Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 00:28
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #291
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


на днях заходила в темповский новострой на Тельмана, ужаснулась - в подъезде стоит вонища от разлитого пива, лифты изрисованы, пошарпаны, заглянула спецом на черную лестницу - бее, возле мусоропроводов горы мусора, битых бутылок, причем не в пакетиках мусор, а так вывален прямо на пол... вобщем там точно мне расхотелось покупать квартиру жила в старом кирпиче на Мужества, ну никогда у нас так не гадили.
midou is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:31   #292
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от midou Посмотреть сообщение
на днях заходила в темповский новострой на Тельмана, ужаснулась - в подъезде стоит вонища от разлитого пива, лифты изрисованы, пошарпаны, заглянула спецом на черную лестницу - бее, возле мусоропроводов горы мусора, битых бутылок, причем не в пакетиках мусор, а так вывален прямо на пол... вобщем там точно мне расхотелось покупать квартиру жила в старом кирпиче на Мужества, ну никогда у нас так не гадили.
ТЕМП какое-то количество квартир там передал городу. Думаю в этом причина
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:00
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #293
Barabul'ka
Активный участник
 
Аватар для Barabul'ka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 550


Жила я в хруще и ни разу за солью ни к одному из соседей не сходила. Там в подъезд-то зайти страшно было, на весь подъезд три семьи нормальных, остальные одни алкаши.
__________________


3 мес. 11 дней - первый зубик
3 мес. 18 дней - второй зубик
7 мес. 20 дней - третий зубик

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них - иммунитет к магии!
Barabul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:52
ответ для Chandler Bing , на сообщение « ну и я тогда выскажусь. в этом году... »
  #294
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


В Сосновке нужно гулять аккуратно, имхо. Знаю Ваш район и люблю его, но в Сосновке, увы, гуляют не только нормальные люди, но всякие криминальные личности, выбирая объектом нападения беззащитных людей, в том числе женщин с детьми. Особенно это касается будних дней.

Но вообще район прекрасный, одобряю Ваш выбор
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:43
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #295
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


я хочу в доме входить в просторный светлый подъезд с кодом, видеонаблюдением и консьержкой, с отдельным помещением для мусоропровода, где несколько лифтов, в том числе есть просторный грузовой лифт, с просторными площадками, куда кроме тебя и соседей из нескольких квартир никто больше не войдет, и где действительно можно оставить и велик, и лыжи, и коляску...
вот это комфорт.

и этого не бывает не только в хрущиках, но и во многих других домах, в том числе и в новостройках, но иногда встречается и в советском жилом наследии, например в виде кирпичных 16-этажных точек.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:31
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #296
evgenia.spb
Частый гость
 
Аватар для evgenia.spb
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


не хотелось бы жить в хрущевке!
evgenia.spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:10
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #297
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


Все зависит от конкретной ситуации,например я с семьей из 4 человек живу в Хрущевке 43 метра(2 комн.)
Плюсы:
1.Теплая.
2.Кухня для Хруща шикарная - 7,3 метра. В квартире хороший ремонт.
3.Вид из окна на яблони и рябины, школьный двор,перед окнами никогда ничего не построят. С утра пенье птиц, тишина,как на даче.))
4.Во дворе школа,детский сад,хорошие детские площадки.
5.В пешей доступности разные продуктовые магазины.
6. Есть парковочные места.
Минусы:
1.Один большой минус - соседи.Нормальный люди,к сожалению,все по-тихоньку уезжают,дом заселяется маргинальными элементами.Коляски внизу и прижигали и резали.(((Стараешься содержать парадную в чистоте,но это практически не реально. Коврики для ног покупаем, мусорку поставили, муж один единственный лампочки по всем этажам меняет и т.д.,полы на площадке моем,но все бесполезно. Семьи алкашей еще заводят кошек и собак,которые выгуливаются прямо в парадной.

Мама у меня живет в новостройке в однокомнатной квартире 39 метров. По стоимости выше нашего Хруща.
Минусы:
1.Очень холодная квартира,обдуваемая всеми ветрами.
2.Вода горячая до верха практически не доходит,плохой напор и ничего не меняется.
3.Арматура вылезла из потолка и стен через три года после заселения и евроремонта. Дом повело.
4.Слышимость ужасная, лифт постоянно слышно.
5.Парковаться негде. Машину оставляет примерно в 300-500 метрах от дома.
6.Сосед ужас. Мы там типа плебеев.))) Он купил в нашем крыле 2 квартиры и объединил их. Отгородил коридор от лифта и обшил его панелями. Теперь, если мама что-то пытается поставить в ОБЩИЙ коридор,на нее гневно смотрят,а то могут без разрешения выкинуть...Про здороваться даже речи не идет, но это муж, а жена и дети нормальные вроде люди.
Плюсы:
1.Наверное,все остальное - плюсы.

По вопросу: для себя семейной,выбрала бы 2-х комнатный Хрущ,а дальше уже по обстоятельствам. Моя мечта,чтобы на месте моего Хруща построили новый дом)))
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:21
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #298
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а зачем вы сами меняете лампочки и моете лестницу????

у нас по первому звонку являются на замену лампочки
Лестницы моют по графику - под роспись одного из жильцов

а у нас весной соловьи поют
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:15
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #299
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


У нас не по первому звонку, а примерно через 4-7 дней, муж соответственно не ждет,т.к. там ходить мне с ребенком.У нас для этого специальный запас лампочек есть.))) А лестницу тоже моют по графику раз в месяц,но этого мало,чтобы поддерживать чистоту.(( Я мою только свою площадку.
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:59
ответ для Чюбака , на сообщение « Все зависит от конкретной... »
  #300
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Чюбака Посмотреть сообщение
...Моя мечта,чтобы на месте моего Хруща построили новый дом)))
Тогда все плюсы Вашего хруща уйдут, а вот соседи-маргиналы останутся и сделают из нового дома помойку, только размером в 3 раза больше существующей. Главная проблема - это люди. Нет человека - нет проблемы.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena