Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:59
ответ для creature , на сообщение « нам тоже тяжелее включатся, чем... »
  #291
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
У нас за две недели часто проходят меньше, чем мы за эти две недели болея и взв эти же уроки на дом.
Это правда. Мой деть за 2 месяца летом, работая по 1,5-2 часа прошел программу 4го класса. Вот и разница - 9 месяцев в школе по 5-6 часов и 2 месяца дома по 2 часа. Такая у нас эффективность обучения
НО! ИМХО нельзя делать культа из отдыха. У меня и в мыслях никогда не было сорвать ребенка со школы ради безделья. Соревнования, сборы, курсы, конференции это пожалуйста, но просто так поехать отдыхать? Это значит привить ребенку сознание, что работа вторична, это полное отсутствие ответственности. У нас потом студенты дневного! отделения посередине сессии раз и пропадают на недельку-две, оказывается отдыхать летали подешевке, а потом на экзамене проблемы, потому как вуз, это не школа, там так просто не нагнать.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:02
ответ для Boreal , на сообщение « Это правда. Мой деть за 2 месяца летом,... »
  #292
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это правда. Мой деть за 2 месяца летом, работая по 1,5-2 часа прошел программу 4го класса. Вот и разница - 9 месяцев в школе по 5-6 часов и 2 месяца дома по 2 часа. Такая у нас эффективность обучения
НО! ИМХО нельзя делать культа из отдыха. У меня и в мыслях никогда не было сорвать ребенка со школы ради безделья. Соревнования, сборы, курсы, конференции это пожалуйста, но просто так поехать отдыхать? Это значит привить ребенку сознание, что работа вторична, это полное отсутствие ответственности. У нас потом студенты дневного! отделения посередине сессии раз и пропадают на недельку-две, оказывается отдыхать летали подешевке, а потом на экзамене проблемы, потому как вуз, это не школа, там так просто не нагнать.
Да для меня работа вторична, она существует для того и нужна мне для того, чтобы заработать деньги, чтобы путешествовать, заниматься любимыми и интересными делами, если она мешает мне жить, то и на фиг такую работу. В вузе тоже училась, там еще проще делала. Я работала по специалльности, подходила к преподу и брала индивидуальную работу вместо лаб и на них не ходила, лекции списать можно. Не вижу проблем, если все организовать. Естественно не все ради отдыха, но не проблема, если надо вдруг ехать было в командировку или работы было много и вуз не вписывался.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:47
ответ для creature , на сообщение « Мдя, я не знаю, что было 20 лет... »
  #293
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Мдя, я не знаю, что было 20 лет назад... Действительно не то, что в наше время. Нас учили и учили хорошо, добротно, а сейчас... меня да не устраивает качество нынешнего образования и как бы хороший учитель не бился об стены чиновниьих требований, лучше сильно не становится. Мифы о сложности программ, всего лишь мифы, а ребенка надо учить. Если для того, чтобы научить или показать, что то новое надо прогулять школу, то проблема не в безответсвенности прогульщиков, а в школе, далекой от реальности, с мнимыми ценностями.
Видимо вашему ребенку не повезло со школой. И простите не соглашусь, что нас учили хорошо и добротно! Не знаю где и как учились вы, но на моей памяти были и такие классные которые сидели весь урок нос пудрили и ногти пилили, спрашивая двоешников, зная что они ничего не ответят, давая им по 20 мин на размышления. И так по два ученика за урок-40 мин прошло!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:49   #294
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
современная школа настроена на детей с низким уровнем интеллекта, так как у 95% детей имеют средний или высший , то пропуски никакой роли не играют
впрочем как и отношение.
Вы сдавали сами ЕГЭ?
Школа настроена на детей с низким интеллектом? Вам не повезло со школой! Или ребенок гений....
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:53
ответ для Ann28 , на сообщение « Видимо вашему ребенку не повезло со... »
  #295
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Видимо вашему ребенку не повезло со школой. И простите не соглашусь, что нас учили хорошо и добротно! Не знаю где и как учились вы, но на моей памяти были и такие классные которые сидели весь урок нос пудрили и ногти пилили, спрашивая двоешников, зная что они ничего не ответят, давая им по 20 мин на размышления. И так по два ученика за урок-40 мин прошло!
я в такой школе не училась....
у нас вообще не было двоечников
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:54
ответ для Ann28 , на сообщение « Школа настроена на детей с низким... »
  #296
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Школа настроена на детей с низким интеллектом? Вам не повезло со школой!
с какой конкретно?
и не школа а программа
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:58
ответ для Ann28 , на сообщение « Видимо вашему ребенку не повезло со... »
  #297
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Видимо вашему ребенку не повезло со школой. И простите не соглашусь, что нас учили хорошо и добротно! Не знаю где и как учились вы, но на моей памяти были и такие классные которые сидели весь урок нос пудрили и ногти пилили, спрашивая двоешников, зная что они ничего не ответят, давая им по 20 мин на размышления. И так по два ученика за урок-40 мин прошло!
А вы знаете нашу школу? Может это не со школой не повезло, а школе с нами.
И прежде чем так говорить вы вообще учебники видели? Я закончила школу еще в СССР, в первый класс шли дети не умеющие читать, писать и едва считающие и к концу первого класса бегло читали, писали диктанты и автоматизировано решали задачи и примеры в переделах 100, уравнения были простейшие и на лето задавали учить таблицу умножения. Сейчас даже на 2100, которая идет голопом и то меньше за первый класс проходят. За то куча чепухи в нагрузку.
Что касается школы моего ребенка, то у нас еще есть доп занятия, и хорошо не чепуховые, и школа нормальная более чем.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:00
ответ для Ann28 , на сообщение « Видимо вашему ребенку не повезло со... »
  #298
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Видимо вашему ребенку не повезло со школой. И простите не соглашусь, что нас учили хорошо и добротно! Не знаю где и как учились вы, но на моей памяти были и такие классные которые сидели весь урок нос пудрили и ногти пилили, спрашивая двоешников, зная что они ничего не ответят, давая им по 20 мин на размышления. И так по два ученика за урок-40 мин прошло!
в сссре спутники запускали
а сейчас они падают
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:06
ответ для Ara241a , на сообщение « в сссре спутники запускали а сейчас... »
  #299
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
в сссре спутники запускали
а сейчас они падают
Ну тяжело разговаривать с человеком который родился в перестройку, и в школу ходил в разруху 90х, образования скорее всего и не видел. она где то писала 20 лет назад в школе... Скоро будет 20 лет, как институт позади
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:10
ответ для creature , на сообщение « Ну тяжело разговаривать с человеком... »
  #300
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну тяжело разговаривать с человеком который родился в перестройку, и в школу ходил в разруху 90х, образования скорее всего и не видел. она где то писала 20 лет назад в школе... Скоро будет 20 лет, как институт позади
ну у меня до 20 лет еще вагон и маленькая тележка
просто так как я с провинции, до нас все позже докатилось
и я зацепила и школьное совет образование и вузовское
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena