Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:20
ответ для Жасинта , на сообщение « [/COLOR][/B] ...хм-м-м, медуз я... »
  #291
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
[/COLOR][/B]

...хм-м-м, акулы в Португалии - это, как медведи в России...многие иностранцы и португалы в том числе, считают, что в России, и в Москве и в СПБ, медведи по улицам ходят
ой, да у нас в России ЧТО и Кто только не ходит ... (медведи- это так цвЯточки )
Лет 10 назад познакомилась с французом, так он тоже был уверен, что за пределами СПб медведЕй выгуливают прям на улицах .... типа в глубинку ни ногой
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:23
ответ для sunkatrin , на сообщение « Уважаемые любители и знатоки... »
  #292
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от sunkatrin Посмотреть сообщение
Уважаемые любители и знатоки Португалии, у меня к вам вопрос - нарыла на просторах инета остров Порто-Санто, увидела фото и осталась в восторге от пляжа. Подскажите, кто был? действительно ли там очень красивый и чистый пляж (для нас с мужем это основа хорошего отдыха), и что там с отельной базой? (нашла пока только одну пятизвездку) Заранее благодарю.
Порту Санту - это остров, из архипелага Мадейра. Мы в этом году были на, собственно, Мадейре, на Порту Манту не успели, так получилось. Планируем на следующий год туда обязательно. Говорили с местными на тему этого острова, да, действительно, пляжи там замечательные, португалы говорят, что они лечебные: для кожи и костей/суставов.
Сейчас похожу по португальским сайтам, может что нарою по отелям и с Вами поделюсь и мне пригодится на следующий год.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:24
ответ для Агаська , на сообщение « :046:ой, да у нас в России ЧТО и Кто... »
  #293
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
ой, да у нас в России ЧТО и Кто только не ходит ... (медведи- это так цвЯточки )
Лет 10 назад познакомилась с французом, так он тоже был уверен, что за пределами СПб медведЕй выгуливают прям на улицах .... типа в глубинку ни ногой
... ага, вот бы посмотреть на этих... медведей(!).
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:31
ответ для Жасинта , на сообщение « ... ага, вот бы посмотреть на этих...... »
  #294
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
... ага, вот бы посмотреть на этих... медведей(!).
да это теперь редкость
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:39
ответ для sunkatrin , на сообщение « Уважаемые любители и знатоки... »
  #295
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от sunkatrin Посмотреть сообщение
Уважаемые любители и знатоки Португалии, у меня к вам вопрос - что там с отельной базой? (нашла пока только одну пятизвездку) Заранее благодарю.
Посмотрите вот здесь, там , по-моему, 9 предложений на разный кошелек, а может и больше, я сильно не смотрела...
Страница на португальском, но язык можно поменять, все есть, кроме русского. Если возникнут проблемы с языком - я помогу разобраться.

По билетам... если найдете билет до Фуншала намного дешевле, чем до Порту Санту - можно лететь до Фуншала побродить, погулять, посмотреть, побывать в Машику - там замечательный пляж, а из Фуншала до Порту Санту ходит паром, по-моему, ежедневно, в районе 8 утра отправляется.

Ой, что-то нагородила, сама не пойму... пардон... переписывать не буду, что не понятно, спрашивайте.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:58
ответ для Жасинта , на сообщение « Посмотрите вот здесь... »
  #296
sunkatrin
Старожил
 
Аватар для sunkatrin
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Чернышевская, Озерки, Комендантский
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Посмотрите вот здесь, там , по-моему, 9 предложений на разный кошелек, а может и больше, я сильно не смотрела...
Страница на португальском, но язык можно поменять, все есть, кроме русского. Если возникнут проблемы с языком - я помогу разобраться.

По билетам... если найдете билет до Фуншала намного дешевле, чем до Порту Санту - можно лететь до Фуншала побродить, погулять, посмотреть, побывать в Машику - там замечательный пляж, а из Фуншала до Порту Санту ходит паром, по-моему, ежедневно, в районе 8 утра отправляется.

Ой, что-то нагородила, сама не пойму... пардон... переписывать не буду, что не понятно, спрашивайте.
ой, спасибо большое пошла изучать
__________________
Весной к медведице медведя
Любовь безудержно влечет
Перед берлогой на поляне
Бобрами выложил "люблю"
sunkatrin is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:04
ответ для sunkatrin , на сообщение « ой, спасибо большое :flower: пошла... »
  #297
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от sunkatrin Посмотреть сообщение
ой, спасибо большое пошла изучать
Удачи! Только имейте в виду, по крайней мере насколько я информирована, в Порту Санту практически ничего, кроме пляжей нет... может быть имеет смысл остановиться в Фуншале или Машику, а в Порту Санту на пару-тройку дней для разнообразия и расширения кругозора...
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:10   #298
sunkatrin
Старожил
 
Аватар для sunkatrin
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Чернышевская, Озерки, Комендантский
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Удачи! Только имейте в виду, по крайней мере насколько я информирована, в Порту Санту практически ничего, кроме пляжей нет... может быть имеет смысл остановиться в Фуншале или Машику, а в Порту Санту на пару-тройку дней для разнообразия и расширения кругозора...
не, мы такие тюлени, что лучш мы на пару тройку дней остановимся в Фуншале, а уже потом н дней на десять пластполимером на пляжике в портосанто
__________________
Весной к медведице медведя
Любовь безудержно влечет
Перед берлогой на поляне
Бобрами выложил "люблю"
sunkatrin is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:31
ответ для sunkatrin , на сообщение « не, мы такие тюлени, что лучш мы на... »
  #299
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от sunkatrin Посмотреть сообщение
не, мы такие тюлени, что лучш мы на пару тройку дней остановимся в Фуншале, а уже потом н дней на десять пластполимером на пляжике в портосанто
Отпишитесь потом, что нароете и как съездите (свои впечатления). Можно в личку, я ж тоже в Порту Санту планирую... хочется знать мнение очевидцев. ОК?
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:44   #300
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Я уже где-то писала, что погода у нас не предсказуемая, например прошлым летом в июне была оч.тёплая вода в океане. Купалась даже я, а я холодной воды боюсь. Гальковый пляж я видела только один - в районе Burgao, пляжи все песчаные. Гора в Алгарве - Monchique -оч.красивое место. Там с самой высшей точки видно всё побережье как на ладони, воздух чистый, везде эвкалипты. В округе есть 4 аквапарка и дельфинарий с атракционами. А набережные есть в каждом городе. Если вы не поселитесь в большом городе типа Фаро, Албуфейра или Портимао, то везде найдёте тихие местечки для отдыха.
ой, Виктория, а про гору подробней не расскажите: как добираться до нее удобнее?
и если прошлые годы( несколько брать) - какая погода обычно в конце июня-начало июля?
зы. и чем плоха Албуфейра?

Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
[/COLOR][/B]


...хм-м-м, медуз я здесь никогда не видела, как-то специально задалась этим вопросом и все время смотрела, искала, ничего не увидела, ни зимой, ни летом, ни в межсезонье... а акулы в Португалии - это, как медведи в России... многие иностранцы, и португалы в том числе, считают, что в России, и в Москве и в СПБ, медведи по улицам ходят
урра ненавижу медуз
медведи лучше
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena