружок, из... »
  #291
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ааа... все поняла... Это тот кружок, из которого "вырос" класс Т.е. это ребята занимались в кружке при ФТШ (будучи четвероклассниками), а потом составили костяк 5-го класса
Страничка кружка вконтакте http://vkontakte.ru/club10022490, там есть ссылка на сайт ФТШ, где вся та же информация. Кружок продолжает работать и в этом году, но физически он в ФТШ.
Там уже был набор, но пробовать никогда не поздно
Кать, ну т.е на Политех мотаться, да?
тогда я про него и слышала уже
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:28
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #292
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


И я в мечтах, что будет продолжение 5л в нашей школе !
Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:04   #293
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
О, и тут спрошу про программы!
Уже про 2100 поняла! ужас
Про Школу России тоже немного.
а Перспективу не знаете?
в 617 предполагают три программы в след.году - 2100, Школа России и Перспектива
У нас друзья по площадке пошли в этом году в 1 класс в 617 (учительница Юлия отчества не помню , программа 2100). Говорят, что из 4 набранных классов в 3 учителя вообще вновь пришедшие. Выпускался только один класс и пришлось добирать учителей "со стороны". Подозреваю, что и в этом году будет так, то есть учителей доберут. А что можно узнать об учителе, который в этой школе еще не работал?
И еще интересно, если 634 говорит, что на будущий год новые стандарты и какие будут программы они не знают, то как могут знать в 617? Или они пока ориентируются на эти, пока новых стандартов нет? Короче ужас как все сложно. И как люди умудряются ВУЗ выбрать, если даже с начальной школой такие проблемы.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:08   #294
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Кать, ну т.е на Политех мотаться, да?
Так туда вроде только с 3 класса набор, это ж еще не скоро "мотаться".
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:29
ответ для mAmAntik , на сообщение « У нас друзья по площадке пошли в этом... »
  #295
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
У нас друзья по площадке пошли в этом году в 1 класс в 617 (учительница Юлия отчества не помню , программа 2100). Говорят, что из 4 набранных классов в 3 учителя вообще вновь пришедшие. Выпускался только один класс и пришлось добирать учителей "со стороны". Подозреваю, что и в этом году будет так, то есть учителей доберут. А что можно узнать об учителе, который в этой школе еще не работал?
И еще интересно, если 634 говорит, что на будущий год новые стандарты и какие будут программы они не знают, то как могут знать в 617? Или они пока ориентируются на эти, пока новых стандартов нет? Короче ужас как все сложно. И как люди умудряются ВУЗ выбрать, если даже с начальной школой такие проблемы.
да, про 3 новых учителей я писала.
На следующий год (и через следующий) выпускаются по два класса. Т.е. по два учителя точно в школе есть. КРоме того в школе есть т.н. педагоги-организаторы, не ведущие классное руководство, но работающие с детьми. Возможно, они возьмут классы на следующий год,вполне уже имея опыт нескольких лет работы в школе.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:02
ответ для keklochka , на сообщение « да, про 3 новых учителей я писала. На... »
  #296
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
да, про 3 новых учителей я писала.
На следующий год (и через следующий) выпускаются по два класса. Т.е. по два учителя точно в школе есть. КРоме того в школе есть т.н. педагоги-организаторы, не ведущие классное руководство, но работающие с детьми. Возможно, они возьмут классы на следующий год,вполне уже имея опыт нескольких лет работы в школе.
Извините, если что пропустила.
А как узнать про этих самых организаторов? Они работают с детьми, то есть кружки ведут или еще что-то? Просто я пока от школы несколько далека и не представляю, что еще может быть.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:09
ответ для keklochka , на сообщение « да, про 3 новых учителей я писала. На... »
  #297
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
да, про 3 новых учителей я писала.
На следующий год (и через следующий) выпускаются по два класса. Т.е. по два учителя точно в школе есть. КРоме того в школе есть т.н. педагоги-организаторы, не ведущие классное руководство, но работающие с детьми. Возможно, они возьмут классы на следующий год,вполне уже имея опыт нескольких лет работы в школе.
ой.. так вот нам завуч на собрании намекнула, что у кого-то муж военный и вполне себе может переехать, а кто-то в декрет уйдет!
учитывая, что обе они молодые, даже очень! вряд ли 4 года проведут класс до конца ((
мне это совсем не нравится
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:13
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #298
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Делюсь информацией про курсы, если кому еще интересно.
Набрали три группы по 15 человек. Занятия по средам с 16 до 18: чтение, математика, русский. Каждый педагог ведет свое занятия, дети переходят из кабинета в кабинет. То есть вроде получается, что не важно в чьей ты группе, все равно ведут все три педагога в каждой группе? Это осталось для меня не совсем ясно.
Так и не поняла планируют ли именно эти педагоги набирать себе первые классы. Хотя и сказали, что и набирать будут именно три класса, а не четыре. Программы: Школа России, 2100, Перспектива. (Возникает вопрос, а как же новые стандарты, на которые, например, ссылаются в 634? Или они не обязательны будут, просто в 634 очень хотят их скорее внедрить?)
Стоимость 1200 в месяц.
Еще немного удивило в беседе вот что: спрашиваю можно ли еще записаться на курсы. Отвечают, что можно попробовать, но" понимаете, набираем всего 45 человек, а заявлений уже 46".
Спрашиваю, значит мы не попали.
"Да нет, ведь всегда есть дети, которые не будут ходить. Вот, например, двое детей будут только с ноября."
Я в легком недоумении, значит пока они не пришли, мы помещаемся, а потом они придут и нас вежливо попросят на выход?
Короче остались не выясненные моменты. Но я звонила по телефону и допрос с престрастием в такой ситуации проводить не вполне удобно

Кроме того упомянули родительское собрание, на котором все подробно объясняли. Может быть, кто-то на нем все-таки был? Расскажите, пожалуйста, что там было.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:35   #299
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
ой.. так вот нам завуч на собрании намекнула, что у кого-то муж военный и вполне себе может переехать, а кто-то в декрет уйдет!
учитывая, что обе они молодые, даже очень! вряд ли 4 года проведут класс до конца ((
мне это совсем не нравится
Да, это как-то совсем малорадостно Получается пока остается еще одна, третья. Может она супер-пупер?
А Вы на собрании были? Расскажите, пожалуйста, а про что там еще "намекали" ?
И еще вопросик, можно, а с когда у них курсы-то начинаются, не знаете - уже прямо с 6 октября?
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:31
ответ для mAmAntik , на сообщение « Да, это как-то совсем малорадостно :( ... »
  #300
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
А Вы на собрании были? Расскажите, пожалуйста, а про что там еще "намекали" ?
И еще вопросик, можно, а с когда у них курсы-то начинаются, не знаете - уже прямо с 6 октября?
Да больше не намекали
как я поняла, точно по учителям и программам будет известно в апреле! вот так...
учителя те, что сейчас, трое, будут вести каждый свой предмет у детей, поэтому и переход по трем классам.
во и все
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena