Крик души. Накипело. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 12:22
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #291
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


У нас были споры, когда было противостояние внутреннее. Мне очень категорично хотелось сына переделать. А когда я внутренне признала, что он имеет право быть не таким, как я хочу, многое поменялось. И требования остались такими же, и выросли даже, тк в школу пошел, но они выполняются и гораздо проще, чем раньше. То ли парень повзрослел, то ли я прошу как то по другому теперь. Но это не просто себе сказать надо, а осознать до печенок. Трудно.
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:27
ответ для Jousephine , на сообщение « 1. Я уже писала, если предупрежу... »
  #292
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
2. Это как? Вот не хочет сын с утра чистить зубы, не хочет завтракать тем, что я приготовила (о чем мы с ним изначально договорились), а хочет есть "Твикс", банку сметаны, булку с медом или что-то подобное. А нам надо идти к врачу, например. Или мы уже договорились помочь родителям и нас ждут в определенное время.... Как тут не закрутить гайки и пустить все на самотек?
Ну, у нас с завтраком всё проще - мой, вообще, завтракать не любит . Не настаиваю. Другое дело, что Твикс он бы не получил - если не хочешь нормальную еду, значит - не голодный, до свидания.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:29
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #293
Светлана Иванова
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 3


Детская агрессия - это всегда крик о помощи. И еще - копирование взрослых. Если на ребенка кричат - он тоже кричит. Если его обзывают - он обзывается. Поможет только одно: огромный запас нежности, тепла, любви. Постоянное повторение, что вы его любите. И похвалы за любые хорошие дела. Сделал что-то быстро: похвалили. Даже если это мелочь.
Светлана Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:38
ответ для Jousephine , на сообщение « 1. Я уже писала, если предупрежу... »
  #294
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
1. Я уже писала, если предупрежу ребенка задолго до события, то он однозначно откажется. Причем от любого события. Предупреждаю, когда билеты куплены и отвертеться никак. Еще ни разу не было похода, который в итоге сыну бы не понравился. Но заранее - нет, не пойду.
2. Это как? Вот не хочет сын с утра чистить зубы, не хочет завтракать тем, что я приготовила (о чем мы с ним изначально договорились), а хочет есть "Твикс", банку сметаны, булку с медом или что-то подобное. А нам надо идти к врачу, например. Или мы уже договорились помочь родителям и нас ждут в определенное время.... Как тут не закрутить гайки и пустить все на самотек?
4. У нас не пошло. Сын спросил: "Мама, с тобой вообще все в порядке? Что ты так разговариваешь?"
1. Я больше про каждодневное. Подхожу и говорю вот видишь часы? На них без 15 девять. В 9 идем спать.
2. Таймер и будильник ставятся на определенное время сна, выхода из дома. Ребенок предупреждается, что когда прозвенит будильник, надо идти одеваться.



Таким детям ( как ваш и мой сын раньше, как я понимаю по описанию) помогает все что дает им чувствовать себя мужчиной ( это такие мужчины-руководители с детства).
Помогает
Сесть и вместе составить распорядок дня. Вместе! Спрашивав у него во сколько Он хочет завтракать и чем. Типа: давай так - сегодня йогурт, а завтра булку с медом. Такие дети оооочень благодарны, когда их желания и чувства не отметают и не игнорят.
Так же заранее можно обсуждать походы в гости и к врачам. И да, для налаживания отношений на будущее иногда куда-то не идти. Вот так и говорить: не хочешь к зубному? Ок, мы туда не идем. не хочешь в гости - ок.
В итоге Можно вернутся к этому вопросу ( например посещение важных врачей) через пару недель. И возможно ребенок почувствовав ваше доверие к нему, спокойно согласится.

Еще таким детям надо давать расплачиваться в магазине, предлагать выбрать еду и вещи. Открыв сайт вместе выбирать театр. Я даже перед поездкой в Финку открывала сайт НМ, например, и он выбирал расцветку футболок. И был так горд, когда я приводила именно их.
Автор, представте, что перед вами взрослый человек: с ним надо советоваться, уважать.

Первое время придется - да: идти у него на поводу частично ( не давить и не настаивать), но поверьте ( проверено на себе!) результаты потрясающее.

И да, он с вами борется, он отстаивает свою личность.
И еще самое главное - все будет хорошо, так как у него есть мама, которая любит и заботится о нем. И которая Думает, как все исправить.
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:39
ответ для pogranec , на сообщение « Ну, у нас с завтраком всё проще - мой,... »
  #295
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
если не хочешь нормальную еду, значит - не голодный, до свидания.
аналогично. Для того, чтобы получить дессерт или сладость, нужно поесть "норм. еды".
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:16
ответ для Jousephine , на сообщение « Все это было. Ему безразлично: ну,... »
  #296
Катран
Частый гость
 
Аватар для Катран
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Охта
Сообщений: 36


сочувствую Вам, надеюсь , это временный период, и Вы найдете пути к взаимопониманию
Катран is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:47   #297
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, у нас с завтраком всё проще - мой, вообще, завтракать не любит . Не настаиваю. Другое дело, что Твикс он бы не получил - если не хочешь нормальную еду, значит - не голодный, до свидания.
Когда сын здоров и идет в садик, он тоже не завтракает. И в саду не завтракает, терпит до обеда, т.к., с одной стороны, он просто физически не может есть в полвосьмого утра, желудок еще спит, а, с другой, он не ест каши (которые в саду всегда). Это его выбор, на который я согласилась. На когда он в сад не идет (выходной), вот тут начинается.... Часам к 9-10 он уже хочет есть и начинает сам шариться по кухне в поисках еды. Вплоть до того, что я силой забираю у него сладости из рук, ибо есть нормальный завтрак (повторю, готовлю ему то, что он хочет, но, когда еда уже готова и стоит на столе, он резко ее не хочет и тут начинается...). Если я успеваю проконтролировать, то у меня такая же политика - либо нормальная еда, либо ходи голодный. Его хватает часа на два. А если нам уходить надо и надолго, откуда эти два часа взять? Кормить его в кафе каждый раз не хочу и из соображений гигиены, и потому что питаться все-таки надо дома и из финансовых соображений. И если я не буду караулить кухню, то сын вообще без вопросов сам пойдет, откроет холодильник или полку и возьмет то, что ему в данный момент хочется.

Цитата:
Сообщение от Светлана Иванова Посмотреть сообщение
Детская агрессия - это всегда крик о помощи. И еще - копирование взрослых. Если на ребенка кричат - он тоже кричит. Если его обзывают - он обзывается. Поможет только одно: огромный запас нежности, тепла, любви. Постоянное повторение, что вы его любите. И похвалы за любые хорошие дела. Сделал что-то быстро: похвалили. Даже если это мелочь.
Все начинается тихо и спокойно, но на стопийсятое повторение терпения у взрослых уже не хватает. И тут начинается крик и шантаж.
А за хорошие дела мы сына хвалим, обнимаем, целуем в течение дня (правда, он не всегда дается).

Цитата:
Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
сочувствую Вам, надеюсь , это временный период, и Вы найдете пути к взаимопониманию
Большое спасибо!
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:54   #298
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
1. Я больше про каждодневное. Подхожу и говорю вот видишь часы? На них без 15 девять. В 9 идем спать.
2. Таймер и будильник ставятся на определенное время сна, выхода из дома. Ребенок предупреждается, что когда прозвенит будильник, надо идти одеваться.


Таким детям ( как ваш и мой сын раньше, как я понимаю по описанию) помогает все что дает им чувствовать себя мужчиной ( это такие мужчины-руководители с детства).
Помогает
Сесть и вместе составить распорядок дня. Вместе! Спрашивав у него во сколько Он хочет завтракать и чем. Типа: давай так - сегодня йогурт, а завтра булку с медом. Такие дети оооочень благодарны, когда их желания и чувства не отметают и не игнорят.
Так же заранее можно обсуждать походы в гости и к врачам. И да, для налаживания отношений на будущее иногда куда-то не идти. Вот так и говорить: не хочешь к зубному? Ок, мы туда не идем. не хочешь в гости - ок.
В итоге Можно вернутся к этому вопросу ( например посещение важных врачей) через пару недель. И возможно ребенок почувствовав ваше доверие к нему, спокойно согласится.

Еще таким детям надо давать расплачиваться в магазине, предлагать выбрать еду и вещи. Открыв сайт вместе выбирать театр. Я даже перед поездкой в Финку открывала сайт НМ, например, и он выбирал расцветку футболок. И был так горд, когда я приводила именно их.
Автор, представте, что перед вами взрослый человек: с ним надо советоваться, уважать.

Первое время придется - да: идти у него на поводу частично ( не давить и не настаивать), но поверьте ( проверено на себе!) результаты потрясающее.

И да, он с вами борется, он отстаивает свою личность.
И еще самое главное - все будет хорошо, так как у него есть мама, которая любит и заботится о нем. И которая Думает, как все исправить.
На будильник он вообще внимания не обращает - ну, звонит и звонит. Когда я сообщаю ему о том, что время Х пришло, ему безразлично - "ну и что? А я хочу иначе. Еще минуточку." И это растягивается надолго, если я либо ни крикну, либо силой не поволоку в ванну/его комнату - туда, куда уже пришло время идти. Меня убивает то, что от раза к разу картина не меняется. Он как-будто ждет, насколько меня хватит, как долго я буду его приучать к порядку.
Всякого рода самостоятельность я безусловно поощряю, только он не рвется ее проявлять.
План мы с ним писали некоторое время назад по примеру подруги-ровесницы. Сегодня он написал, а завтра говорит мне "а я передумал, не нужен мне этот план, не буду жить по нему". И никакие увещевание о том, что "взялся за гуж, не говори, что не дюж", не помогают.
Мне кажется, я уже использовала всякие ухищрения, но мой сын каждый раз оказывается морально сильнее и хитрее меня. Я просто устала с ним бороться.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:30
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #299
orifla
Активный участник
 
Аватар для orifla
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 443


Автор,очень сочувствую и понимаю Вас.
Скажите,а как отец мальчика воспитывает?
У меня когда непонимание с детьми идёт или я хочу разораться на них,то.....
сразу к мужу бегу и говорю:"Юра,то-то и то-то,они ляляляля...."
и тогда муж идёт разбирается и у нас опять мир
Дети папу очень уважают и побаиваются
__________________


orifla is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:37
ответ для orifla , на сообщение « Автор,очень сочувствую и понимаю Вас.... »
  #300
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
Автор,очень сочувствую и понимаю Вас.
Скажите,а как отец мальчика воспитывает?
У меня когда непонимание с детьми идёт или я хочу разораться на них,то.....
сразу к мужу бегу и говорю:"Юра,то-то и то-то,они ляляляля...."
и тогда муж идёт разбирается и у нас опять мир
Дети папу очень уважают и побаиваются
Сначала мирно, тихо и спокойно, потом повышает голос и отдает приказ, потом кричит и ругается ("Бегом, я сказал!")
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena